Еще новости
Подробно


Магдеев раскритиковал работу врачей: «Как будто не матери их воспитывали»

14.02.2020, 15:19

Мэр Набережных Челнов раскритиковал работу сотрудников медучреждений автограда. Выступая сегодня на итоговом совещании управления ПФР, он заметил, что врачам следует поучиться у работников Пенсионного фонда, как вести себя с людьми.

– Не хватает у нас пока врачей. Но иногда и существующие не очень достойно себя ведут. Я думаю, может их направить на обучение в наш Пенсионный фонд? – улыбнулся градоначальник. – Я всегда удивляюсь, как будто этих врачей не матери воспитывали. Ну, ты же знал, куда ты шел работать. Я вот понимаю, что я пришел работать мэром, и нет ни дня покоя. Если ты стал врачом, медсестрой, то работай как положено. Если не нравится, говоришь: «Это не мое, я не могу работать с людьми, у меня терпения не хватает» – и идешь переучиваешься. Если к этой профессии не способен, перевоспитывать, наверное, бесполезно. Мы обращаемся к врачебному сообществу, просим их взять себя в руки. Понятно, что большое количество людей.

Два года назад, напомним Магдеев, в Челнах капитально отремонтировали все поликлиники, на это ушло 1,5 млрд. В том году приступили к ремонту инфекционной больницы, работа продолжается и обойдется в сумму порядка 2 млрд с учетом оборудования. Три года назад отремонтировали горбольницу №2, на очереди горбольница №5. В течение двух лет планируется отремонтировать и оснастить оборудованием все стационары.

– Ремонт то мы сделаем, это не проблема. После каждого ремонта я собираю коллектив и говорю: «Ну, вы будьте людьми! Вы говорили ремонт сделать - пожалуйста, сделали: все светится, все блестит, оборудование новое. Занимайтесь людьми!». Уже мячик на их стороне, уже сказать нечего. Раньше говорили: «Вот, у нас крыша течет, у нас то, у нас се». Сейчас ничего не течет и не дует. Но надо людьми заниматься! Мы занимаемся привлечением специалистов, выделяем гранты, чтобы узкие специалисты могли получить жилье, приехать в наш город (естественно, всех подряд не берем), чтобы нехватка кадров сильно не чувствовалась.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
14.02.2020, 15:26

Да,в 3 поликлинике главврача давно пора менять.одни скандалы,невозможно ходить лечиться в ней.
14.02.2020, 15:41

3 поликлиника - это мрак...
14.02.2020, 15:54

Интересно... У мэра как мЫшлениЕ работает ??? "специалистов" ПФР (к ним, кстати, сколько претензий???) сравнить с докторами ? А что мэр сделал, чтобы докторов в Челнах не 64% было, а 100% ??? Где это мэр слышал, чтобы в Челнах 64% "специалистов" ПФР работали ????? ПФР всех нас и так в знатную лужу посадил... Зачем организовывать супер-пуперные ремонты-диваны-ресепшены поликлинник, если элементарно нет оборудования, реактивов, расходников и ДОКТОРОВ ?????
14.02.2020, 16:56

Он же не специалистов сравнивает а людское отношение, в не поняли?
14.02.2020, 18:07

заметно же по стилю написания - тут и вопросов тьма, и капслок дикий - что человек уж очень хочет вылить из себя желчь.
15.02.2020, 07:51

В 65 на пенсию это по людски? Сравнивать нечего куда не ткни...
17.02.2020, 10:35

Неужели кто-то всерьез считает, что после того, как он скажет что-то вроде «Хотя я не эксперт в этой области, но все же выскажу свое мнение», найдутся дураки, которые будут с интересом слушать продолжение?
14.02.2020, 15:55

В 6 устроил частную лавочку. Все на платник работают и мимо кассы. Проверьте пожалуйста!
14.02.2020, 15:57

Сравнили...

