Еще новости
Подробно


Открытое письмо Минниханову по СOVID: «В Челнах нужны экстренные меры»

22.06.2020, 07:26

Бывший главный врач СПИД-центра Набережных Челнов Галимзян Зарипов опубликовал в сети новое открытое письмо президенту Татарстана Рустаму Минниханову в связи с проблемой коронавируса в городе. Руководитель Набережночелнинского отделения Всемирного конгресса татар от имени организации просит «принять экстренные меры на государственном уровне», вплоть до полного закрытия Челнов на карантин.

«Мы, члены Набережночелнинского отделения конгресса татар, живем в этом городе и хорошо знаем ситуацию, а ситуация очень опасная! Почти все наши родные, близкие, знакомые либо заболевают этой болезнью, либо уже лежат в могиле... Члены Конгресса, городской мухтасиб, семь имамов лечатся от этой болезни, многие активисты болеют, - пишет Галимзян Зарипов (текст на татарском языке опубликовало «Радио Азатлык»). - Однако официальная статистика не говорит об этом, а скрывает то, что происходит. Когда в Набережных Челнах только началась эта болезнь, мы уже начали звонить, предупреждали, что ситуация сложная, если не будут приняты срочные меры, то эта болезнь захватит весь город. Отправляли письма во все инстанции, в том числе и Вам. Но нас не слушали, не прислушивались к нашим советам, легко смотрели на это страшное заболевание, и печальный результат этого сегодня на виду».

Зарипов приводит данные о госпитализированных с пневмонией, «у многих из которых есть признаки коронавируса»: 390 человек в инфекционной больнице, 118 - в горбольнице №8, 105 - больнице №2, более 100 - в санатории «КАМАЗа».

«Кроме того, в городской больнице № 5 и Тукаевской районной больнице лежит множество больных с подобными заболеваниями. Несмотря на наличие признаков коронавируса, им был поставлен диагноз пневмония. Всего таких больных около тысячи. Это только те, кому удалось попасть в больницу! А сколько людей, не могут получить медицинской помощи, дома в одиночестве страдают от этой смертельной болезни! По имеющимся у нас данным, с признаками коронавируса-пневмонии ежедневно в городе за помощью обращаются 120-200 человек, из них только 50-60 кладут в больницы, когда они буквально умирают от удушья... - заявляет автор письма. - Из-за отсутствия мест в больницах Набережных Челнов, таких больных теперь стали перевозить в больницы городов Елабуги и Нижнекамска. Если на государственном уровне не будут приняты срочные меры, большинство жителей Набережных Челнов может столкнуться с необратимыми последствиями».

Зарипов от имени отделения ВКТ предлагает несколько шагов. Первый - раскрыть статистику заболеваемости: «Ведь не зря татарская поговорка гласит, что «кто скрыл болезнь – считай, умер»!» Второй - госпитализировать всех больных пневмонией. Третий - протестировать на коронавирус всех работников «КАМАЗа».

«Восстановить меры самоизоляции в городе, отменить послабления, закрыть места массового скопления людей, разъяснить населению опасность ситуации, не скрывать реальности, - требует бывший главврач СПИД-центра и экс-депутат горсовета. - Если ситуация и дальше не улучшится, то и сам город Набережные Челны придется полностью закрыть на карантин, так как мировая практика показывает, что опасную болезнь можно остановить только путем полной изоляции. Последнее. Мы считаем, что проведение выборов, плебисцитов было бы большой ошибкой, когда в городе свирепствует инфекционная болезнь».

Напомним, в конце апреля Галимзян Зарипов уже обращался к президенту РТ и мэру города Наилю Магдеев, призывая обеспечить доступ к достоверной информации коронавирусу. Тогда он поднял проблему дефицита защитных средств, который поставил под удар сотрудников медучреждений.

