Еще новости
Подробно


Челнинка Юлия Снегур проиграла суд по удочерению девочки-подкидыша

30.04.2020, 07:27

Жительница Набережных Челнов проиграла процесс по делу об удочерении девочки-подкидыша, которую она на протяжении трех растила по доверенности. Об этом Юлия Снегур сообщила в паблике «ВКонтакте». Судебное разбирательство состоялось в Черлакском районном суде Омской области. Ребенка суд оставил с бабушкой.

Напомним, малышку подбросила молодая девушка, с которой Снегур познакомилась случайно в соцсетях. Ребенку на тот момент было всего полгода. Мать-кукушка объяснила свой поступок тяжелой жизненной ситуацией и оставила девочку, приложив нотариальную доверенность. Спустя почти три года ребенка изъяли, отдали бабушке и увезли в Омскую область, а челнинку обвинили в киднеппинге.

Следственные органы проверяли действия Юлии Снегур на возможные противоправные действия с целью заполучения несовершеннолетней девочки. По итогам было установлено, что ребенок не являлся предметом сделки купли-продажи, также не мог быть похищен Снегур и ее супругом. Биологическая мать в правоохранительные органы не обращалась, ребенок без вести пропавшим не числился.

В ходе следственных действий Снегур прошла полиграф, который подтвердил правдивость ее слов. Позже было принято решение о возбуждении уголовного дела по подозрению в халатности на пока еще неустановленных должностных лиц отдела опеки и попечительства при исполкоме Челнов. По последним данным, дело находится на контроле главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

– Я убеждена в том, что именно данная семья должна была рассматриваться в качестве имеющей приоритеты на воспитание этой девочки. Она, по сути, стала кровной семьей для ребенка. Но, к сожалению, уже было сделано то, что было сделано, – поддержала челнинку детский омбудсмен Татарстана Гузель Удачина.

Юлия Снегур намерена обжаловать решение Черлакского суда.

Комментарии
04.05.2020, 21:21

Мария

Да семье необходима ваша поддержка и помощь
04.05.2020, 21:25

Лис

прошу вас не сдаваться. дети достойны семьи
04.05.2020, 21:28

Лис

спасибо за статью. вы лучшие. именно такие слова ждет семья. им сейчас и так не легко. у них появилась информация и они не знают что с ней делать. не верят. вообще не верят. и говорят не может быть и сердятся, но то что опека должна думать только о детях а в иных случаях думают не известно о чем. и будет не справедливо если этот опекун все свалит на опеку. это мнение группы. просто сердятся.