Еще новости
Подробно


В Челнах будут судить экс-полицейского, который «доил» рабочего «КАМАЗа»

11.03.2020, 10:36

Уголовное дело экс-полицейского, который вымогал деньги у рабочего «КАМАЗа», дошло до суда. Бывший оперуполномоченный ОП «Центральный» Антон Долгов обвиняется в мошенничестве, совершенном в крупном размере с использованием служебного положения и покушении на мошенничество в особо крупном размере. Подсудимый вину не признает, сообщает пресс-служба суда.

По версии следствия, полицейский втерся в доверие к потерпевшему, под разными предлогами за полтора года выудил у него более 250 тыс. рублей, а также попытался оформить на него кредит в 1,7 млн рублей. Мужчина доверял сотруднику полиции, поскольку тот ранее помог в раскрытии преступления против него. Потерпевший – ровесник Долгова, работает на «КАМАЗе» наладчиком, подрабатывает ремонтом компьютеров и прочей техники. Сначала он перевел 12 тыс. рублей. В феврале 2017 года перечислил подсудимому еще 20 тыс. 9 мая Долгов, используя свое служебное положение, сообщил о жалобах со стороны соседей и потребовал 15 тыс. за содействие в решении вопроса. В действительности заявлений не было. Потерпевший перечислил еще 15 тыс. Кроме того, мужчина оформил на себя кредит на покупку мотоцикла Motoland XR250 более 130 тыс. рублей, в последующем Долгов присвоил технику, оплатил первый платеж в размере 5,4 тыс. и на этом все.

В решении вопроса о не привлечении его к уголовной ответственности за неустановленное преступление по просьбе полицейского потерпевший оформил кредитную карту «Тинькофф» на 90 тыс. рублей. Кроме того, Долгов сообщил потерпевшему о том, что вопрос о не привлечении к уголовной ответственности по заявлению от 11 июня 2018 года за неустановленное преступление якобы решен и за это необходимо ему передать 1,7 млн и предложил оформить кредит. Потерпевший подал заявку, но ему отказали.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
11.03.2020, 12:49

На месте когогина, я бы вызвал начальника УВД на дуэль