Фото: Радио Азатлык

Комментарии
22.06.2020, 07:50

Глупая затея
25.06.2020, 13:43

Гузель

Почему глупая?
22.06.2020, 08:31

Молодец! Руководство города и Республики, похоже просто боятся переводить эту проблему из регионального в Федеральный уровень, поскольку перед Москвой отчитываются, что в РТ все отлично. Зря, боятся, если ситуация будет ухудшаться, все равно до Москвы дойдет, и никто уже нашим чиновникам не поможет. Недавний пример с разливом топлива из резервуара под Норильском, тоже ведь пытались скрыть....................
22.06.2020, 08:32

Причём тут опять Камаз, если имамы болеют и всякие деятели! Вы лучше рынки и пляжи проверяйте и тестируйте! А Камаз за своими работниками сам проследит. Нигде нет столько дезинфекции и требований как на камазе. Из-за вас, гуляющих пенсионеров и подростков мы вынуждены в жаре работать в масках и перчатках и каждые 2 часа проводить дезинфекцию! Не там ищете виноватого! Просто работник камаза с несовершеннолетними детьми, которых содержу на зарплату.
22.06.2020, 09:05

Олег Афанасьев

Спасибо за поддержку!
22.06.2020, 09:20

Петр

Из за камаза началось распространение болезни вы прекрасно знаете как камазовцы едут на работу в толкучке как ходят в столовые рассказы работников камаза
22.06.2020, 09:31

Олег Афанасьев

Это неправда. Распространение болезни началось в Спид Центре и одном из пищевых предприятий города. Мы оттуда получили заболевание. Про транспорт и столовые у вас неверная информация.
22.06.2020, 10:15

А как на самом деле едут на работу камазовцы? Каждый в личном авто или такси?
22.06.2020, 15:17

Владимир

В четверг в16 30 трамвай из 2 вагонов битком набитый людьми ехал в новый город какая тут дистанция так же все перезаражаются
22.06.2020, 19:39

Что на это ответит Олег Афанасьев?
22.06.2020, 10:15

Ирек

А что не правда? Как работники раньше добирались до работы в переполненных газелях без СИЗ? Неправда?? Олег Афанасьев уверен что у всех работников КАМАЗа такое высокое чувство самосохранения?? Многие маски одевают только чтобы проходную пройти, а многие и там даже не одевают. И у вас все это фиксируют камеры видеонаблюдения охраны.
22.06.2020, 10:17

Тимур

Вы считаете КамАЗ отдельно от города где-то находится и люди, кто ездит на скученной вахте потом не ходят в магазины? Смешно вообще это разделять. Вам стоило подумать, как увести всех в корпоративный отпуск пораньше, вот о чем стоило думать
22.06.2020, 10:45

14

А вот Галимзян Зарипов, как специалист, иного мнения
22.06.2020, 11:19

Олег, если у людей не достоверная информация по транспорту заводчан, поясните пожалуйста, как на самом деле добираются работники КАМАЗа на работу, и в каких условиях.
22.06.2020, 13:26

Дело вообще не в предприятиях, всем понятно что вирус завезли! А распространяться он может как на предприятиях, так и в магазинах, в транспорте. На предприятиях меньше всего вероятность заразиться, а вот в остальных местах.... Транспорт и очереди на кассах никто не отменял, да и вообще, кто-то хоть раз видел чтоб лифты дезинфицировали?
23.06.2020, 16:09

лифты дезинфицируют пока вы спите, поэтому и не замечаете. дворники с утра пораньше ходят обрабатывают
22.06.2020, 13:28

господин Афанасьев, а вы ездили в этих автобусах, ездием же как селедки в бочках
23.06.2020, 13:38

Лучше скажите,с чьей подачи камазовцев ковидным не дают больничные листы?
22.06.2020, 09:05

Почему Вам не нравится предложение: протестировать всех работников КАМАЗа? Идеально было бы дать возможность протестироваться любому жителю города. Но хотя бы заводчан обезопасить.
22.06.2020, 09:33

Олег Афанасьев

Мы, в отличие от других предприятий, тестируем работников регулярно. На сегодняшнее утро нами, без городских служб, протестировано 3815 человек.
22.06.2020, 10:07

Анна

Все 30 тысяч человек? И тех кто в командировках? Как вы тестируете сотрудников? Температуру меряете? Лично я переболела безсимптомно, без температуры - КТ показала поражение легких и все вытекающие. Узнала случайно, когда семья заболела - все на КТ пошли. Отправьте всех камазовцев хотя бы трижды сдать мазки или кровь на антитела. Тогда и будет речь идти о гарантии здоровья камазовских сотрудников.
22.06.2020, 11:59

