05:51, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В КПРФ ответили на заявления Гурьевой: «Обвинения ничем не подкреплены»

19.08.2020, 15:32

В горкоме КПРФ прокомментировали заявления лидера челнинского отделения «Коммунистов России» Татьяны Гурьевой. Ранее она сообщила, что трое выдвиженцев КР в одномандатных округах подали иски в отношении своих оппонентов, а сама она намерена добиться снятия партсписка конкурентов.

В качестве оснований первый секретарь горкома КР указывает, что кандидаты от КПРФ не предоставили необходимые документы, а некоторые оформили с нарушением. Более того, Гурьева подвергла сомнению легитимность конференции КПРФ, на которой не было представителей ТИКов, и заявила, что партия не предоставила документ о создании организации.

В КПРФ считают, что Татьяна Гурьева не разбирается в нормах Устава партии.

«Если судить по отзыву на иски ТИКа, все документы в порядке. Суд счел Гурьеву ненадлежащим истцом, так как у нее нет доверенности на представление интересов избирательного объединения в судах, – прокомментировали Chelny-biz.ru в горкоме КПРФ. – Что касается оформления с нарушениями, в исковом заявлении данных обвинений нет. Как замечает Гурьева, партия ТИКи проинформировала. За руку представителей территориальных избирательных комиссий мы не можем тянуть на свою конференцию. Обвинения в отсутствии кворума ничем не подкреплены. Если «Коммунисты России» представили идеальные документы, как считает Гурьева, то почему был снят один из кандидатов?».

Также в КПРФ отмечают, что один кандидат от «Коммунистов России» – Абдуллин – сам отозвал свой иск, а другой – Сайфутдинов – в суд не обращался.

Фото: spravmir.org

Комментарии
19.08.2020, 15:53

Илья

Вот все и встало на свои места.
19.08.2020, 17:42

Илья

Последний истец отозвал свой иск от гурьевой. Смешные они.
19.08.2020, 18:51

Гурьева лицо потеряла когда поддержала вырубку сквера по выставочный центр Бибишева. Мы все знаем что из этого получилось . Так сказать обналичила своё имя.
20.08.2020, 09:51

Смешные вы, КПРФ. Лучше бы выставочный центр построили, красивую зеленую зону сделали. Там раньше были заросли опасные, а сейчас ещё и незавершенное строительство добавилось.
20.08.2020, 11:05

Ну да, а озеленение территории, которое обещал патрон гурьевой бибишев так и не проведено. Обещанного конечно три года ждут, но даже три уже прошло
20.08.2020, 11:07

Житель 17/03

Гурьева на общественных слушаниях прямо сказала, мол мы собрали подписи в поддержку точечной застройки. А если хотите деревья, то валите в деревню. Мол не мешайте инвесторам осваивать территорию
19.08.2020, 19:19

Как пауки в банке ! Борись ты с ЕдР - с партией власти ! С ней ( ЕдР ) бороться кишка тонка ??!! Думал за них буду голосовать , уже не буду ! Такой неадекватный человек ( мягко говоря ) эта Гурьева !!
19.08.2020, 23:59

Ты сам-то с кем боролся? Или борешься? Напиши! И не тебе судить о её адекватности!
19.08.2020, 20:13

Знающий

Мухиной не доверяют даже рядовые Коммунисты. Избиратели должны это учесть при голосовании!
19.08.2020, 22:49

Знающий

Мухиной может не доверяют исключенные люди, нарушающие устав? Порядок начали в отделении наводить, это видно и по агитации и по принципиальной позиции. Буду за кпрф.
19.08.2020, 20:16

Действительно, а когда КПРФ челнинская была создана. Я прекрасно помню были несколько лет тому назад скандалы с Миргалимовым, челныбиз об этом писала, когда местная КПРФ ликвидировалась. Получается упущен этот момент был. Почему тогда их зарегистрировали? ЕР заинтересована в спойлере, чтобы оторвать голоса КР.
19.08.2020, 22:50

Слушайте, идите к комросам, получите у них статус совещательного и посмотрите. Как гурьева все развалила, после неё и создали.
19.08.2020, 22:54

Знающему

Как то Мухина сумела провести три собрания первичных организаций и два этапа конференции. Кто это оспорил? Никто. Кто сомневается в легитимности? Гурьеваб? Так может вам к ней уйти лучше?
19.08.2020, 22:33

Илья

А хасанзянов иск отозвал 19 августа. Гурьева смотрится теперь совсем жалко. Свои же предают