Еще новости
Подробно


Прокуратура проверит застройщиков после падения башенных кранов

27.06.2020, 21:43

Прокуратура совместно с контрольно-надзорными органами организует проверку по факту падения башенных кранов в Набережных Челнах. Будут выяснены обстоятельства ЧП, а также способствовавшие им причины и условия. Об этом Сhelny-biz.ru сообщил Руслан Галиев, старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ.

Застройщиков проверят на предмет соблюдения требований законодательства при эксплуатации башенных кранов и техники безопасности при строительных работах. Кроме того, будет оценена полнота и своевременность принятых строительными компаниями мер по предотвращению чрезвычайных происшествий на объектах с учетом ранее объявленного МЧС штормового предупреждения. При наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Напомним, в Челнах сегодня вечером из-за сильного порыва ветра упали два 60-метровых строительных крана марки В34. Первый инцидент произошел на строительной площадке в 34-м комплексе, второй – в 17-м поселка ЗЯБ. По предварительным данным, никто не пострадал. По данным прокуратуры, в результате аварии полностью разрушены пять гаражей в ГСК «Ралли», еще пять боксов и один автомобиль – получили серьезные повреждения.

Фото: прокуратура РТ

Прокуратура проверит застройщиков после падения башенных кранов


Прокуратура проверит застройщиков после падения башенных кранов

Комментарии
28.06.2020, 15:31

Танзиля

Ужас! Ужас! Вот горе-строители! Всё покупается и продаётся!
28.06.2020, 22:19

лена

в чистом поле строят,наверно на таком ветру поменьше этажей строить надо ,или поучитесь у турок,как закреплять краны
29.06.2020, 11:49

Кран забыли перевести в режим флюгер. Вот и результат. Кран должен крутиться по направлению ветра.
29.06.2020, 21:41

Андрей

ООО ТатКамСтрой нужно проверить в 63 комплексе такого бардака еще не у одного застройщика нет