У меня подруга заболела, лечится дома, все признаки пневмонии, может и короны. Заразила мать, брата. В их отделе 5 человек из 20 на больничном! Вы хоть знаете чем они болеют, ни звонков, ни тестов, люди лечатся сами, в больницы не попасть! Как меряют температуры этими бесконтактными градусником на проходной, они нормально ничего не показывают. Санитайзеры пустые. Уважаемый Олег, пройдитесь по всем углам и подразделениям и увидите другую картину, тестировать нужно!
23.06.2020, 00:51

Валентина

Один пример : моя подруга болеет 2 недели очень тяжело с температурой выше 38 , изолировалась в деревне ( дом остался от родителей) Обращалась в больницу, просидела в очереди 4 часа ,прописали уколы ,таблетки. Лечится , ей все хуже , даже разговаривать тяжело. Вывали скорую , увезли в 1/09 ,просидела еще 4 часа (столько больных со скорой) сделали КТ 2хсторонная пневмония ,очаг поражения 25 % Иди домой , продолжай лечение.Просила взять анализ на коронавирус , ответили , что анализы ни у кого не берут . При ней никого в стационар не положили все лечатся на дому явно из них многие с коронавирусом и все контактируемые с ними не находятся на изоляции .PS. Через 3 дня самочувствие стало еще хуже.Вызвали скорую ит.д. КТ 30% поражения , Просила госпитализировать хотябы на 3 дня . Нет не положили , добавили купить преднизолон , а его в аптеках нет. Сколько таких тяжелобольных не подтвержденных + контактных ходят по городу и ездят в транспорте без масок. Это просто бомба. Может кто - то считает , что это к лучшему , старые и больные умрут , молодые и здоровые останутся ? За последние сутки в Челнах 3 выявленных случая. Вопрос : у кого ? Может анализы берут у избранных? И информация идет о заболевших имама , зам нач ГИБДТ и т.д и ни одного слесаря или продавца.Это мое мнение . Может я и не права ?
23.06.2020, 10:45

Согласна с вами !!! Бесконтактные градусники чушь собачья !!! Особенно если на улице прохладно с утра , заходишь и не ловит .
22.06.2020, 19:45

И сколько среди 3815 тестов положительных тестов?
22.06.2020, 22:23

Эдуард

На сколько человек , ваш прафилакторий??? Что то ни у одного нашего знакомого , смывки и тесты на Covid-19 не делает , хотя бы один раз в неделю. Хорошая дяди Вовы политика , всего на всего.
22.06.2020, 09:31

007

Потому что на КАМАЗе работают 30 тыс людей, эти же люди ходят и на рынки и на пляжи! Нужно начать с себя, так как мы же с вами и на улице и на работе и на Камазе. А на КАМАЗе действительно сейчас не самая лучшая обстановка по болеющим....
22.06.2020, 09:38

Поддерживаю. Эпопея началась у Акульчева и в том же спидцентре.
22.06.2020, 19:54

Какая разница где началось, всем же понятно, что рано или поздно были бы первые случаи. Главное как отреагировали предприятия... КАМАЗу все указывают конкретно на проблему и источник распространения это транспорт, люди реально в битком забитых автобусах/трамваях добираются... Задача которую нужно было сразу решать, и не запускать завод без решения этой ситуации.
22.06.2020, 10:28

при том, что сейчас в бригадах на КамАЗе работает по 3 человека из 10-15, остальные болеют! у меня много родственников работает на камазе и знают ситуацию изнутри. Не надо было раньше времени выгонять в середине апреля народ на работу... все друг друга перезаражали...
22.06.2020, 11:46

Игорь

Приехали с Мамой в тукаевскую ЦРБ с температурой отправили на улицу там простояли под 24 градусной жаре три часа не сделали анализ только снимок и сразу двухсторонняя пневмония и всем кто выходил будь то 20 лет парню или пенсионер всем пневмония. Такое ощущение что указали сверху всем такие диагнозы ставить и все надо писать Путину он сразу отправил группу разобраться во всех этих движениях с недоговорками .
23.06.2020, 08:14

Татьяна

24-х градусная жара?!! Насмешили. Приезжайте в к нам в Рост область. У нас 40 в тени бывает
23.06.2020, 13:53

