Еще новости
Подробно


Исполком не продлевает Бибишеву аренду на землю под скандальным объектом

10.06.2020, 13:56

Известный в Набережных Челнах предприниматель Дамир Бибишев пытается продлить договор аренды на земельный участок в 17-м комплексе, но исполком отказывает. Здесь у бизнесмена строится выставочный центр, который вызвал бунт среди жителей близлежащего дома и стал причиной разборок с арендаторами-соседями. В их числе владелец РК «Мираж» Сергей Федосов. Конфликт с последним дошел до уголовного дела.

Бибишев получил участок площадью 7,5 тыс. кв.м в декабре 2013-го года. Через три года договор аренды был продлен, но предприниматель снова не уложился и заявился на третий срок. Однако на этот раз городские власти решили иначе. Предприниматель подал в суд на исполком с требованием признать отказ незаконным. В качестве аргумента он привел наличие строящегося объекта на участке. Бибишев настаивает на том, что этот факт дает ему право получения участка без торгов. Первую инстанцию он выиграл, но интересно, что чиновники настаивают на своем и подали апелляционную жалобу. Исполком, суд по всему, намеревается выставить участок Бибишева на торги.

Заседания суда пока не было. Сейчас работы не объекте не ведутся.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
10.06.2020, 14:04

интересно это для отвода глаз и схематоза или ему реально не продлят? Думаю , что все сводят к тому, чтобы он продлил через решение суда. Чтобы так сказать никто не виноват был ))
10.06.2020, 15:15

Зрите прямо в корень :)
10.06.2020, 16:23

Ну это же законно. Суд должен решить. Исполком страхуется, проще же отказать, чем разобраться в вопросе самим
10.06.2020, 17:18

А судьи кто смех и цирк в одном месте
10.06.2020, 17:25

Это лицемерно. Исполком просто не хочет нести свои функции и перекладывает ответственность. Фирменное поведение Магдуллина.
10.06.2020, 14:15

Всевышний все видит!
10.06.2020, 14:29

Снесут???? Урррра!!!!!
10.06.2020, 15:11

и не надейтесь...
10.06.2020, 15:16

Не Ура :)
10.06.2020, 14:46

участок на котором стоит объект нельзя по закону выставить на торги. читайте зк.
10.06.2020, 14:53

Просто в течении 6 месяцев ни кто не заявиться на участок и продлят прошлому владельцу ))
10.06.2020, 15:18

Вы все забыли про жителей, которые пока Бибишев и исполком придумывают всякие схемы, которые уводят на второй план всевозможные технические и строительные нарушения. И делают все для узаконивания дальнейшего строительства. И сейчас исполком обязательно проиграет суды и срок продлят. Только жители не подписывались столько лет жить с пылью и грязью. Напоминаю деревья спилили ещё зимой 2013 года. Зачем всем жителям этот бардак. Уже дети вынесли и пошли в школу. Сколько денег за пользование столько лет этой землей заплатил Бибишев? Самое правильное участок снять с любых торгов, а Бибишев трижды не выполнившего сроки обязать все привести в первоначальный вид. Народ никогда не согласится с таким произволом. Говорят послали запрос в прокуратуру на ознакомление со списком согласных на строительство. До сих пор так и не показали, протокола общественных слушаний и списка жителей 17/03 согласившихся со стройкой.
10.06.2020, 16:25

Вот правильно. Надоело. Пусть скорее достроит, а то устали уже. Ну и налоги городу платить будет. Бюджет пополним.
10.06.2020, 22:50

Уже есть решение суда. Исполком мог и не оспаривать...
10.06.2020, 16:38

конечно ,разбежался он платить налоги ,щас ,,, Если там налог и будет ,наверняка подгонят под что нибудь ,и будет он крохотулешный ,,,ПО закону этого объекта там не должно бы быть .А так эти их продления или не продления аренды ,все от лукавого .Там уже все сделали так ,что нечего уже не изменишь.
10.06.2020, 17:35

Подсказываю жильцам. Если построят и запустят центр - зафиксировать, что он торговый, а не выставочный и в суд и прокуратуру постоянные заявления на нарушения норм строительства СНИПов и целевого назначения земельного участка, сумм арендной платы, уменьшения стоимости квартиры из-за строительства под окнами и пр.
10.06.2020, 19:08

