Еще новости
Подробно


Быданова: «Лично обзвонила 200 граждан. Только четверо настроены работать»

29.06.2020, 10:29

Уровень безработицы в Набережных Челнах вновь превысил средний показатель по Татарстану. Если в республике он составляет 3,2%, то в автограде – 3,69%. Как отметила сегодня на аппаратном совещании директор Центра занятости населения Татьяна Быданова, показатель уже начал было снижаться до 3,4%, но вновь вырос из-за нежелания людей трудоустраиваться.

Сегодня в Челнах официально зарегистрировано 10 423 безработных. Из них почти 9 тысяч – с начала ввода ограничений (с 30 марта). В настоящий момент ведомство предлагает безработным 4 115 вакансий.

– Они все будут подтверждены, так как с сегодняшнего дня открываются многие организации и предприятия, – отметила руководитель. – Работа есть. Но только, к сожалению, есть и проблема: граждане не хотят трудоустраиваться. Вчера лично обзвонила 200 безработных граждан. Четыре человека были настроены работать, остальные отвечали «пока нет». В частности, у кого-то маленькие дети, поэтому им пока удобно сидеть дома.

– Удобно сидеть и получать выплаты на детей по 10 тысяч? – уточнил Наиль Магдеев.

– Да, все связано с выплатами. Уровень безработицы у нас начал снижаться, он доходил до 3,4%. Сейчас снова стал расти, поскольку минимальное пособие увеличили и продлили. В том числе и на детей. Наши граждане настроены пока получать эти деньги, – отметила Быданова.

– Значит, есть определенный запас. Когда, по-русски говоря, припрет, уже думаешь, как дальше повышать семейный доход. Да, хорошо пособие получать на ребенка, но пособия имеют свойство заканчиваться, – прокомментировал мэр. – Надо уже как-то определяться. Тем более есть высокооплачиваемые рабочие места – 60–70 тысяч рублей. Туда требуются люди с хорошей квалификацией, трезвой головой, которые могут получать достойную зарплату. Но правильно сказали, для этого нужно сильное желание работать. Со стороны наших предприятий окно и даже двери возможностей открыты! – заключил Наиль Магдеев.

Отметим, с начала года безработным выплачено почти 170 млн рублей. Из них свыше 146 млн рублей – с 30 марта. Максимальное пособие имеет 3 776 челнинцев. Выплаты на детей получают 2 059 человек, им направлено 44,6 млн рублей.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
29.06.2020, 10:38

Наши работодатели никак не могут понять главного. Нужно не сильное желание работать, а сильное желание платить достойную зарплату. По поводу детских выплат: их должны платить пока ребенок на достигнет 18 лет и точка. В наших условиях, пока не создадут реальное социальное государство это просто жизненная необходимость.
29.06.2020, 10:51

А что за вакансии такие за 60-70 тысяч???
29.06.2020, 11:44

Momentum

В It.
29.06.2020, 12:12

Работаешь в 2 смены - получаешь 70.
29.06.2020, 12:15

Не воспринимайте всё буквально! Ну, сказал и сказал...)))
29.06.2020, 12:18

Работать надо а не штаны просиживать. Народ думает раз он на работу пришел с 8 утра до 5 вечера на рабочем месте был значит ему з/п положено. Так в школах в советские времена воспитывали. Но это не так. Сотрудник должен выполнять показатели эффективности KPI достигать результатов, это минимум. А штаны протирать и ныть про большие з/п может каждый. Делать надо. С себя надо начинать. С самого себя начни.
29.06.2020, 12:31

Достигать результатов за пшик никто не будет. У нас не коммунизм. Пора это уяснить. За эффективность должны доплачивать бонус и не малый. Ибо это опыт, мозги, работоспособность и так далее. По нынешним временам это редкий капитал. А то хотят чтобы все как часы работало и платить похлебкой. Халява для работадателя закончилась.
29.06.2020, 12:32

