Еще новости
Подробно


Названы главные налогоплательщики Челнов из расчета на одного работника

16.03.2020, 09:48

Управление финансов исполкома Набережных Челнов провело мониторинг предприятий, занимающих наибольший удельный вес в поступлении налогов в бюджет города, приходящихся на одного работника. Как пояснил мэр города Наиль Магдеев, подготовить такую статистику поручил президент Татарстана Рустам Минниханов.

В первую пятерку вошли «ДОМКОР» (81,3 тыс. рублей), «Кама-Грузовик» (77 тыс.), «СиЭнЭйч Индастриал Руссия» (67,9 тыс.), филиал ОАО «Генерирующая компания» (64 тыс.) и КБК (46 тыс.). В ТОП-10 также оказались «АКИБАНК», филиал «Метро Кэш Энд Керри», «Челныгаз», «КамКомБанк» и филиал «Сетевой компании».

Группа компаний «КАМАЗ» оказалась на 32-й строчке (19,8 тыс. рублей), «Хайер Фридж Рус» – на 40-м (16,3 тыс.).

– Мы вывели среднюю цифру, кто как формирует из расчета на одного работающего, решили посмотреть. «Татпроф» 21-м идет. Неплохо, – прокомментировал таблицу мэр. – «КАМАЗ» на 32-м, «Челны-Холод» Газильяна Галимзяновича от «КАМАЗа» не отстает. Все, кто попадает в первые 50 компаний, молодцы. Дальше должны увеличивать зарплату.

Фото: lidanews.by

Комментарии
16.03.2020, 10:29

Марат

Если у Камаза средний налог 19,8 т.р. в год, то средняя зарплата там 30888 р?
16.03.2020, 11:05

говорили 40000 рублей, не правда что ли?
17.03.2020, 11:35

так 40 и выходит
17.03.2020, 11:37

19800 делишь на 43 и умножаешь на 87
16.03.2020, 12:14

Объясните, как считали?
16.03.2020, 10:51

Сколько камаз префернций имеет и всего лишь 32-ая строчка.
16.03.2020, 16:08

Ну, по сравнению с предприятиями ТОСЭР КАМАЗ имеет меньше преференций, поэтому странно видеть, что Хаер отстаёт
16.03.2020, 11:40

Какой филиал Генерирующей компании? Такой организации то нет уже. Есть Татэнерго. И в Челнах три филиала АО Татэнерго- какой из них в лидерах?
16.03.2020, 12:13

Кто-нибудь может помочь гуманитарию? Есть здесь люди, понимающие эти цифры? Во-первых, о каких налогах идет речь? НДФЛ? А почему в тексте написано налогИ? Во-вторых, 19,8 тысяч рублей в год на одного работника что ли? 19800 / 12 месяц = 1650 рублей. Это значит средняя зарплата составляет 12 692,3 рублей в месяц. Откинем всякие незначительные вычеты по НДФЛ (типа на ребенка). Может кто разъяснить, я реально без подкола спрашиваю.
16.03.2020, 15:48

Мэрия в очередной раз облажалась?
17.03.2020, 05:56

Ещё в госбюджет поступает налог на землю, возможно тут и арендные платежи учли, хотя это неналоговые поступления.
16.03.2020, 12:22

Очень интересно относительно «Домкора». Какая же у них зарплата? Неужели все суммированные налоги (на имущество, на землю, НДФЛ, на прибыль и .. все остальное) КАМАЗа меньше чем этих предприятий, которые выше. Может речь идёт об одном отдельно взятом налоге?
16.03.2020, 13:29

У меня есть предположение, что часть налогов, которые платит КАМАЗ, идут в бюджеты других городов (за обособленные подразделения) или бюджет РТ и РФ (как крупнейшего налогоплательщика). А в данном рейтинге речь идет только о бюджете города. Видимо, в этом дело.
16.03.2020, 15:28

Олег

Речь идёт о сумме подоходного налога уплаченного со средней годовой зарплаты без учета общей суммы налогов уплаченных в бюджеты всех уровней. Очередная попытка рассориться с руководством градообразующего предприятия.
17.03.2020, 05:58

Речь шла о бюджете города, что логично слышать от главы города. Зачем ему считать деньги в чужом кармане федерального бюджета?
17.03.2020, 10:50

Олег

Он их даже посчитать правильно не может. Главное не сколько с одного. Главное сколько работающих и общая сумма налогов. Поэтому у нас не Профит, градообразующее предприятие, а КАМАЗ. И с этим мэр должен считаться
16.03.2020, 15:23

Олег

Речь идёт о выплате на одного человека. Если я работаю один. Плачу себе 100 тыс. Налог 13 тысяч. По году 156 тысяч. Первое место, в рейтинге имени Магдеева, за мной. Но наполняют бюджет те, кто платит большую сумму.
16.03.2020, 15:25

Олег

ЧелныХолод, не отстающий от КАМАЗа обеспечивает работой 593 человека против более 40 тысяч работающих на КАМАЗе
16.03.2020, 16:11

Олег

Соответственно общая сумма налога уплаченных КАМАЗом, его дочерними обществами и поставщиками в бюджеты всех уровней ни в какое сравнение не идёт с остальными городскими предприятиями. Отличие в сто и более раз
16.03.2020, 17:14

КамАЗ, получающий многомиллиардные вливания из федерального бюджета и гарантированный госзаказ, имеет льготы по земельному налогу... Почему бюджет города должен нести потери?
16.03.2020, 21:35

Как достали эти пустобрехи, которые слышали звон и не знают где он. Давайте назовите сумму "гарантированного госзаказа" и сумму "многомиллиардных вливаний из федерального бюджета" о которых все говорят и которых никто не видел. Гарантированный госзаказ кончился вместе с СССР, а вливаний никогда не было. Суммы получаемых субсидий, либо связаны приоритетными для государства направлениями и они не бывают значительными, либо напрямую транслируются потребителю, что проверяется Счетной палатой с Прокуратурой. Льготы в размере 87 млн. с лихвой перекрываются суммой, которую КАМАЗ тратит на благотворительность в городе и завышенной кадастровой стоимостью земли. Хватит говорить о том, чего Вы не знаете!
17.03.2020, 13:10

Не тратьте на благотворительность и пересмотрите кадастровую стоимость по суду, а не нойте.
16.03.2020, 16:38

Олег

В городской бюджет бюджет перечисляется четверть от всей суммы. Остальное в республику
16.03.2020, 14:33

Я являюсь ИП. У меня выходит налогов городу в бюджет 200000 руб на человека в год. Что это за статистика?
16.03.2020, 15:58

Олег

Первое место за Вами! Вам как лучшему налогоплательщику города какой нибудь приз положен. Ну льгота какая нибудь
17.03.2020, 16:08

Брали наверное просто от 500 человек на предприятия. А у вас вы одни
17.03.2020, 16:38

Акибанк меньше 200-т
16.03.2020, 15:06

Откуда у Домкора такие платежи в бюджет? Насколько мне известно заработная плата там весьма и весьма скромная.
16.03.2020, 16:09

у рабочих (производительная сила) реальные копейки, поэтому все бегут с холдинга. зато у менеджмента космические бонусы и зарплаты. причем количественно 2 ИТР на 1 рабочего((((
16.03.2020, 16:18

Руководство не бедствует
16.03.2020, 17:15

это очень-очень мягко сказано
16.03.2020, 16:42

Олег

Простой расчёт показывает, что среднемесячная зарплата в Домкор 200 тысяч рублей. Кто знает сколько получают рядовые работники Домкора?
16.03.2020, 15:19

Олег

Что и требовалось доказать. Производители в третьем десятке. Те кто ничего не производит те при этом платят больше. Но хотелось бы увидеть абсолютные цифры для понимания кто же наполняет городской бюджет. В противном случае сравнивая Акибанк с количеством сотрудников менее тысячи и КАМАЗ с численностью более 40 тысяч. А если прибавить к этой цифре смежников. То цифра может вырасти в разы. СиЭнЕйч - 169 сотрудников. Если закроются эти предприятия, то никто и не заметит кроме их самих и членов их семей. Если закроется КАМАЗ, то из города нужно срочно уезжать бросая всё. Власти похоже этого никак понять не могут
16.03.2020, 17:20

Олег, всех успел затронуть своими комментариями...
16.03.2020, 17:58

Олег

Не люблю когда пытаются ввести в заблуждение
16.03.2020, 17:27

Ха ха очередная мутематика от мэра (как с автобусами) на заводе 1000 рабочих по 13 проц отдали с зп 30000 а у другого 100 рабочих отдали с зп в 60000 рэ, теперь домкор хороший а завод фигня,бугульма кароч(маски лучше найди математик блин).
16.03.2020, 17:49

Вася

Потому что Олег единственный понимает логику происходящего. Жаль, что в статье об этом мало что сказано
16.03.2020, 19:42

80 % населения Челнов через КАМАЗ кормятся!.... Любой бизнес капни, везде КАМАЗ вылезет.....
16.03.2020, 20:05

Олег, а вы тоже мастер цифры крутить. Понятно, что в данном рейтинге в лидерах будут скорее всего небольшие предприятия с высокой добавочной стоимостью, но, блин, 19,8 тысяч подоходного налога в год на человека! Это же ниже плинтуса. При этом, речь идёт о средней зарплате. Т.е. всего трудового коллектива включая топ менеджмент с их миллионными зарплатами. И да, я вот тоже посчитал. В нашей совсем мелкой фирме в бизнесе с очень низкой рентабельностью у нас выходит 29 тысяч на человека в год. И вот несмотря на ваш сарказм что-то приз никакой не дают, а льготу тем более. В отличии от постоянных льгот КАМАЗу, которые, похоже , увеличивают не благосостояние ваших рабочих, а только коллективное чувство собственного величия у руководства предприятия и их пропагандистов.
17.03.2020, 05:22

Олег

Магдеев, как всегда не разобравшись, вбросил цифры без пояснения. Во первых, в городской бюджет уходит только четверть от суммы подоходного налога. Во вторых, важно не то сколько платит предприятие с одного, а то сколько платит ИТОГО. Выше, человек работающий ИП и платящий 200 тыс в год справедливо задаёт вопрос: я, что градообразующее предприятие?
16.03.2020, 20:43

А как ООО "Профит" ?
17.03.2020, 07:45

Как надо Профит....