Еще новости
Подробно


В Челнах иномарка наехала на 7-летнего велосипедиста у парка Победы

30.07.2020, 09:33

В Набережных Челнах уже второе за неделю ДТП с участием ребенка на велосипеде. На этот раз 31-летний мужчина на Chevrolet Cruze наехал на 7-летнего мальчика в районе парка Победы.

ДТП произошло днем накануне на бульваре Цветочный. Автомобиль двигался со стороны проспекта Вахитова в сторону Автозаводского и наехал на ребенка, который на велосипеде переезжал проезжую часть в районе дома 20/09 (справа налево по ходу движения автомобиля). После этого водитель наехал на стоящий слева автомобиль Toyota Auris. Велосипедист с открытым перелом и рваной раной левого предплечья, а также ссадиной на подбородке был доставлен в КДМЦ.

Три дня назад Porsche Cayenne, за рулем которого, как стало известно Chelny-biz.ru, был мировой судья Набережных Челнов Рустам Гимаев, наехал на 13-летнего мальчика на велосипеде на проспекте Яшьлек. Ребенок пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. После ДТП его доставили в БСМП.

Отдел пропаганды ГИБДД напоминает, что согласно ПДД, велосипедисты в возрасте от 7 до 14 лет должны ездить только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. На проезжую часть детям данной возрастной категории выезжать запрещено.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
30.07.2020, 10:08

Алень

Да там столько народу переходит. но все равно много тех кто там "гоняет". надо лежачии сделать где перешегодные переходы, у Замана и у Стоматологии
30.07.2020, 10:09

Научите своих малолетних детей что езда по дороге это плохо, они друг перед другом выкаблучиваются на спор,кто успеет переехать дорогу перед едущим авто, на днях со мной тоже случилось, буквально перед моей машиной такой же маленький шалопай с тротуара под машину сиганул, хорошо скорость небольшая была и по тормозам успела нажать, а они со смехом дальше покатили, возраст были от 7 до 10 лет. Раньше бы вышла надрала уши, а потом бы еще от родителей попало, сейчас же у нас родители такие, во все инстанции бегут жаловаться, вместо того чтобы порку задать своим чадам, Деда Максима Горького не хватает на таких детей и их родителей, он бил розгами и детей своих великовозрастных и своих внуков за провинности, тогда бы был порядок.
30.07.2020, 10:18

щас скажут что надо с велика слезать....
30.07.2020, 10:52

Саша

С велика надо слезать
30.07.2020, 11:11

Естественно надо!
30.07.2020, 23:39

Не ленитесь, и стащите свою попу с велика! Я как пешеход и как водитель вижу, гоняете как чокнутые! Проскакиваете перед машиной неожиданно! Вам всем должны, а вы никому! Вы даже на тротуарах не смотрите, когда едете, чуть не наезжаете на пеших.
30.07.2020, 11:35

РОДИТЕЛИ, УЧИТЕ своих детей правильно передвигаться даже по пешеходным дорожкам, не пишу уж про проезжую часть дороги!!!!!!!!!!! Сама мама, понимаю, что пишу. Пока гуляю с ребёнком вижу как дети гоняют на велосипедах, самокатах-они ничего не видят им главное цель достигнуть!!!!!! На моих глазах в 7-м комплексе два подростка лет по 17 баловались: у кого то улетели шары в завязке шт 10, один парень схватил их и начал от другого убегать и побежал на дорогу вперёд, а сам смотрит на друга (назад), хорошо водитель успел затормозить, но мальчишка вылетел прям под колесо. Мне водителя жалко стало.
30.07.2020, 18:49

Эдуард

Не "полицейских" класть надо, а знаки на скорость ставить и камеры. Здесь территория притяжения детей, а водилы летают.
30.07.2020, 23:42

Недавно стал водителем, и теперь понимаю, что в большинстве случаев виноваты сами пешеходы, которые перебегают в неположенном месте или на красный свет или велосипедисты, которые в последний момент пролетают перед машинами! И ведь ленятся слезть с велика! Цари. Почему не штрафуют их??! Сделайте штраф и велосипедистам и пешеходам, может больше порядка будет.
31.07.2020, 09:51

В большинстве случаев виноваты власти, которые: а) превратили городские улицы в гоночные трассы, обложив их заборами в несколько рядов б) позволяют автомобилям передвигаться по городу 79 км/ч (при скорости 50 км/ч риск гибели - 20%, при 80 км/ч - 80%).
31.07.2020, 11:34

У нас особо нигде не разгонишься. Там где можно есть подземные переходы. Там где пешеходные переходы лежат искусственные неровности.