10:28, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


«Я хотел сделать только хорошее» - директор кафе о скандале с бараном

19.08.2020, 07:33

Директор кафе «Самарканд» прокомментировал историю с жертвенным бараном. По его словам, животное зарезали 16 августа, а мясо бесплатно раздали нуждающимся.

– Это был хаер. После карантина у всех все сложно: кто-то без работы, нет денег, есть инвалиды. Я хотел сделать только хорошее для людей, – объяснил Отабек Пулотов.

Он утверждает, что барана зарезали в другом месте, где мулла прочитал молитву, а разделывали уже внутри кафе. Предприниматель уверяет, что с санитарными нормами у заведения все в порядке.

Фотографии с окровавленным животным появились в городских пабликах. Горожане возмутились их появлению и назвали произошедшее беспределом. «Хозяева кафе по причине малого дохода решили привлечь верующие слои населения в питейное (алкогольное) заведение, заделав кухню по подобию халяль. Судя по кадрам бедное животное убили прям в торговом центре, содрали шкуру и разделали на куски! – сообщил в соцсетях пользователь, иллюстрируя снимки убитого животного, с шеи которого стекает кровь. –  Выходцы с аулов по всей видимости считают это нормальным?».

Информацией заинтересовалась городская прокуратура.

Фото: hacha.ru

Комментарии
19.08.2020, 07:52

Очень даже бесплатно это сделали!!!
19.08.2020, 08:30

ВАУ!

Отабек Пулотов изобрел какие то свои санитарные нормы, по которым прямо в кафе можно резать и разделывать животных! Надеюсь, что руководитель Роспотребнадзора еще не разделяет мнение отабеков и проведет принципиальную внеплановую проверку заведения на наличие сертификатов на сырье, соблюдение условий хранения продуктов, использования кухонной посуды и оборудования, зонирования и производственных потоков...
20.08.2020, 15:01

согласен

Ковидное граничение на проверки, в случае возникновения угрозы безопасности благополучию здоровья населения, не препятствуют контрольному мероприятию.
19.08.2020, 08:59

Дмтрий13

Отабек уехал из аула, но аул остался в отабеке....
19.08.2020, 10:54

Что за Расизм
19.08.2020, 09:29

Раушания

Верно, все эти традиции мы всегда сохраняли! Мы дети и женщины никогда не видели( как это происходит), это дело наших мужчин! Порядочных, добрых и не жестоких!!! Мы после готовили еду, приглашали родных близких и раздавали соседям!!! Больше скажу: Когда был праздник "Курбан байрам", меня с утра первыми поздравляли, мои близкие друзья русские!!!
19.08.2020, 14:22

У некотрых традиции - на костре готовить таких как вы... традиция такая . Может тоже в челнах разрешим?? А
19.08.2020, 14:22

Причем тут это? Что вы несете вообще? Животное разделывали у входа в объект общепита! Вы это вообще понимаете?
19.08.2020, 14:23

Уфф..

а вы все не успокоитесь...
19.08.2020, 12:16

Закрыт эту скотобойню пока там ещё кого-то не зарезал этот Отабек и раздал бесплатно!!! В центре города На против Мэрии,это стыд и позор безобразие!!!
19.08.2020, 13:28

То есть совершить религиозный обряд это стыд и позор????
19.08.2020, 14:23

Это не имеет никакого отношения к религиозному обряду.
19.08.2020, 14:24

Проводить религиозные обряды надо в специальных местах, не шокируя окружающих!
19.08.2020, 14:25

Есть порядок который надо соблюдать, независимо от того религиозный или нет. Нарушил- отвечай по закону. Есть специально предназначенные места для этого, предписанные в обязательных требованиях! Вот там и осуществляй соответствующие обряды.
19.08.2020, 13:34

С каких пор это считается Халял кафе где продаётся Алкоголь и пиво??? Куда смотрят ДУМ Татарстана? Или у Отабека свои правила и сертификат на Халяль!!!
19.08.2020, 14:24

У него наверно халяльный алкоголь)