Еще новости
Подробно


В Челнах обсудят реконструкцию парка Прибрежный

06.08.2020, 09:01

В Набережных Челнах пройдет обсуждение благоустройства парка Прибрежный. Объект вошел в республиканскую Программу развития общественных пространств. Планируется, что встреча с жителями пройдет на следующей неделе.

Челнинцы расскажут архитекторам о своем видении развития парка. По итогам обсуждения специалисты подготовят концепцию благоустройства территории и представят эскизный проект на согласование в рамках открытой Zoom-сессии. Желающим принять участие в работе предлагают пройти опрос на сайте программы.

В республике, отметим, уже стартовали обсуждения парков, скверов, улиц и набережных. С 3 по 14 августа должны пройти встречи с жителями Казани, Набережных Челнов и 17 муниципальных районов республики, в том числе, в Тукаевском районе. Здесь, напомним, планируется благоустроить парк по улице Центральная в Малой Шильне и парк «Дружбы народов» на улице 50 лет Октября в поселке Совхоз Татарстан.

Комментарии
06.08.2020, 09:17

уж Прибрежный то оставьте как есть.Сначала достройте то что начали- дворы,Гренаду и тд.
06.08.2020, 09:45

Вячеслав

Полностью поддерживаю. Прекратите "бетонировать" город и парки. Не должно быть в парке четырехполосных дорог, как сделали на ГЭС. У парка другое предназначение основное - чистый воздух и естественнная природа!
06.08.2020, 11:17

поддерживаю, на гэсе теперь только вокруг гулять можно, внутри уже не парк
06.08.2020, 09:40

Галина

Я тоже за. Не надо ничего там трогать, оставить как есть.Сейчас начнут деревья спиливать, укатают все в асфальт.
06.08.2020, 10:15

Уберите свои руки от природы уже. После создания лыжных трасс мы любовались по содранную на соснах кору и выдранные корни. Всё через одно место. Начали во дворах копаться - бросили, начали Раскольникова делать - у спуска к набережной с мая разломали тротуар и ничего не сделали взамен. Так и с Прибрежным будет. Деньги освоят, прокукарекают, а там хоть не рассветай. Пусть будет кусочек природы, как она есть. Сделайте в центре города луче парки и скверики. Ах да, места же нет, а те что существуют, в брусчатку закатают....точно
06.08.2020, 10:21

Игорь

Ну все, пропал калабуховский дом! Не лезьте в Прибрежный,оставьте кусочек дикой природы людям. Там уже ездят на машинах,гоняют на спортивных мотах какие-то малолетки, теперь воткнут какуюнить инсталляцию,которую все равно через год поломают и будет это все памятником вечной безхозяйственности. А под шумок,не удивлюсь,под десяток коттеджей земельку отпилят.
06.08.2020, 10:49

.

Единственное что можно сделать - это очистить от мусора, никакой брусчатки и асфальта там не надо... и под санитарной очисткой и так половина парка вырубили, засадите заново эти участки.
06.08.2020, 11:47

татьяна

а я считаю по другому как ожил парк на гэсе, просто загляденье приятно погулять, неспотыкаясь есть и тропинки по траве, но все гуляют по брусчатке
06.08.2020, 12:56

иди гуляйте на площади у мэрии.... природа для должна быть в бетоне
06.08.2020, 12:09

Все, до чего дотянулся наш мер, превращается в асфальт.
06.08.2020, 12:36

Руки прочь от природы....
06.08.2020, 14:50

?

Как бы под шумок реконструкции не отдали землю в парке коммерсантам под шашлычные и чебуречные. Тогда прощай природа, привет алкодром!
06.08.2020, 16:49

там еще и дома построят... они "красиво" впишутся в облик парка
06.08.2020, 16:50

Парк на ГЭСе испортили , ужасную дорогу из брусчатки сделали , все детство там прошло .Сейчас заходить туда желания нет никакого , Прибрежный оставьте в покое . Видно прикладывают руки те , кто не жил и не знают историю нашего любимого города!
06.08.2020, 17:24

Лыжникам теперь стало хуже кататься зимой
06.08.2020, 17:24

Прибрежный - это лесопарк, а не парк развлечений, там гуляют и занимаются спортом. Это лёгкие нашего города, он должен остаться максимально естественным и нетронутым.
06.08.2020, 18:06

Артём

Достали. Хватит превращать места, куда идут отдохнуть от города в такое же его продолжение. Причем в худших традициях. Забетонировать и накидать лавок в проходе, еще и зачастую направленные в сторону вида на дорогу, а не парк и деревья.
06.08.2020, 18:12

делайте лучше дороги .... парк не трогайте
06.08.2020, 19:37

Не трогайте природу! Изуродовали город, в каменные джунгли превратили.
06.08.2020, 19:47

Житель

Очень не эстетично смотрятся новые холмы на лыжной трассе, особенно в слякоть. Надо их убрать или как то облагородить. Профессиональную лыжную трассу вынести за город, с предоставлением транспорта для спортсменов для доставки на утренние и вечерние тренировки.
07.08.2020, 08:29

Ну справедливости ради лавочек вокруг пруда не хватает.
07.08.2020, 09:58

Озеро очистите от ила, скоро пересохнет