Совершенно верно!!!
29.06.2020, 15:51

Поддерживаю!!!
29.06.2020, 12:22

Работал в ООО-получил 40000.делал ту же работу индивидуально в два раза больше.Там и там неофициально!!!
29.06.2020, 19:38

Вот не официально, попробуй официально!!!
29.06.2020, 12:52

Где такие зарплаты 60-70т.р. у воспитателя в садике, у няни, у учителя , у бухгалтера, у продавцов, у водителя и т.д.? Назовите профессии, должности! Не надо статистику говорить!!!
29.06.2020, 14:43

Правильно. В статистике нет правды! Говорить надо по факту
29.06.2020, 14:48

200 человек лично обзвонила??? Хм... а давайте посчитаем: На 1 звонок 3 минуту ( набор/здрасте/вопрос/ответ/до свидание). Получается 600 минут, или 10 часов. Такой вот вопрос: вы сами верите, что за "вчера" можно столько успеть обзвонить лично? А теперь из личного опыта: мужа уволили в марте, меня в апреле, встали на биржу за 2 месяца нам никто не звонил вообще ни с какими предложениями о работе, ни за 20, ни за 30, ни за 70 тысяч рублей. У нас нет детей, поэтому детских выплат мы не получаем, а работа нужна. Поэтому не стоит вам так голословно говорить, о том что вы работу предлагаете.
01.07.2020, 12:26

ЛОЖЬ!

Пользуясь всеобщей безработицей,работодатели предлагают минимальный размер оплаты труда,даже на заводе изначально говорят 15 тыс,минус налог-а на руки 11 892 рубля!(оператор).Так вот пусть Быданова уволится и по-новой пусть пытается устроиться,где-нибудь в другом городе и без знакомых.А то у нас привыкли, при устройстве на какую-то приличную должность,спрашивать "чейный ты будешь?"
29.06.2020, 16:49

Центр занятости разогнать ,здание сдать в аренду.Выплаты безработным и так минимальны .
29.06.2020, 17:17

Уволить руководителя и пусть через биржу устраивается, это лучше проверка не то что звонить по телефону))
29.06.2020, 17:42

Здание Центра занятости постройки советских времен, кирпичное. Вполне добротное было. Недавно облицевали фасад (понаделав кучу отверстий в качественном отделачном красном кирпиче). Освоили приличные деньги. Наверняка обосновали необходимость такого ремонта теплоизоляцией и энергосбережением. Кстати и рабочие были не местные. Богат наш моногород!
30.06.2020, 21:48

Елена

Здание центра занятости вовсе не советских времён постройки, а 90-х годов. Внешне смотрится красиво, внутри абсолютно не функционально. Не для центра занятости. Только при чем здесь освоенные деньги и сам центр занятости. Вы путаете бенефициаров освоенных денег и расположенный в здании центр занятости. А по поводу эффективной работы центра занятости - данное госучреждение имеет своей целью снижать количество официальных безработных всеми возможными способами. А самый первый из них: навязывать бесплатные вакансии с копеечной зарплатой, чтобы потом спокойно пнуть с учёта, как отказавшихся. И статистика соблюдена, и, глядишь, какие-никакие вакансии закроют. Пока не будет фильтра по таким вакансиям в сторону работодателей - например, по предложении работодателю повысить зарплату, если вакансия висит более полугода, например, то ничего меняться и не будет.
29.06.2020, 18:22

Никто из 200 не хочет получать 10к - как же так))
29.06.2020, 20:52

60-70тысяч!Совсем чтоли от жизни оторвались?Это на заводе или в пятерочке?!Разозлась,иду вставать к ним на учёт,чтоб не повадно было почём зря граждан обсирать им!
29.06.2020, 23:27

Выделите уже быдановой какое-нибудь пособие имени матери терезы
01.07.2020, 06:21

Дмитрий13

200 звонков за день..она не родственник нашего судьи , который по 16 секунд на одно дело тратил??? Вот все наши чиновники челнинские такие- один врет нагло , другой ( например тов. Мэр) делает вид , что верит в это. Но мы то не быдло неразумное тов. магдеев, хватит уже.