03:10, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах задержали гастарбайтера на маршрутке с поддельными правами

24.08.2020, 17:17

В Набережных Челнах сегодня сотрудники ГИБДД задержали водителя маршрутного автобуса, который предъявил поддельное удостоверение. Им оказался гражданин ближнего зарубежья. Водитель работал на линии три дня. О нарушителе рассказал в ходе пресс-конференции главный госавтоинспектор Челнов Радий Кадиков.

– Автобус теперь на штрафстоянке. Сейчас работа ведется с владельцем маршрута, как с должностным лицом. У нас изначально позиция, чтобы гастарбайтеров на пассажирские перевозки не допускать. Если брать мегаполисы, такие как Москва, они там присутствуют. У нас, вы видите, таких категорий граждан с временными прописками нет, – отметил Кадиков. – Почему мы сторонники того, чтобы у нас все-таки работали местные – это и менталитет, отсутствие языкового барьера. Даже возьмем этого гражданина: он третий день работал, город не знает, улиц не знает, нет специальной категории. А в салоне у него 15–20 человек! Я знаю, что сейчас в нашу сторону пойдут какие-то обиды, но не я же его на работу брал. Для этого есть база данных. Нормальные перевозчики обращаются к нам, каждого пробивают, мы даем справку о том, какие у водителя есть нарушения.

Фото: life.ru

Комментарии
24.08.2020, 21:23

вспоминается недавнее дтп с сивиком где газелист летел на всех парах на красный
24.08.2020, 21:35

Анон Культурный

«Нормальные перевозчики обращаются к нам, каждого пробивают, мы даем справку о том, какие у водителя есть нарушения.» То-то, я смотрю, водители маршруток у нас самые культурные на дорогах.
24.08.2020, 21:44

Есть повод

Есть повод проверить всех водителей маршруток. Гоняют, как в своём ауле. Если они думают, что у них, как у кошек, 7 жизней, то у нас, пассажиров - одна. И мы ею дорожим, а вынуждены ездить с этими водятлами! Разорение ПАТП,передача общественных перевозок в руки частников, отсутствие больших автобусов - преступление перед городом и горожанами! Организация ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта - ответственность муниципалитета!
25.08.2020, 08:18

Согласен. Депутат коммунист Тятюшкин видимо забыл наставления своего основоположника К. Маркса о том, что нет такого преступления на которое не пойдет капитал ради 300 % прибыли
25.08.2020, 04:48

Дарья

Разорение патп говорите? Смешные вы люди, это было даже до шайхразиева. То, что пытались построить - это мертворожденное предприятие без базы даже. Оно и умерло в принципе поэтому. Подхода к его организации не было совсем.
25.08.2020, 04:51

Водитель

Подождите, а на каком основании вы даёте пусть и работодателю но справку на водителя? Не разглашение ли это данных третьих лиц?)
25.08.2020, 06:44

Челнинец

В субботу, 22.08, при переезде трамвая через автодорогу от ост.4 поликлиника к ост.Пединститут, все водители остановились, пропуская трамвай, но один самый, наверное, культурный водитель маршрутки N1, не останавливаясь продолжал движение. Ехал он так же с пассажирами в т.ч и детьми!! Когда он вспомнил,что он культурный, он дал по тормозам (по понятным причинам и водитель трамвая также).. Водитель маршрутки встал прямо на ж/д! Столкновения не произошло только благодаря водителю трамвая, которая вовремя нажала на тормоз. Если бы на секунду позже, были бы пострадавшие..