03:42, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Быданова: «Некоторые люди просто не хотят идти на работу»

22.06.2020, 10:47

Центр занятости Набережных Челнов столкнулся с проблемой при трудоустройстве граждан. Как сообщила сегодня на аппаратном совещании руководитель учреждения Татьяна Быданова, безработные не спешат лишиться своего статуса.

Сегодня в центре зарегистрированы 10308 человек, из них за время пандемии на учет встали 8828. Уровень безработицы в автограде остается выше, чем по республике: в Челнах 3,65%, по РТ 3,2%. В банке центра 2907 подтвержденных вакансий.

– Для увеличения трудоустроенных мы проводим мини-ярмарки. В настоящее время – с подразделениями «КАМАЗа» и планируем с другими предприятиями, – рассказала Быданова. – Со скандалом принимаем направления на работу, потому что минимальное пособие увеличили сейчас до 4,5 тысяч. Много проблем. Некоторые люди просто не хотят идти на работу.

Добавим, что безработным за период с 30 марта выплачено 126,9 млн рублей. 3573 человека получают сегодня максимальную выплату – 12130.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
22.06.2020, 10:54

На ту работу которую предлагают нужно конское здоровье. Не всем эти места подходят. Увы...люди сейчас хроники. Теперь содержите тех кого медицина не может вылечить и не уделяет должного внимания. Что хотели то получите. В СССР были нормы ГТО и бесплатная медицина, работа была гарантирована выпускникам вузов. Ни один желающий не оставался без работы. Делайте выводы.
23.06.2020, 08:53

Согласна!Идти сейчас на верную смерть,в разгар пандемии,в самый очаг-на завод,это самоубийство!
22.06.2020, 10:57

Азк

Какая ещё ярмарка с участием КАМАЗА? На КАМАЗе принуждают подписывать по собственному в частности азк, тфк
22.06.2020, 12:32

пусть уважаемая Татьян озвучит хотя бы какие зарплаты на тех вакансиях что вы предлагаете на которые не идут? подозреваю что там около МРОТ при 60 часовой рабочей неделе и ехать надо на упряжке на какие- нить заводы куда ничего не ходит
22.06.2020, 14:04

Да уж конечно кто пойдет на приличную работу, если целых 4500 получаешь..... Думать надо, руководитель серьезной структуры. Где можно посмотреть условия и уровень зарплаты на почти 3000 вакансий?
22.06.2020, 14:32

там такое забавное у тов.Быдановой заведение, встаешь на учёт аки безработный в трудовой написано "системный администратор" забивают в систему - администратор и отправляют тебя администратором в пятёрочку, ну вахтёром который, доводы здравый смысл? не это не про них, вот люди и ходят просят чтобы им отказали чтобы выплату не сняли. Формализм как он есть, бюджетное учреждение оно и есть бюджетное
22.06.2020, 17:04

ну в общем у городской власти за что не возьмись - во всем виноваты люди
22.06.2020, 22:47

Власти городские тебя на работу должны устраивать ?? Ты в каком году живёшь ? Точно при капитализме?
22.06.2020, 20:21

Почему, вообще, какая-то Быданова там ? должна быть Хабибуллина или Хурматуллина, на худой конец, вот тогда будет порядок. По крайней мере - впереди паровоза...
23.06.2020, 01:22

Лена

почему-то 1500 сумму постоянно не доплачивают. За май осталось 270руб. Не выплатили.