Если исчезнет сама структура ПФР, то мы только выиграем. Перечислять деньги сразу в банк на "закрытый" счёт и бухгалтер может... Или сам работник. Некорректно сравнивать работников ПФР ( в любой школе выпускниц набрать) и врачей.
14.02.2020, 16:07

Ирина

Сегодня врачиl,это огромная проблема! А их отношение к пациентам, это проблема номер два. Люди идут за помощью,а встречают безразличие, равнодушие. Я понимаю,что в каждого больного душу не вложишь. Может наступить профессиональное выгорание. Но сегодня наших медиков,хоть золотом обсыпь, все равно их не исправишь.
14.02.2020, 16:16

Если работать на 2 ставки, то кто хошь "выгорит"...
14.02.2020, 16:14

лена

к врачу идешь -как буд-то в церковь сходил,сразу выздоравливать начинаешь,вот так себя надо вести
14.02.2020, 16:41

Так не просто так комнаты молельные открывают при больницах... Куда, как проще картинки прицепить, коврики постелить... Чем докторов приманить в Челны.
14.02.2020, 20:52

Да уж! Настали времена, когда подорожник и молитвы - лучшие лекарства!
14.02.2020, 16:20

Согласен с Ириной на 100 % В поликлинике №8 на участке №???? где я закреплен точно так !
14.02.2020, 20:16

Резида

Вы ещё в 3 поликлинике не были, я быстро вернулась обратно в 8-ю
14.02.2020, 16:21

Что-то мне это напоминает...

Ой, не знаю, не знаю... Магдеев, когда пришёл, то всё транспортную систему и транспорт ругал... Теперь за поликлиники и докторов взялся...
17.02.2020, 13:40

скоро как без автобусов, так и без докторов останемся
14.02.2020, 16:40

Правильно Магдеев говорит! в точку! Жаль, что врачи его не слышат и им вообще все по барабану. В поликлинике №6 даже проект "Дружелюбная поликлиника" ввели. Многое действительно изменилось, много вежливых специалистов и процессы отлажены. НО терапевтов, умудренных опытом, ничем не прошибешь! Зато медсестры молодцы!
15.02.2020, 08:53

Говорить то правильно он умеет, делать бы научился еще...
14.02.2020, 16:59

Зарплату платить надо ,а не губы поликлиникам красить ! Людей с врачами лбами сталкивать последнее дело, 3, 3 процента ВВП в бюджете на медицину заложено в Украине 3процента, подумайте прежде чем коменты хаявшее в адрес врачей писать!
15.02.2020, 10:39

Им всегда будет мало. Они всю жизнь просят и взятки берут с пациентов (которые кстати сами несут). Знаний при этом ноль. Полные троечники. Не осталось в них ничего человеческого.
14.02.2020, 17:57

Он уводит наше внимание от транспортной проблемы. Клин клином вышибает.
14.02.2020, 19:42

Все у него кто то виноват, а он один праведный хоть иконы пиши.
14.02.2020, 19:42

Сравнение врачей и ПФР это отстой! Лучше задать себе вопрос - что не так со здравоохранением и образованием? Наверное образованные (думающие) и здоровые люди стране не нужны.
14.02.2020, 20:14

Люди,вы о чем? В городе провал "магдеевской" транспортной реформы. Челнинцы, нас уводят от реальных проблем, мы, как бараны, идем за нашим "Гуру". Я пациент 3 пол-ки, инвалид 3 гр., и у меня нет никаких претензий к врачам: отличный офтальмолог, отличный лор, отличный гинеколог, отличный невролог, отличный кардиолог, отличный хирург, супер отличный терапевт, и не один из поставленных диагнозов, поставленных врачами 3 пол-ки, не подвергся сомнению при освидетельствовании на инвалидность .
15.02.2020, 22:14

Валентина

3-я поликлиника, это мрак. Врачей там нет, а если и принимают, то это приходящие врачи, которые пришли деньги заработать, а не людей лечить. Самая плохая поликлиника. И еще в карточки записывают левые приемы, придумывают различные заболевания, и не понимают, что в последствии у людей могут быть проблемы от придуманных диагнозов.
16.02.2020, 10:13

Сожгли архив в 3 поликлинике и никто за это не наказан.В этой поликлинике одни скандалы ,то занавески в гинекологии не повесят,то молодых врачей ,приглашенных из других городов главврач выживает.Бюджетные деньги выделяют ,чтобы привлекать врачей в поликлиники,а им не дают работать.
17.02.2020, 09:04

