23:36, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Главврач БСМП заявил о необходимости еще одной многопрофильной больницы

02.07.2020, 15:49

Марат Мухамадеев, главврач БСМП Набережных Челнов, заявил о необходимости построить в автограде еще одну многопрофильную больницу. Он отметил, что потребность в таком медучреждении ярко проявилась на фоне работы в условиях пандемии COVID-19.

- Мировые достижения показывают, что создавать крупные медицинские центры, где развернуто максимальное количество профильных отделений, а также сконцентрированы материальные и кадровые ресурсы, позволяет пациентам получать помощь по принципу «одного окна», - сказал Мухамадеев. - Это позволит решить многие проблемы здравоохранения нашего города и окажет позитивное влияние на восприятие организации оказания медпомощи среди пациентов. Им больше не придется тревожиться о том, как будут развиваться дальнейшие события. Ведь они будут знать, что, оказавшись в этом учреждении, им будет оказана вся необходимая помощь в одном месте.

В ходе выступления Марат Мухамадеев напомнил, что на фоне пандемии городскому здравоохранению пришлось решать ряд важных вопросов. Дальновидным стало решение по привлечению медицинских кадров в город. Он напомнил о решении перепрофилировать для пациентов с коронавирусом горбольницу №2, госпиталь для ветеранов войн, горбольницу №5 и Тукаевскую районную больницу. При этом хронические пациенты были направлены в БСМП.

Комментарии
02.07.2020, 15:52

Молодец, поддерживаем!!!
02.07.2020, 16:13

С 2х сторонней пневмонией с поражением 20 процентов отпускают домой лечиться таблетками. В бокс 3 поликлиники стоял человек с положительным мазком. В маршрутках треть пассажиров без перчаток и масок.А сколько человек с короновирусом гуляют по городу, судя сколько заражены и лежат в больнице.
02.07.2020, 16:15

Вот как раз где домкор свои свечки втыкать собрался самое место, и морг близко
02.07.2020, 16:17

Альфия

Все знает, все умеет, вот кого надо начальником горздрава назначить.
03.07.2020, 00:07

А оно ему надо ?
02.07.2020, 16:20

Сначала все оптимизировали, сократили коечный фонд, а теперь оказывается необходимость есть в больницах многопрофильных. В Горбольнице 5 было профильное отделение пульмонологии когда-то. Оптимизировать нужно раздутый штат менеджеров в здравоохранении и решать кадровый дефицит мед работников. А демагогию разводить- очень по-депутатски. Толку только ноль.
02.07.2020, 18:30

Альфия

Верно 100%!!!
03.07.2020, 08:56

Поддерживаю, причем не только сократили койки и закрыли отделения, закрыли целые больницы.
02.07.2020, 17:16

Главврач БСМП и так решает вопросы вместо начальника управления здравоохранения!!!
02.07.2020, 18:31

Алекс

Так пусть за зарплату решает!
02.07.2020, 17:25

Давно пора!
02.07.2020, 19:09

+++++
02.07.2020, 22:13

В марте, когда еще только пикнули о пандемии, федералы всем выделилили деньги 300 миллиардов. Результат - в Москве все больнички построены, а здесь - нет. Где деньги, Зин ?
02.07.2020, 22:40

Житель

В 17 К-се Н. Г. уже лет 5 строят торговый центр. Вопрос:зачем в центре города данное здание? Заберите его под больницу!
03.07.2020, 09:03

negor

"...заявил о необходимости еще одной многопрофильной больницы" Клюнул жареный петух все-таки! Напомню: - отказались строить мед.городок №2, был по генплану в Боровецком, - массу ЛПУ разместили где попало, например МСЧ КамАЗа в общаге, - не достроили медгородок № 1, там еще должен быть многопрофильный корпус на 400 коек, тубдиспансер, не достроили стомклинику, не разрешили расположить кардиодиспансер, - не достоили кардиодиспансер на 300 коек с поликлиникой, - реорганизовали БСМП так, что жители лишились уникальной больницы, единственной в СССР, которая оказывала экстр, многопрофильную помощь круглосуточно--круглогодично, - довели инф. б-цу до разрухи, начали ликвидацию специальности инфекциониста, переучивали врачей с 30-летним стажем в возрасте 50-60 лет.
04.07.2020, 19:19

И Медгородок 1 и предусмотренный по генплану Москвичами Медгородок на месте скотомогильников. Не зря там умирали новорожденные в 80 ые годы.