Никогда нельзя сдаваться. Обязательно рано или поздно все встанет на свои места. И этим Бибишевым с Латыповыми так аукнется, что они согласятся не только все снести, но и на многое большее
10.06.2020, 21:11

Бибишев обещал выставки и картины известных художников. Пусть обеспечивает
10.06.2020, 17:30

План простой у Магдеева и Бибишева. Закрыть вопрос решением суда. Исполком и Бибишев решением суда прикроется и от жильцов и от Федосова. И все.
10.06.2020, 17:59

Мнение жителей этого города власти никогда не уважали, даже законы игнорируют - желаю им чтоб они сами ,и их дети жили здесь без возможности уехать ,и любовались на плоды своих решений.
10.06.2020, 19:11

Конечно для отвода ответственности от себя, исполком решил получить решение суда
10.06.2020, 19:57

Алексей Н.

Там же по документам выставочный центр - это конкуренция какая картиной галерее будет !)
11.06.2020, 07:42

Это не выставочный центр - это помещение ангарного типа. Стоит эта Гордина и не у кого не возникает вопроса, неужели здание такого уровня должно было украсить самый центр города. Неужели для удобства Бибишев можно согласовать такое уродства. Кстати очень сомнительно, что такая конструкция соответствует предназначению выставочный центр. Ещё и архитектурный надзор утвердил наверно. Вопросов очень много. Все-равно потом придётся сносить. Власть поменяется и у неё не будет обязательств перед Бибишевыми
10.06.2020, 21:35

Тем временем около ТЦ Торговый квартал вырубили посадку и обнесли всё забором. Центр города застроится свечками вместо Студенческого сквера, за который просили жители окрестных комплексов. Публичных слушаний по этому участку обещанных в мае тоже не было, обсуждения генплана города, обещанного в декабре тоже не было. Из городского бюджета выделили 20 млн на его создание, но пока он появится, Профитттт окончательно угробит
13.06.2020, 09:36

Там интересов ничьих нарушено не было (жители не в счет, никто с ними не считается), а здесь Бибишев кому-то из власти дорогу перешел, аж до уголовного дела дошло.
10.06.2020, 21:36

Здрасти!

Интересно у него какая арендная плата? Поди копейки.... А заплатил ли он аренду?
10.06.2020, 22:26

жильцы первых этажей солнца в своих квартирах не видят
11.06.2020, 08:41

Единственный земельный участок, где застройщик пытался соблюдать все формальности (согласование с жителями, публичные слушания, выделение земельного участка, проверки, суды). И что в итоге, 7 лет идут скандалы. Какой вывод: Все земельные участки в городе незаконны? Надо было без жителей и слушаний тайком построить, как это делают все остальные? Существующие законы невозможно выполнить. А может быть надо сделать проще А? Запретить торговать землей, Родиной, вернуть наш СССР, где продажа земли была под запретом?
11.06.2020, 09:17

вот вам действительность нашей власти такие лазейки находят диву даешься
11.06.2020, 11:01

У Бибишева на данный земельный участок эксклюзивный договор аренды, там нет вообще никакого арендного платежа. Была бы Аренда, столько простоять не смог бы, сам бы отказался бы, с учетом площади участка Аренда была бы примерно 50-100 миллионов в год если назначение как торговое, но если даже как выставочный, то все равно несколько миллионов в год, а сколько лет этот сарай уже стоит.....
11.06.2020, 11:44

Очень кстати узнать почему город отказывается от денег. И кто неизвестный все это подписал от имени исполкома?
11.06.2020, 12:25

Сергей Ф., сколько ни старайся народ взбаламутить, ничего у тебя не получиться. кишка тонка, и юристы твои бездарные
12.06.2020, 17:06

если говорите так значит шансы у него все таки есть
11.06.2020, 23:47

Ребята, вы о чем??? Наш любимый Магдеев Н.Г. сказал,,что претензий к бизнесмену Бибишеву у него нет.
12.06.2020, 19:11

федосов молодец тонка кишка у него или нет один противостоит против обнаглевшей зажравшейся шайки и четыре с лишним года не дает им закончить свое грязное дело
12.06.2020, 22:58

+100500
13.06.2020, 09:39

Тут до этого статья про Федосова была, сложилось впечатление, что он несчастный инвалид, который потерял бизнес и средства к существованию. Как он может Бибишеву противостоять? Непонятно.
15.06.2020, 07:29

вот поэтому и потерял бизнес. Война стоит денег и здоровья