05:55, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


«А если пневмония?»: в соцсетях обсуждают репетицию кадетов в ливень

02.09.2020, 13:18

В социальных сетях обсуждают видео, на котором запечатлено выступление в кадетской школе №82 Набережных Челнов. В нем школьники, одетые в парадную форму, поют песню под ливневым дождем, перед ними дирижирует педагог. Ролик накануне появился в TIktok, его разместил один из родителей воспитанников. Видео набрало уже более 26 тысяч лайков и почти 1,5 тысячи комментариев, число увеличивается.

Часть пользователей возмутилась условиями, в которых выступают дети - посчитали это лишней «показухой», а некоторые и вовсе обвинили организаторов в халатности.

«А если пневмония?», «А потом сказали: вспышка короны», «Бедные дети! героизм за счет детей не уместен!», «Нельзя так с детьми и точка! Дети запомнят, как их заставляли мокнуть и мерзнуть!», «Дети маленькие, их беречь надо!», «Что за нужда выгонять детей в такой дождь? Хороший хозяин даже собаку в такую непогоду за дверь не выпустит», - пишут комментаторы.

Другие похвалили выдержку детей. Возмущающимся напомнили, что не стоило отдавать детей в кадетскую школу, если они не готовы к подобным испытаниям.

«Только наши дети могут петь и стоять смирно под проливным дождем! Сила духа!»

«Это не грудные дети, не надо растить одуванчиков. Промокли, ничего страшного, обсохнут. Будет что вспомнить»

Автор, в свою очередь убедил пользователей, что никто из детей не заболел. В образовательном учреждении Chelny-biz.ru объяснили, что случай произошел еще в прошлом году: дождь якобы начался внезапно, в заключительный момент репетиции. Дети решили не делать паузу и закончить выступление вместе с педагогом.

Фото: mskobr.ru


Комментарии
02.09.2020, 14:16

Куда мы катимся? Зачем детей с юных лет одевать в военную форму? Учить надо науки, физику, математику, а не маршировать и песни петь с утра до вечера
02.09.2020, 14:20

вот те раз

на видео то директор данной школы
02.09.2020, 14:48

Эти дети - будущие полицейские, прокуроры и судьи. Для них этот дождик ерунда. Они сильные духом, будущие борцы. Молодцы!
02.09.2020, 14:53

Вроде в этой школе на 1 сентября были Мухаметшин и Магдеев? Хвалили эту школу за патриотическое воспитание.
02.09.2020, 15:07

Невольно вспомнилась сказка Шурале, где лесное чудище орало, что былтыр ( в прошлом году) пальцы прищемил, а его спрашивают - так что ты кричишь в этом году? Судя по взмаху руки директрисы, ливень шел ровно те 13 секунд, которые показаны на видео, после чего все убежали.
02.09.2020, 15:11

Сказка ПРО Шурале, не путайте.
02.09.2020, 16:08

То очередь на измерение температуры, то парад под ливнем. Что , в Челнах решили поднять уровень заражения пневмонией? Гуно доиграется так.
02.09.2020, 16:28

Хочу высказаться по кадетской школе № 49 : аналогичная ситуация-дети в форме ГИБДД в большей степени задействованы на всяческих публичных мероприятиях, парадах и т.д. При этом качество обучения заметно снизилось с момента преобразования замечательной ср.школы № 49 в кадетскую, в угоду чьим то амбициям.
02.09.2020, 18:29

Запись прошлого года!
02.09.2020, 22:32

Не было ни какого дождя во время репетиций, это старое видео
03.09.2020, 04:51

Просто интересно для чего автор отправил это видео во всемирную паутину ? В нашей семье учились двое детей вот с такого же возьми и учили они и физику и химию, математику , и физические нагрузки были ,и маршировали они , все было . Один из детей поступил в Высшее учебное заведение и с отличием закончил , сейчас офицер, а младшая дочь закончила школу и поступила в университет города Казани . И я очень благодарна школе, учителям за то что они дали детям не только за а также отличную физ подготовку. Хочу сказать, если кому то не нравится , зачем вы отдаёте детей а кадетскую школу Если вы боитесь трудностей .