18:30, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Министр транспорта откроет в Челнах дорогу и обновленный двор в Сидоровке

10.08.2020, 07:22

Набережные Челны сегодня с рабочим визитом посетит министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленар Сафин. Ожидается, что он примет участие в торжественном открытии обновленного двора в Сидоровке и проспекта Залесный, где завершился ремонт.

Кроме того, министр ознакомится с ходом капитального ремонта Старосармановской и Машиностроительной улиц, а также встретится с коллективами предприятий дорожной отрасли.

Напомним, что на ремонт проспекта Залесный в 65-м комплексе было выделено 154 млн рублей. Подрядчик – МУП «ПАД». Рабочие уложили слой асфальта, монолитный бортовой камень, установили знаки, обустроили пять пешеходных переходов, нанесли разметку. После ремонта вдоль проспекта появились 100 опор освещения, 10 остановочных павильонов и четыре искусственные дорожные неровности.

Помимо проспекта Залесный в этом году в Челнах обновляют дорожное полотно на улице Раскольникова – от проспекта Хасана Туфана до Дружбы Народов, на улице Машиностроительная – от Хасана Туфана до проспекта Яшьлек. Также ремонт ведется в Автосборочном проезде.

Фото: Реальное время

Комментарии
10.08.2020, 10:21

Challenger

Рапортуют будто весь проспект Залесный отремонтировали. В реале отремонтирован только участок находящийся в боровецких коттеджах от кольца ул. А.Алиша (продолжение по. Мира) и через коттеджный поселок, а как написано в посте, на участке в 65 комплексе и 63 "конь не валялся"- нет там никакого ремонта.
10.08.2020, 13:15

а ты хотел бы все и сразу?
10.08.2020, 11:57

Анон Культурный

Пусть на Раскольникова посмотрит. Невозможно проехать, не нарушив. На бетонных островках то три знака, обозначающих одно и то же, то ни одного, можно ночью не заметить и наехать. С Раскольникова на Беляева знак обязывает повернуть налево на встречную полосу. А на попутную запрещает другой знак. Знаки парковки стоят поперёк дороги, а не вдоль. А ведь зона действия знака начинается после опоры, на которой он установлен. Продолжать можно бесконечно.
10.08.2020, 16:01

Нельзя быть таким привередливым.
10.08.2020, 18:41

м

Согласен. С этими знаками полнейший перебор, их понаставили такое количество, что видимость ухудшилась. Похоже, кто-то хорошо на них зарабатывает.