Black

А вот в Индии при +20 от переохлаждения умирают. Каждому свое
22.06.2020, 12:17

Вы что обалдели? Все рынки и ТЦ закрыты, люди без денег сидят дома, разоряются, а вам в масках тяжело на работе находится? Сидите дома тогда. Пенсионеры носа боятся показать, потому что если схватят заразу, умрут,никто ими заниматься не будет
22.06.2020, 13:30

От пенсионеров в магазинах не протолкнуться. Некоторые прямо парами, бабки с дедками. Зачем вдвоем за хлебом ходить - непонятно. Вот так нос боятся показать. У многих, кстати, носы лихо торчат поверх масок.
22.06.2020, 08:34

Смелый поступок!
22.06.2020, 08:36

1

Много знакомых уже болеет, но ставят орви или пневмонию (видимо чтобы статистику не портить), получить мед.помощь не могут, лечатся дома.
22.06.2020, 09:15

Пишите Краснову в Москву
22.06.2020, 08:45

Так мы и так уже 3 месяца на карантине. Работа закрыта, доходов нет, в маске ходим. Какой еще допкарантин?
22.06.2020, 10:20

Лана

И вот кстати никто не думает, что повально болеют в июне, по причине ношения этих масок
22.06.2020, 09:00

ковид не спит будьте осторожны
22.06.2020, 09:16

Проверьте 27 маршрут, на котором едут на работу камазовцы, и обратно, эти автобусы всегда битком, о какой дистанции идет речь, а камазовцы раньше всех вышли на работу, пока остальные ещё по домам сидели, зато показывают репортажи , как камазовцы соблюдают дистанцию в столовой.......
22.06.2020, 09:35

Грамотное актуальное обращение и предложение. Только протестировать нужно Всех работников на всех предприятиях за счёт средств ФОМС. Как вариант, снизить выплаты в ФОМС на сумму затрат на тестирование. Хватит обманывать людей, пора реальную заботу оказывать.
22.06.2020, 10:17

Если так сделать, возможно, будут большие цифры, может поэтому и не делают?
22.06.2020, 09:50

Альфия

Спасибо за правду!
22.06.2020, 09:59

Татьяна

ТЕСТИРОВАТЬ ВЕСЬ ГОРОД!!! ОТ ТОГО ЧТО КАМАЗ ПРОТЕСТИРУЮТ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ! ОНИ И ТАК ХОРОШО СЕБЯ ОБРАБАТЫВАЮТ. НЕРОДИВЫЕ, КОТОРЫЕ НИЧЕМУ НЕ ВЕРЯТ БЕСПОЛЕЗНО, ЧТО ЛИБО ДЕЛАТЬ. ТОЛЬКО БЛА БЛА... ДЛЯ РАЗДУВА ПУЗЫРЯ.ВСЕ МЫ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ОБЩАЕМСЯ И ПЕРЕСЕКАЕМСЯ ПОЭТОМУ ЖЕСТКИЕ МЕРЫ НУЖНЫ!!! А ДО МОСКВЫ ДОЖДУТЬСЯ КТО НИБУДЬ ДА НАКАПАЕТ! ЗА ИХ ПОЛТОВНЕЙ НЕ СКРОЮТСЯ...
22.06.2020, 10:29

Тестировать бесполезно. Напишут любые отчеты. Надо судить по общей картине что сейчас происходит в городе. Вот это уже бумажка не скроет!!!!! О ситуации так не хотят говорить те, у кого по бумажкам все хорошо. Народ теряет к ним доверие...
22.06.2020, 12:58

Надежда

Тестирование поможет выявить заражённых, и сразу изолировать в больницы, изолировать всех контактных, очень много зависит от самих людей, от каждого, не игнорировать все средства защиты, в магазинах и общ.местах должен быть контроль жидких антисептиков, чтобы в этих пузыречках были не разбавленные водой жидкости, для иллюзии.Бдительность каждого человека поможет как то избежать трагедий.
22.06.2020, 19:38

Куда изолировать? Вы в курсе, в больницы уже не ложат сипневманией и с явными признаками COVID. Бонально мест нет. Протестируйте всех и что делать с этими данными? Хотя бы протестировать кто обращается в пол-ку, сейчас даже не тестируют тех у кого по симптомам 100% Ковид...
22.06.2020, 10:10

Опять только репрессивные методы предлагают. Пусь роспотребнадзор думает.
22.06.2020, 10:11

