17:04, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах появится новый храм. Стройку задержал коронавирус

12.08.2020, 07:22

В Набережных Челнах построят новый храм в честь святителя Тихона. Он появится на территории существующей церкви в Сидоровке.

По словам настоятеля Тихоновского прихода иерея Дионисия Васильева, строители подготовили место для нового храмового здания и заменили обветшавшую часть ограды приходского комплекса. Сейчас они возводят забор общей протяженностью 200 метров.

– Строительство ведется исключительно на пожертвования прихожан и средства прихода, – цитирует  отца Дионисия сайт «Православие в Татарстане». – Мы планировали начать его в апреле, но этому помешала эпидемия. Строить начали по окончании Петрова поста. Надеюсь, что скоро установим крест на месте нового храма.

Отметим, что Тихоновский храм посещают верующие из поселка Сидоровка и прилегающих к нему комплексов поселка ГЭС.

В другой части города, в 35-м комплексе, тем временем ведется строительство православной гимназии, которая появится на территории прихода великомученика Георгия Победоносца. Строительство главного корпуса гимназии и остальных помещений будет вестись в несколько этапов. В первую очередь будет возведено главное здание на 12 классов общей площадью 2890 кв. м. Второй этап – строительство крытого спортзала и открытого стадиона, а на третьей стадии к гимназии будет пристроен актовый зал. В планах на 2020 год – земляные работы, забивка свай и строительство цокольного этажа для вспомогательных помещений.

Фото: livekuban.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий