Еще новости
Подробно


Прокуратура проверяет ЧП на аттракционе с детьми в Челнах

20.07.2020, 07:20

Прокуратура начала проверку после происшествия в Парке культуры и отдыха Набережных Челнов. 18 июля на аттракционе «Веселая горка» во время движения подвижного состава оторвалась часть конструкции. Информация об этом и видеозапись появились в соцсетях.

«Пункт назначения какой-то. Кошмар! – написала свидетельница ЧП. – На полном ходу оторвалось сиденье с ребенком. Почему перед открытием не проверяют карусели??? Берегите себя и своих детей».

По предварительной информации прокуратуры, оторвалась декоративная часть подвижного состава аттракциона. Данные о пострадавших не поступали, за медицинской помощью посетители не обращались.

Проведение проверки поручено прокурору Челнов Дмитрию Ерпелеву. В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка правомерности эксплуатации подвижного состава, полноте и своевременности его технического обслуживания, возможности дальнейшей безопасной работы. С привлечением специалистов будут установлены причины возникшей неисправности, сообщает надзорное ведомство. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Фото: pobedavlgd.ucoz.net

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
20.07.2020, 10:09

Так был ребенок или нет?На видео ничего не понятно,только комментарий истерический.
20.07.2020, 11:00

Увеличьте на экран компьютера. С 6 й по 10 ю секунду. Видно со спины опрокидывающегося с конструкцией ребенка в светлой футболке и красном головном уборе. Почему молчат очевидцы ЧП, где интервью с ними и работниками парка? Опять "Ситуация стабильная и под контролем"?