Еще новости
Подробно


Haier увеличит объемы производства стиральных машин в два раза

14.07.2020, 16:48

Завод стиральных машин Haier в Набережных Челнах увеличит объемы производства в два раза. Теперь здесь будут выпускать до миллиона единиц техники, об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Будет создано дополнительно около 200 новых рабочих мест с конкурентной заработной платой. Работы по расширению производственных мощностей предприятия начались месяц назад. Закончить их планируют к декабрю.

На заводе будет установлена дополнительная линия лазерной сварки барабанов, позволяющая максимально повысить прочность и точность сварного шва. Линия будет полностью автоматизирована. Также появится линия по изготовлению корпусов стиральных машин и термопластавтоматов. Инвестиции в проект составили почти 1,5 млрд рублей.
Напомним, открытие завода по производству стиральных машин Haier состоялось в августе прошлого года. Объем инвестиций в проект тогда составил 2,4 млрд рублей. На строительство инженерной инфраструктуры к индустриальному парку, где расположено производство, Фонд развития моногородов выделил свыше 218 млн рублей.

В будущем на территории индустриального парка будет построен завод по производству телевизоров, «умный» завод холодильного оборудования, а также предприятие по производству комплектующих для бытовой техники Haier. 

Haier увеличит объемы производства стиральных машин в два раза

Haier увеличит объемы производства стиральных машин в два раза


Фото: nabchelny.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий