Для реализации инвестиционных проектов в рамках второй очереди индустриального парка Haier необходимо строительство инженерной и транспортной инфраструктуры. Стоимость по предварительной оценке - порядка 418,4 млн рублей. Объем привлекаемых инвестиций в проект, по данным Минэкономики РТ, оценивается в 6,3 млрд рублей, а количество создаваемых рабочих мест составит 1350.
В 2020 году республика Татарстан планирует направить в Моногорода.РФ заявку на софинансирование строительства инженерных коммуникаций и транспортной инфраструктуры для второй очереди индустриального парка. Об этом в январе сообщал президент Татарстана Рустам Минниханов.
Напомним, что индустриальный парк «Хайер РУС» открылся в Набережных Челнах в августе прошлого года. Помимо производства холодильников в нем планируют разместить заводы стиральных машин, телевизоров, морозильного и электрического кухонного оборудования.
Фото: nabchelny.ru
Житель