12:45, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


За ночь в Челнах утонули двое мужчин

11.07.2020, 16:27

Сотрудники МЧС за прошедшую ночь дважды выезжали на спасение утопающих. К сожалению, оба случаи закончились трагично.

Так, 10 июля в 21.17 по системе «112» поступило сообщение о том, что у Колокольного моста утонул мужчина. На место выехали дежурная смена ЗПСО №6, полицейские и медики. Выяснилось, что на берегу Мелекески отдыхали мужчина и женщина 48 лет. В какой-то момент между ними разгорелся конфликт, и женщина решила переплыть реку. Последовал ли за ней ее спутник, она точно сказать не смогла. Преодолев две трети расстояния до противоположного берега, та начала тонуть. Работники проката катамаранов на набережной Тукая поспешили к ней на помощь и доставили на берег. Здесь женщина обратила внимание, что мужчина до берега не добрался. Предположительно, он переплывал Мелекеску и утонул.

Дежурная смена ЗПСО №6 методом траления обследовала 1000 «квадратов» акватории реки. В 23.15 в ста метрах от левого берега на глубине 3-4 метров обнаружено тело мужчины.

Другой случай произошел уже за полночь. 11 июля в 03.54 по системе «112» поступило сообщение о том, что в поселке ГЭС Набережных Челнов, на пляже возможно утонул мужчина, ушел купаться, был на расстоянии 10 м от берега, потом пропал из виду. К месту происшествия выехала дежурная смена ЗПСО №6, полицейские и медики ССМП. Методом траления спасатели обследовали 500 «квадратов» акватории Мелекески. 11 июля в 05.20 в 10 метрах от берега на глубине 2,5 метраов обнаружено тело мужчины. Труп передали полиции, личные данные погибшего уточняются.

Фото: regnum.ru, МЧС

За ночь в Челнах утонули двое мужчин

За ночь в Челнах утонули двое мужчин

За ночь в Челнах утонули двое мужчин

За ночь в Челнах утонули двое мужчин
 

Комментарии

Оставьте первый комментарий