21:07, 14 Мая
Еще новости
Подробно


Новый глава горздрава ответил на критику мэра про врачей и их матерей

25.02.2020, 11:04

Глава горздрава Набережных Челнов Александр Николаев ответил на критику мэра города в адрес сотрудников медучреждений. Ранее Наиль Магдеев заметил, что врачам следует поучиться у работников Пенсионного фонда, как вести себя с людьми. Сегодня Николаев поручил главврачам проанализировать жалобы и принять меры. При этом в 2019 году в системе «Народный контроль» было зарегистрировано 197 обращений, на 23,7% ниже, чем в 2018, доложил он.

- Несмотря на снижение общего числа обращений, у населения остается много вопросов к доступности медицинской помощи, вопросов, связанных с очередями, невнимательным, а порой и грубым отношением к пациентам. Главным врачам необходимо критически проанализировать организацию медобслуживания, качество и доступность оказания медпомощи в своих учреждениях. Необходимо сделать серьезные выводы и принять конкретные меры.

– Не хватает у нас пока врачей. Но иногда и существующие не очень достойно себя ведут – заявил неделей ранее Наиль Магдеев. - Я думаю, может их направить на обучение в наш Пенсионный фонд? – улыбнулся градоначальник. – Я всегда удивляюсь, как будто этих врачей не матери воспитывали. Ну, ты же знал, куда ты шел работать. Я вот понимаю, что я пришел работать мэром, и нет ни дня покоя. Если ты стал врачом, медсестрой, то работай как положено. Если не нравится, говоришь: «Это не мое, я не могу работать с людьми, у меня терпения не хватает» – и идешь переучиваешься. Если к этой профессии не способен, перевоспитывать, наверное, бесполезно. Мы обращаемся к врачебному сообществу, просим их взять себя в руки. Понятно, что большое количество людей.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
25.02.2020, 12:09

Корректнее сравнить пенсионный фонд с исполкомом нежели с больницей .Укопмлектованность у первых явно не 60 процентов !Да и образование в этих двух организациях явно не основное требование ,скорее удача!
25.02.2020, 12:27

Удаща,через букву щ))
25.02.2020, 12:19

Как всегда, врачи самые крайние оказывается. А нельзя обеспечить 100% укомплектованность врачами? Для этого , наверное, необходимы предпринять рыночные шаги , что априори не могут позволить себе функционеры с коммунистическим багажом. Ну нет у них понимания причин увольнения специалистов, бегства молодёжи из города. Что мы можем требовать у терапевта, работающего за двоих , а то и за троих?
30.03.2020, 10:52

геннадий

Врачи не понятно как ведут себя за деньги за 5 минут а бесплатно через пол года? как так? Всем не хватает денег вы где работаете ? и скем? с людьми..Давали присягу ..дедам бабкам страшно жить..Это что за страна у нас? Не могут денег на здравохронения найти? такую войну выиграли а живем как нищие.это кошмар..
30.03.2020, 10:58

геннадий

Скажу так нет хозяйственека в этой сфере все можно сделать и для людей и для врачей...
30.03.2020, 10:59

геннадий

Если у врачей проблемы люди не должны чувствовать это..А врачи что творят?? кошмар.
25.02.2020, 13:06

Талонов на УЗИ у них нет. Написал на Госуслугах жалобу, так сразу и талоны появились и говорят если что звоните и все сразу решится, только больше не пишите на госуслуги
25.02.2020, 14:07

Так же решал проблемы. Теперь я записан у медсестры в мобиле как Вася-козёл, но работает ))
25.02.2020, 14:41

Так все же, что же ответил новый глава горздрава?
25.02.2020, 15:51

Так ничего он не ответил. И не ответит.
25.02.2020, 16:24

Тогда заголовок нужно поменять )
25.02.2020, 16:15

А как же клятва Гиппократа ! Или уже нет?!
26.02.2020, 09:07

negor

"А как же клятва Гиппократа ! Или уже нет?!" А Вы ее хоть раз читали? Нет!
30.03.2020, 10:54

геннадий

Что они врачи делают??? врач от врача нужно отделять..есть кто таблетки выписывает а есть кто операции делает...
27.02.2020, 08:33

Почитайте "клятву Гиппократа " ... Любите ссылаться на неё, а не читали ни разу...
27.02.2020, 08:34

Пора Челнинским медикам объявить " итальянскую" забастовку...
30.03.2020, 10:55

геннадий

а что медики получают мало или что?