Лана

Не понимаю я, если вирус есть, то им в любом случае придётся переболеть...как вот детей мы отдаем в садик после наступления трёх лет, все прекоасно знают, что до 5ти лет ребенок будет болеть потому, что его иммунитет знакомится с ок.средой и этого не избежать, если уж.нов.вирус появился нам так же придется всем переболеть а не закрываться под куполом изоляции, да и то эта изоляция не стерильна...
22.06.2020, 10:32

Лане

Вы так и не поняли о чем речь. Ещё раз почитайте все новости и все комментарии о чем люди пишут. Всем добра.
22.06.2020, 10:43

Анна

Опасность данного вируса, что им нельзя "просто переболеть" тем, у кого есть хронические заболевания - они обостряются, или у кого слабый иммунитет. И вирус данный сильно повреждает легкие, т.е. не проходит без последствий. А так - да, разновидность гриппа..
22.06.2020, 10:22

Гранислава

Молодец, Галимзян Салихович! Радует, что Вы не нарушаете данную Вами клятву Гиппократу и переживаете за жителей нашего города! Доброго Вам здоровья!
22.06.2020, 10:28

Спасибо Галимзяну Зарипову за гражданскую позицию! В настоящее время , к сожалению, мало таких людей.
22.06.2020, 10:54

Татьяна

Сестра заболела.лечили от двухсторонней пневмонии(не КТ,не анализов на ковид-кашель сильный, аппетита нет) платно сделали КТ-28%поражены лёгкие.в больницы не берут-мест нет.город наш спит похоже-статистику не портит.
22.06.2020, 10:59

кто-то теперь опять скажет что все это фэйки, и что на самом деле все в порядке в городе?. А ведь о сложной ситуации уже недели 2 назад говорить начали, но все фэйками называли, кошмар, страшно подумать но ситуация напоминает ту что в Дагестане сложилась.
22.06.2020, 11:17

В Дагестане по каналу Мир показывали,тесты бесплатно и результат через полчаса готов.
22.06.2020, 13:37

А что Дагестан ,он по всему миру не воюет , он про людей думает .
22.06.2020, 19:02

Пн

Дагестан это регион РФ если не знали.
22.06.2020, 11:09

Радмила

безусловно большую роль в распространении вируса играют работающие сотрудники предприятий, в том числе и камаза в первую очередь. вряд ли рабочие меняют маски во время работы каждые 2 часа и моют руки постоянно, это просто нереально. на работу едут в забитых до отказа маршрутках, какое уж соблюдение социальной дистанции.
22.06.2020, 11:28

Лида

А что творится в поликлиниках... Предварительная запись не открыта, все стоят в "живой" очереди... В 7 поликлинике работают всего четыре кабинета. В холле негде присесть, многие кашляют...Страшно все это...
22.06.2020, 11:34

Сергей

Не надо искать виноватых. Чтобы победить заразу эту, надо, чтоб нация приобрела иммунитет. А общенациональный иммунитет приобретается при 80% переболевших. Так что мы все переболеем без вариантов. Карантин и самоизоляцию вводили, чтобы размазать количество заболевших, чтоб мест в больницах хватило для поочередного лечения заболевших.
22.06.2020, 13:07

все верно, переболеть придется. Большинство перенесут легко, при смертности 1% придется потерять 4000 человек, не считая естественных смертей и тех кто умрет от других заболеваний от невозможности получить мед.помощь.
22.06.2020, 11:37

Очень страшно именно за родных, есть работающие на ПРЗ и АВЗ, молодые люди, могут и не заметить, что заболели, а дома 82-летняя бабушка, если с ней что случится, КАМАЗ ее не протестирует, лечить не будет, в санаторий не отправит. Как уберечь стариков? Остается только молиться
22.06.2020, 11:54

Пока голосование за поправки не проведут, никто и ничего предпринимать не будут!!!
22.06.2020, 11:59

