Еще новости
Подробно


Работникам скандального МУП «Электротранспорт» не выплатили зарплату

11.06.2020, 07:24

Сотрудники МУП «Электротранспорт» обратились в прокуратуру Набережных Челнов с жалобой на невыплату заработной платы. Группа работников из 15 человек пришла накануне на прием граждан. Всего, по предварительным данным, предприятие имеет долги по зарплате перед 43 работниками.

– Подготовлен проект представления об устранении нарушений трудового законодательства в адрес руководителя исполкома. Посмотрим, к чему это все приведет, – прокомментировал Chelny-biz.ru помощник прокурора города Роман Коренков. – Также поступили жалобы от других граждан, которым удалось помочь в период приема путем разъяснения трудового законодательства.

Также прокуратура внесла представление в адрес руководителя ООО «Ак Барс Металл». Установлено, что перед работниками имеется задолженность более 13 млн рублей. К слову, ранее после мер прокурорского реагирования «Ак Барс Металл» погасил задолженность по заработной плате на сумму более 49 млн рублей.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
11.06.2020, 08:47

Дожили, теперь и МУПы перестали зарплату платить... Не похоже говорите на 90е?
11.06.2020, 09:20

Давно пора все Мупы расформировать
11.06.2020, 12:16

Я

Интересно очень рассуждаете, пора расформировать, а кто работать то будет, вы все еще верите что через МУПы деньги выводят, у МУПов сплошное недофинансирование, они все на грани выживания
17.07.2020, 22:52

Водитель муп Электротранспорт. Не мупы надо расформировывать, а судить генеральных директоров этих мупов бывшего и нынешнего. Это они вели предприятие к банкротству, причём умышленно и сознательно. Цель, дать единовластие Тятюшкину. Чего они и добились! А потом своё действие сослаться на - мол человеческий фактор разгильдяев водителей привёл к банкротству предприятия. Но это не так. Именно директора вели к уничтожению предприятия и автобусов.