Еще новости
Подробно


Источник: в первой тройке списка КПРФ будут Мухина, Тятюшкин и Ляпунов

10.07.2020, 07:29

Набережночелнинский горком КПРФ накануне провел конференцию и сформировал список кандидатов на выборы. Как стало известно Chelny-biz.ru, в первой тройке партийного списка - первый секретарь местного горкома Татьяна Мухина, действующий депутата горсовета, гендиректор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин и журналист Михаил Ляпунов. Ранее такой предполагаемый состав уже всплывал в различных источниках.

Сами коммунисты информацию о кандидатах пока не разглашают. Некоторые подробности мероприятия появились в Telegram-канале «Замполит Татарии». Он сообщает, что конференция прошла «в подпольных условиях»: участники собрались не в здании горкома, а на частной территории, к тому же, возможно, при отсутствии кворума. О «конференции» Мухиной не был проинформирован первый секретарь татарстанского рескома КПРФ Хафиз Миргалимов. Сегодня в республике должны предварительно утвердить кандидатов в депутаты в местные советы, в том числе в горсовет Набережных Челнов. Канал отмечает, что таким образом Мухина попыталась сыграть на опережение, чтобы поставить Миргалимова перед фактом. Однако с выдвижением кандидатов могут возникнуть проблемы.

«Во-первых, из-за малого количеств участников может отсутствовать кворум. Очевидно, что Миргалимов, прекрасно разбирающийся в организационных и юридических тонкостях, в первую очередь начнет копать в этом направлении, – пишет Telegram-канал. – При отсутствии кворума все решения так называемой «конференции» утратят легитимность. Во-вторых, не до конца понятно, как Мухина собирается юридически оформлять документы для регистрации выдвиженцев при отсутствии у нее печати (Набережночелнинское отделение КПРФ не имеет статуса юридического лица). И Миргалимов, несомненно, сделает все, чтобы не допустить регистрации сомнительного списка кандидатов в депутаты».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
11.07.2020, 09:59

Пётр

Никогда конференции кпрф в челнах не проводились в горкоме, это я как коммунист со стажем могу сказать точно.
11.07.2020, 10:01

Тик

Кто то, считающий себя слишком умным видимо претендует на второе место. Опять же, если судить из телеграм канала. Ну никому не известный слесарь на втором месте - это конечно даже не смешно.