05:37, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах возбудили два уголовных дела по факту отстрела собак

06.08.2020, 12:08

Полиция Набережных Челнов возбудила уголовное дело по факту незаконного отстрела собак. Основанием стали результаты прокурорской проверки по сообщениям в соцсетях. Дело возбуждено по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Об этом Chelny-biz.ru сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Кроме того, возбуждено еще одно дело по аналогичному случаю, произошедшему ранее. Прокуратура города проанализировала все проверки по сообщениям о жестоком обращении с животными, поступившим в полицию в 2020 году. Выявлено одно незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела. В феврале этого года представителя ГБУ «Тукаевской РГВО» обратился в полицию с заявлением о ранении сторожевой собаки. Решение об отказе отменили и возвратили материалы для проведения дополнительной проверки. В итоге дело было возбуждено на неустановленное лицо.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для раскрытия преступлений. Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры.

Напомним, первый инцидент произошел 15 июля 2020 года. На набережной Тукая в поселке ГЭС была обнаружена лайка с огнестрельным ранением. Животное доставили в ветеринарную клинику. Об этом сообщила местная жительница-волонтер, которая выложила видео в социальную сеть. Позже выяснилось, что собака получила серьезные травмы и сейчас не может самостоятельно передвигаться. Для дальнейшего ухода ее забрала к себе женщина-волонтер из Казани.

Фото: tsargrad.tv

Комментарии
06.08.2020, 12:55

Люди сами хуже собак
06.08.2020, 13:07

Исполком со своими обязанностями не справляется вот народ взял все в свои руки, просмотрите все жалобы по бездомным собакам, нету ни ответа, ни действий. Ходить и ждать с кем случится несчастный случай, с твоим ребёнком или соседским, нет такого желания. Случай с девочкой на орловке никому ничему не научил!
06.08.2020, 14:12

53/31 - во дворах собаки

Исполком города, прошу незамедлительно убрать бродячих собак с улицы 40 лет Победы. За домом 53/31, Новый город стаи бродячих собак бегают, забегают во дворы, в песочницы, где играют маленькие дети. Если вы не уберете этих собак - начнется их ликвидация нашими гражданами. В случае, если будут пострадавшие от нападения этих собак, то в этом будет только вина Исполкома.
06.08.2020, 14:24

ДДД

Вот не дай бог бродячая собака укусит прокурора или их детей так сразу очищать город станет можно. Если собаки кусают людей то я на стороне людей.
06.08.2020, 15:49

У НАС СТАЛИ БОЛЬШЕ ЗАБОТИТЬСЯ О СОБАКАХ, ЧЕМ О ДЕТЯХ И ЛЮДЯХ, ЛЮДИ ГУЛЯЮТ С ОГРОМНЫМИ ПСАМИ БЕЗ НАМОРДНИКОВ И ПОВОДКОВ И НИКТО ИХ НЕ ШТРАФУЕТ,, И ЭКСКРЕМЕНТЫ ЗА СВОИМИ СОБАКАМИ НИКТО НЕ УБИРАЕТ.. А СТАИ БЕЗДОМНЫХ СОБАК БЕГАЮТ ПО ГОРОДУ И ПЛОДЯТ НОВЫХ БЕЗДОМНЫХ, И КАК СТРАШНО ВСТРЕТИТЬ ТАКУЮ СТАЮ ВЕЧЕРОМ ИДИ ЗИМОЙ. КОГДА ОНИ ОСОБЕННО ЗЛЫЕ. НО У НАС ЗАКОНЫ ДЛЯ СОБАК, А НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ,
06.08.2020, 17:10

вы решили что планета для людей? угомонитесь. животные в том числе и собаки такие же жители планеты как и люди.. имеют право на существование. вы и так живете по сравнению с ними как рокфеллер... угомонитесь!