Еще новости
Подробно


Прокуратура выдала подробности нападения собаки на ребенка в Челнах

26.06.2020, 10:23

Прокуратура Татарстана выдала некоторые подробности нападения собаки на девочку в Набережных Челнах. По предварительным данным, на 11-летнюю девочку напала собака породы «американская акита». Инцидент произошел на остановке «Горэлектросеть» в поселке ЗЯБ. В результате нападения у ребенка рваные раны лица. Она доставлена в КМДЦ и прооперирована. Установлена владелица собаки (которая, по сообщению очевидцев, после нападения скрылась с места происшествия вместе с питомцем) – ей оказалась 45-летняя местная жительница.

Надзорное ведомство с привлечением полиции выяснит все обстоятельства случившегося, даст оценку действиям владельца собаки, в том числе на предмет наличия признаков уголовно наказуемого деяния. При наличии оснований примет меры прокурорского реагирования, сообщил Chelny-biz.ru старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Комментарии
26.06.2020, 13:18

мария

к сожалению, только штрафами можно заставить владельцев выгуливать собак в намордниках. Если будут проводится хоть изредка рейды с полицией, думаю ситуация изменится. очень жаль девочку. главное бы эта травма не убила ее самооценку. пусть она, не смотря ни на что, считает себя самой красивой!
26.06.2020, 19:03

Магдуллин

Срочно рейде на владельцев животных, и онлайн сервис куда можно будет отправлять фото всех нарушителей. Постоянно вижу огромных собак, которых выгуливают в парке победы без намордника и повязки. А этого пса усыпить
26.06.2020, 20:09

Собаку пристрелить!!! Хозяйку наказать как можно строже!!!
27.06.2020, 03:08

Игорь

Есть "люди", которые тоже бросаются на людей, например с топором, или без топора. Тоже усыпить или пристрелить? Насильников?