15:59, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


ТТС Вячеслава Зубарева ответил на новости о массовом сокращении сотрудников

31.03.2020, 14:40

Холдинг «ТТС» Вячеслава Зубарева прокомментировал новости о массовом сокращении сотрудников в компании. Напомним, накануне тема попала в повестку федеральных СМИ и Telegram-каналов. В компании Chеlny-biz.ru пояснили, что на фоне кризисной ситуации, сложившейся в России, предприятие было вынуждено кардинально изменить поставленные цели и планы. Положение усложняет и то, что ТТС сотрудничает с международными компаниями, которые сейчас находятся в аналогичных условиях.

«Для компании безопасность клиентов и сотрудников является приоритетом номер один, соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора и других срочных распоряжений правительства РФ на фоне пандемии коронавируса неоспоримы для нас. В связи с закрытием автоцентров, вполне ожидаемо падение продаж до 100%, т.е. до нуля. По завершению ограничительных мер, связанных с пандемией, продажи возобновятся. Но до конца года не вырастут более чем до 50% от уровня прошлого года. У населения не останется свободных средств и накоплений. Дополнительно на потребительском спросе отразится повышение цен, вызванное падением рубля. Ну, и, конечно, необходимо учитывать тот факт, что автомобиль – это не предмет первой необходимости. Мы предполагаем, что в этом году практически все участники автобизнеса понесут убытки - наше предприятие не исключение. Убыточная компания с превышающими расходами над доходами не может позволить себе долгое существование. В случае полного банкротства, увы, весь коллектив в составе более чем 5000 человек останется без работы», - прокомментировали в ТТС.

В компании также объяснили, что в условиях «неподъемного» падения продаж здесь не смогут сохранить фонд оплаты труда, аналогичный докризисному уровню, а доход сотрудников, напрямую зависящий от товарооборота, будет значительно ниже прошлых лет.

«Решение ознакомить сотрудников, не один год работающих в команде нашей компании, со сложившейся экономической ситуацией было сложным. Но мы понимаем, что сотрудники имеют право на время для возможности сориентироваться в ситуации и принять решение о дальнейших своих действиях. Некоторые приняли решение найти другие места для работы, с достойным заработком в приоритетных отраслях (в условиях пандемии коронавируса). Часть сотрудников уже сейчас приняло решение уйти по соглашению сторон, чтобы успеть трудоустроиться. Для любого работодателя такой важный фактор, как сохранение благосостояния сотрудников на прежнем уровне, является маловыполнимым в сложившейся ситуации», - заключили в компании.

Фото: realnoevremya.ru

Комментарии
31.03.2020, 14:50

Куда они успеют устроиться? Курьерами в доставку?
31.03.2020, 14:53

Какое витиеватое словоблудие! Сокращение персонала, а попросту выкидывание на улицу в такое сложное время - это забота об сотрудниках, оказывается.
31.03.2020, 15:58

Зачем они шли работать в ттс а не в бюджетку? Правильно, там больше платили людям без образования и опыта. Тогда почему жалуются сейчас? Риск был и он вылился в оптимизацию. Почему Зубарев, не зарабатывая должен платить зп тем, кто не работает??? Не важно как там по нормативам. Это против логики.
31.03.2020, 23:47

Евгений

А что , его юристы не знали ТК РФ, как нужно увольнять при сокращении, закон должен быть един для всех
31.03.2020, 14:54

Работодатель

Прикольно: уволил, чтобы они сохранили благосостояние! А чо так можно было?!
31.03.2020, 15:34

Зубарев по данным декларации богатейший бизнесмен. Пусть отвечает за своих сотрудников! Если увольняет, то с соблюдением законодательства, с оплатой двухмесячных окладов.
31.03.2020, 17:43

Иванов

Двух окладов или двух среднемесячных зарплат???
31.03.2020, 15:46

Ничего личного. Это просто бизнес....
31.03.2020, 15:57

Что вы хотели — сидеть дома и получать такую же зарплату за счёт работодателей!?
31.03.2020, 20:53

Они хотели в такое тяжёлое время выжить. Когда руководство сверх прибили получало, оно же не делилось с работниками.
31.03.2020, 16:21

Soros

Не пробовали попросить помощи у хозяина конторы? Он в год делает 0,64-2,5 млрд рублей...
31.03.2020, 16:27

Скорее всего это только начало массовых увольнений. И очень жаль,что ТТС в этом первый. И людей жалко,и компанию. Боливар не выдержит двоих...
31.03.2020, 16:29

Чужой

Капитализм однако называется. Чего это я Вам буду платить когда можно не платить. Скажите спасибо, что на оставшиеся рабочие места Таджиков не приглашаю.
01.05.2020, 19:53

Икс

При капитализме тоже соблюдают Трудовой Кодекс. У этой фирмы "традиции" бандитских 90-х. Тогда тоже выгоняли людей на улицу без средств к существовани.
31.03.2020, 19:03

Сухогруз Зубарев и К приплыл!!!!
31.03.2020, 20:16

Не жаль

не сколько не жалко этих мошенников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько можно люд дурить этими страховками,касками,резиной, ковриками, доп услугами. чтоб вы все закрылись
31.03.2020, 23:58

Пипец как согласен стобой !!!!!!!!!!!!
02.04.2020, 17:19

Рол

Нас всех уволили, заставили писать по собственному желанию. Без компенсации. А фирма работала хотя нельзя работать. Все доказательства у работников есть.
02.04.2020, 18:33

Есть доказательства идите в соответствующие органы, здесь Вам чем помогут?
02.05.2020, 11:29

Капитализм. Согласен. Но почему ОН не в подвале "чахнет над златом", а сидит в госсовете, когда за него никто не голосовал. Где " демократия"?
10.11.2020, 21:43

Ттс обманывает своих сотрудников урезает зп всякими хитрыми способами нет никакой человечности