06:55, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах за счет арендаторов планируют обновить подземку у ДК «Энергетик»

23.07.2020, 08:06

Исполком Набережных Челнов ищет арендатора на часть подземного перехода остановки ДК «Энергетик» (122,9 кв. м). Площади можно будет использовать под торговлю и оказание бытовых услуг, однако с условием – победитель конкурса должен будет капитально отремонтировать подземку.

Открытый конкурс назначен на 20 августа. Договор аренды будет заключен на 10 лет. При оценке заявок будет учитываться предложение участника конкурса с наименьшим сроком проведения капитального ремонта и наибольшей ценой размера ежемесячной арендной платы. Она, кстати, начинается от 33 тыс. рублей (без учета НДС, коммунальных услуг и эксплуатационных расходов).

Комментарии
23.07.2020, 10:20

Нормально так. Платишь бешенные налоги, становясь бизнесменом, который поддерживают (НЕТ) власти. Так тут тебе еще и ремонт подземки сделайте, пожалуйста. Оборзели уже!
23.07.2020, 13:13

Да закопать эту подземку и все. В ауле подземки не нужны. А ведь это не просто "подземка". С неё начинался город. Помню ходили специально как на экскурсию, водили туда гостей города, а с каким оптимизмом смотрели в будущее. А сейчас бросили людей помирать в этой подземке, " не вписались в рынок", рядом с логово этого обортя сиреня.
23.07.2020, 10:21

При оценке заявок будет учитываться предложение участника конкурса с наименьшим сроком проведения капитального ремонта и наибольшей ценой размера ежемесячной арендной платы. - они еще хотят чтобы ты быстро сделал еще и как можно больше аренду платил. Хоть это бы уменьшили. Ужас, а не поддержка бизнеса!
23.07.2020, 10:52

увидите ка прибегут арендаторы
23.07.2020, 11:04

А дальше что? Конкурс на пассажирские перевозки при условии покупки больших автобусов и ремонта дорог по маршруту)))
23.07.2020, 11:42

Раушания

Если кто то, давно там был, арендовал!!! Каждый квадратный метр, приносит, доход в бюджет Города!!! Если там арендаторы, значит, всё под контролем!!! Порядок!!! Еще, если кто желает, давно арендатор, то жители знают и доверяют ему!!! Если кто то хочет работать под землёй, зачем препятствий???
23.07.2020, 11:44

Когда то была очень красивая подземка, облицована великолепным кафелем. Бизнесмены же по дешёвке залатают и фанфури по новой начнут толкать. Эх, были времена и руководители.
23.07.2020, 20:55

Эту несчастную пристань бомжей никогда не отремонтируют, почему то на все подземки денег нашли, даже там где нет арендаторов, а на эту нет, она что частная? Городу не принадлежит? То тц там в комлексе хотели то ещё чего а воз и ныне там, стоило выгонятт ларёчников? Хотя бы убирались там