Еще новости
Подробно


Прокуратура проверяет видео об умирающих питомцах в «Тулпаре»

18.05.2020, 15:28

Прокуратура Набережных Челнов изучает видео с голодными и неухоженными питомцами зоопарка в конно-спортивной школе «Тулпар». Ролик появился в социальных сетях. Автор видео сообщил об антисанитарных условиях и о том, что здесь гибнут животные.

Как сообщил Chelny-biz.ru старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, надзорное ведомство проверит соблюдение требований законодательства об охране и использовании объектов животного мира и среды их обитания, а также ветеринарных норм и правил. Также будет дана правовая оценка действиям органов, осуществляющих государственный надзор в данной сфере.

«В конноспортивной школе «ТУЛПАР» происходят ужасные вещи. Животные находятся в критической ситуации. Бедный волк у него сломана передняя лапа. Верблюды грязные кричат от голода просят о помощи, но никто их не слышит! Останки животных разбросаны по лесу, кости, хвосты, копыта, черепа и т.д... В соседнем здании ТУЛПАР где хранится инвентарь школы, заперты голуби в клетке с мертвыми птицами и кроликами, останки животных разбросаны по всему зданию которые разлагаются прямо на полу. Их элементарно никто не соизволил захоранить. Куда смотрит санпидистанция, ветеринар, и т.д . Прошу руководства города обратить максимальное внимание и разобраться в данной ситуации. Также прошу привлечь к ответственности директора школы», – написал Максим Заболотный (орфография и пунктуация автора сохранены).


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
18.05.2020, 15:40

Олег

А кто это такой Максим Заболотный? Как он определил, что верблюды кричат от голода?
18.05.2020, 16:33

Вот прокуратура и должна разобраться, кто от чего кричит...
18.05.2020, 18:30

Пару раз с внуком был там, тоже ужаснулся условиям содержания диких животных.Тулпар то в свое время финансировался уж очень хорошо. Неплохо бы произвести инвентиразицию там...вопросы могут появиться
18.05.2020, 20:11

Чужой

Олегу - Допросят верблюда. Не впервой, если что бутылка из под шампанского и верблюд признается, что он сыт на год вперед и голосовал за поправки в конституцию и повышении пенсионного возраста лично. Да мы все, признаемся в чем угодно.
19.05.2020, 11:24

Солнышко

Очень жалко животных(((((. Как можно руководить зоопарком и при этом быть живодёром?! Надеюсь ситуация прояснится!