Игорь

Ковид, как и чума, начался с крыс. Челны заполонили крысы, которые живут в подвалах. Бывший мэр Шайхразиев уничтожил всех уличных кошек, отдав указание УК заварить все вентиляционные проемы в стенах подвалов, в которые могли пролезть только кошки, отдав приоритет на дезинсекцию и дератизацию санэпидемстанции . Уличные кошки сдерживали численность крыс. Я 01.06. встретил серую крысу, открыв железную дверь подъезда 59/05, 2 подъезд. 02.06. у меня поднялась температура и началась т.н. пневмония. До сих пор болею.От меня заразилась жена, которой поставили диагноз "двустороняяя пневмония". Крысы свободно бегают по комплексу, сын видит их вечером, идя с работы. УК собирает деньги на дератизацию, санэпидемстанция не травит крыс, Роспотребнадзор не реагирует на ситуацию с крысами.
22.06.2020, 13:33

Ну это готовая кандидатская, а то и докторская по биологии! От Шайхразиева, через крыс вирус добрался до челнинцев. Прогремите в науке!
23.06.2020, 14:36

Игорь

Почему анонимно? Ты врач-эпидемиолог?
23.06.2020, 14:07

Black

Ну это что-то совсем странное. Мимо пробежала серая крыса, на следующий день температура.... вирус у Вас уже был ранее в стадии инкубационного периода. Так и этих грызунов на планете больше чем людей, да и чума не только напрямую передавалась, но и посредством вшей и блох, которые в средневековой Европе почти у каждого были
22.06.2020, 12:06

Радмила

СЕРГЕЮ для того чтобы переболеть, получить иммунитет и при этом не стать инвалидом и хроником, нужно прежде всего получить своевременную квалифицированную мед.помощь и адекватное лечение. Речь как раз идет о том, что не все и не всегда сейчас заболев, получают это все в достаточной мере по очевидным причинам
22.06.2020, 12:29

Сергей

Не так уж они, причины, и очевидны. Сейчас в больницах довольно много лежит выздоровевших людей, но их не выписывают пока нет двух отрицательных тестов. А места они занимают. Методика такая. И наши больницы не рассчитаны на пандемию, врачи делают все что могут. А вот к другим вопросов действительно много.
22.06.2020, 12:32

имхо

Смысла писать нет - уверен, что и местные и федеральные власти все всё знают - они же не слепые и не глухие. Движуха какая-то начнётся только после проведения голосования. Только уже может быть слишком поздно. Народ, не расслабляйтесь - берегите себя и близких. Только сами мы можем притормозить эту заразу
22.06.2020, 12:48

Даже переболев, не факт, что сохраняются антитела, можно повторно заразиться, антитела могут только 2 месяца сохранятся в организме
22.06.2020, 15:03

что характерно, перечислил имамов, то есть пикеты и голосования не норм, а кучковаться для намаза норм
22.06.2020, 15:09

адвокат

находясь в режиме изоляции сдал анализы в поликлинике 12.06 20 г до сих пор жду. позор что в наб челнах нет даже лаборатории
22.06.2020, 15:53

В апреле кричали - Вируса нет! Это ложь и обман! Сейчас эти же люди кричат - Почему нас не лечат! Как так? Ведь нельзя заболеть тем, чего нет... Вы уж определитесь
22.06.2020, 16:14

У страха глаза велики!
22.06.2020, 18:25

Игорь Антипин

Хорошо, что Галимзян Зарипов требует правды, молодец! Ложь - помощник вирусов, она убивает. Мы все должны беречь себя и окружающих от заражения и требовать правды, чтобы спасти заболевших и не погибнуть самим!
22.06.2020, 20:52

Вот все бьют в набат- Когогин, Зарипов, Васин! Но наш мэр не бьет в набат! Все спокойно в нашем королевстве! Зайдите в 4ую поликлинику, что там творится! Думаю и во всех остальных такая же картина! Почему оснащения нет больниц! Пресс служба ваодит в заблуждение! Да надо же бить в набат просто! Видимо действительно ждут голосования и только потом будут закрывать город- а не решать вопросы с оснащением! Зато мы первые по уровню собранных штрафов и бесперебойной работой судей! Неужели мы недостойны правдивой информации!?
22.06.2020, 21:12

Ирина

А так значит КАМАЗ виноват, во всем, а то, что некоторые купили халявные путёвки,и уехали отдыхать, а потом должны были сидеть на самоизоляции но ведь нет они гуляли, и им пофиг на всех, а сейчас все завидуют Камаз, что их сотрудники работают, а Вы поуши в д...ме и долгах, со своими ИП.
22.06.2020, 21:40

Инна

Спасибо, Галимзян Салихович, спасибо, что поднимаете проблему.