03:49, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Зубарев прогнозирует падение авторынка в пять-шесть раз: «Продажи обрушились»

24.04.2020, 18:05

Глава компании «ТрансТехСервис» Вячеслав Зубарев сообщил о многократном падении продаж. Причиной этому, по словам крупнейшего бизнесмена Набережных Челнов, стал запрет на работу автосалонов в регионах присутствия. Об этом он рассказал в рамках онлайн-конференции агентства «Автостат».

- В наших регионах запрещена работа автосалонов, работают сервисные центры. Разрешена удаленная продажа… Продажи обрушились. Я думаю, что по итогам апреля относительно прошлого года это будет раз в пять-шесть меньше, скорее всего, в шесть, - рассказал Зубарев.

Свою позицию также высказали дилеры «Рольф», «Лада-сервис», «Терра Авто» и «АвтоСпецЦентр».

Напомним, ранее владелец ТТС прогнозировал падение продаж до 50% к концу 2020 года. Предприниматель не рассчитывает на поддержку от правительства, а также заявил об оптимизации всех расходов, запланированных на год.

- Бизнес сейчас находится в плачевном состоянии, автосалоны не работают. В дальнейшем предполагаю долговременную низкую потребительскую активность. Во втором квартале 2020 года планируем получить 20-30% от запланированных объемов продаж. По году: минус 50% по отношению к предыдущему году, - отмечал ранее Зубарев. - Упор направлен на развитие онлайн-сервисов во всех сферах нашей деятельности. Но думаю, что к продажам транспортных средств онлайн не готовы прежде всего клиенты, они все же предпочитают увидеть автомобиль воочию.

Фото: Реальное время

Комментарии
24.04.2020, 18:42

Житель города

Если снизить маржу, проявить лояльность к клиентам, оценить автомобиль по среднерыночной цене при обмене по программам трейд-ин, то возможно, клиент и повернётся к вам лицом. Зубарев, лучше расскажи, почему в нарушении условий договора, не принимаете автомобили юрлиц на ТО и ремонт? Вам готовы деньги оплачивать за работы, а вы отказываетесь принимать автомобили. Не удивительно, что ноете, поэтому спокойно закрывайтесь. Как говорится, без лишнего шума и пыли
25.04.2020, 11:09

Я как юр лицо взял счет на оплату. Оплатил. В понедельник планирую ТО пройти. Ни каких сложностей не возникло. Может дело в Вас, а не в них?
25.04.2020, 13:18

Почему не принимают ? Не соглашусь . В понедельник загонял свой Служебный автомобиль на очередное ТО. Пробег 90 тысяч . В ТТС заехали без проблем , по записи . Народу конечно мало в самом салоне , но они работают . И автомобиль гарантийный обслужили без проблем . Так что вы лукавите товарищ .
27.04.2020, 07:54

Житель города

По постоплате автомобили не принимают.
24.04.2020, 23:29

121

Контора, которая чхала на все права потребителя ( в т.ч. трейд-ин) и прежде всего своих сотрудников, совершенно не соблюдает ТК РФ, а ее глава и собственник, имеющий расположение властей республики, сидит и рассуждает о том, как неважно у него идут дела.. прям помещик перед революцией
25.04.2020, 03:20

Маржа очень высокая , намного дешевле в Москву к проверенным временем автоцентр с ездить. Да и вообще этот продукт не первой необходимости , так что что многократное снижения это теперь закономерность.
25.04.2020, 05:30

Он. Столько людей убрал. Молчи уж просто. Прогнозы делает....
25.04.2020, 05:35

Был уважаемый человек. А поступки сейчас его просто фуууу. Ещё не чего по настоящему не начелось. Он для себя уже эконом сделал. Зарплата налоги и т. д.
27.04.2020, 10:42

Ничего личного, это просто бизнес....
25.04.2020, 05:51

Как будто ему продажи машин деньги приносят. Смех. За нал. Все работает. Недавно на ТО загонял. Делают работают.
25.04.2020, 09:12

А то что продажи в марте и в апреле были выше в 5 раз от плана по всем автосалонам, по всем моделям в т.ч. по б.у. автосалонам, почему не говорите? Все машины ведь смели. В апреле БМВ продажа более 200 ед. Киа и Хенде более 500 автомобилей, плюс еще есть Тойота, Ауди, Митсубиси, Тазики и Вазики, .... Такую лажу вы лепите
25.04.2020, 17:00

Не верю
25.04.2020, 10:35

Егор

Пора спустятся на землю и быть клиентоориентированными-вы не одни!!! На самом деле наценка огромная, те же БМВ у других дилеров в стране дешевле , а по трейдин унизительно низкая оценка (плевок в лицо порой постоянным клиентам ). В лучшие времена было бесплатное хранение колёс, Теперь платно -многое больше и не вернуться-даже мастера Ттс так говорят . Как будто пытаются на последок всех и во всем ободрать . Не те времена в стране и люди считают деньги
27.04.2020, 10:48

Зачем вы жалуетесь. Если что-то не нравиться, едите и покупаете и обслуживаете в другом месте. Пишете про клиентоориентированность. Такое ощущение что все вас устраивает, но хочется чего-то больше. В противном случае вы бы уже давно сменили ДЦ.
25.04.2020, 11:20

Ильназ Низамов

Я готов купить машину и дистанционно, но высокая цена на машину и конские проценты банков с их СЖ - отталкивают. Разберитесь с банками, пусть открыто рассказывают о своих услугах и стоимости на них, а не мелким шрифтом в договоре.
26.04.2020, 14:26

Наценки большие в ТТСе. Легче в Москве или в том же Кан Авто в Казани приобрести машину. Да и когда люди сидят дома, на самоизоляции, онлайн покупать машину? Не носочки покупать все таки.. Да и куда на ней? На улицу выйти нельзя. По СМС час дается в магазин чтобы сбегать...
26.04.2020, 17:50

Лора

Много лет пользовалась шиномонтажем ТТС. Пусть сам шиномонтаж дороже, чем по городу, зато был бонус -сезонные колёса оставляли на хранение бесплатно. А нынче выставили счет за хранение. Забираю свои колёса и буду менять их в гаражах, там в три раза дешевле. Только не плачьте потом, г-н Зубарев, что у вас дела пошли плохо. Надо беречь клиентов, а не драть с них последнее в кризис!
28.04.2020, 08:19

В субботу, по записи, заехал в ттс митсубиши на гарантийную замену запчасти. Все было без проблем, обслуживание на высшем уровне. Не наговаривайте.