04:31, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Сотрудником КФУ, попавшимся на взятке, оказался 46-летний доцент

21.02.2020, 10:53

Стали известны подробности дела о получении взятки сотрудником челнинского филиала КФУ. Задержанным оказался 46-летний доцент одной из кафедр института. Мужчина получил не более 30 тысяч рублей от студентов.

Напомним, данный факт выявили сотрудники собственной службы безопасности вуза и ОБЭП при УВД. Оперативно-следственные действия еще продолжаются.

Вуз уже ославился чередой уголовных дел на сотрудников и студентов. Общая сумма взяток, выявленная за последнее время, превысила 1 млн рублей. Экономический факультет оказался первым в поле зрения следственных органов. Обыски у преподавателей и студентов прошли весной 2018 года. А уже осенью следком завел семь уголовных дел по даче взяток на студентов строительного отделения. Еще несколько дел связаны с юридическим факультетом и кафедрой электроэнергетики и электротехники.

Фото: abc.net.au

Комментарии
21.02.2020, 10:54

Эх доцент доцент
21.02.2020, 11:10

Он на шторы собирал.
23.02.2020, 16:53

Нет должен за аккредитацию
21.02.2020, 11:21

ФИО доцента в студию...
21.02.2020, 12:24

Дмитрий

Согласен. Страна должна знать своих героев. И помнить
21.02.2020, 13:59

через год уже никто никого не вспомнит
21.02.2020, 16:05

его уже простили и отпустили....
21.02.2020, 16:58

Когда ИНЭКА влили силой в КФУ, то первым делом порезали зарплаты сотрудникам. Сильно. Приходится теперь доцентам выживать как могут.
21.02.2020, 19:52

Помню было дело... Давно... Препод получил 7 лет за взятку в этом же заведении... Условно)))
21.02.2020, 20:24

Что то КФУ слишком много стало в последнее время, взятки явление повсеместное, начиная с детских садов, лучше бы в них проверку учредили, а то мечт нет, но за деньги есть!!!!
21.02.2020, 21:51

Люди потеряли честь и совесть.
21.02.2020, 23:22

А почему их не сажают за взятку ?
22.02.2020, 14:52

Может лучше уйти! Это ведь даже не взятка, а подачка.
23.02.2020, 01:00

Директора гнать с потрохами
25.02.2020, 08:07

Горожанин

Почему за взятку наказывают только тех, кто ее берет??? Взятничество, корупцию порождают не те, кто берет, а те, кто дают взятку. Надо наказывать их.