Вы, видимо, врач той самой 3-й поликлиники. Я прикреплена к ней, уже пять лет ни разу там не была, потому что участковая, ни одного анализа не назначив, постоянно оскорбляла меня. У меня лишний вес. Она кричала: жрать надо меньше. После долгих уговоров дала направление на анализы гормонов. И что вы думаете? Все анализы - платные! Пять лет не хожу к врачу, но по моему полису ОМС ониже деньги получают! А на меня им наплевать. В крайнем случае приходится обращаться к платникам. И да - ЛОР у них ещё забавная девушка. Прихожу, она с порога - выйдите вон, вы вчера курили! Я не курю ПС. Пару лет назад из поиклиники позвонили и потребовали сдать анализы на яйца глист. Это всё, что интересует мою участковую Никодимову
14.02.2020, 21:01

Пациент

Пациентам тоже часто не мешало бы голову включать. Пришел тут кровь сдавать в поликлинику, записался, думал за эти годы что то изменилось. ага счас. На каждом посту и в регистратуре людям говорят "по записи" на двери написано "по записи" нет они всё равно лезут без записи пока медсестра не выйдет и не начнет запись проверять. Взрослые люди вроде как в детском саду. Очередь организовать не могут. С такими "пациентами" святой озвереет. А врачи у нас хорошие, тут вопрос больше к руководству которое делает хорошую мину при плохой игре. На словах у них всё хорошо и штат на 100% укомплектован а на деле персонал в 3и нормы работает и не успевает принять.
15.02.2020, 05:31

"напомним Магдеев, в Челнах капитально отремонтировали все поликлиники, на это ушло 1,5 млрд." - с мастерком в руках и за его, Магдеев, кровные. А народ у нас его не ценит. Сейчас он, не снимая спецовки, дома нам отремонтирует, тоже за свой счёт, а по весне, сядет на каток и дорогами займётся. И все за свой счёт, родимый.
15.02.2020, 10:29

сам то хоть понял, что сказал!??
17.02.2020, 13:44

это же хохма на него
15.02.2020, 11:45

Не надо обвинять одних только медиков, им и так много достается.На двух ставка работают, чтоб что-то заработать. Сначала многих медиков разогнали, сократили, а теперь оказывается, они-же виноватые. И еще многое зависит от главврача, если главврач самодур то коллектив весь дерганный, а где главврач мудрый, справедливый доброжелательный то медики такие же! Да это везде так.
15.02.2020, 15:02

Все понимают,что не врачи виноваты,а сама система.Поменять систему и сразу врачи будут вежливые и пациенты будут вести себя подобающе, а не записываться к врачу за две недели,а когда приходишь то врач на больничном или в отпуске или к другомуврачу через две недели.Бесплатное УЗИ через полтора года - кто виноват:врач или Пушкин.
15.02.2020, 15:03

Ай да Пушкин!
15.02.2020, 18:28

нормальные медики в Челнах, не надо придумывать лишние проблемы, решайте те проблемы, которые есть, их полно в городе!....нашел с кем сравнивать ..... с пенсионным фондом, там такие же как и вы чиновники сидят!!!!..
15.02.2020, 22:44

Чапаев наш всех шашкой подряд рубить.
16.02.2020, 11:03

Сравнил мягкое с кислым. Почему Магдеев сравнивает операторов ПФР без образования, работа с 8 до 17 и специалистов неврологического отделения. Отдежурили бы сутки возле инсультников. Магдееву бы тоже там "провернуться". И макияж слетел бы с накладными ногтями и про 8-ми часовой рабочий день завыли бы ... А то очень хорошо чиновникам сокращенные предпраздничные дни и выходные вообще свято ...
16.02.2020, 17:21

С советских времен население выросло. На город надо построить еще одно БСМП, пару плановых многопрофильных больниц и несколько поликлиник... Обеспечить их оборудованием и штатом. Не только сады и школы нужны нашему городу..
16.02.2020, 18:30

Челнинец

А медики не дали обратную связь? Оценку работы мэра?
17.02.2020, 09:13

Медикам некогда языком молоть... Они на 1,5-2 ставки работают... Объявили бы "итальянскую" забастовку... Тогда бы можно было сравнить с ПФР... И горожане бы оценили...И чиновники бы мэровские вместо того, чтобы работу транспорта "контролировать", после того, как развалили транспортные предприятия в городе, санитарить бы в больницы пошли... Увы и ах с образованием чиновников их только в мэрии и можно оставить работать... А справятся ли они с работой санитарки в опербдоке - вопрос...
17.02.2020, 10:14

Медицина разваливается по всей стране, это систематическое сокращение узких специалистов, сокращение стационаров, введение платной медицины, создание излишней бюрократии. При этом рост числа заболевших в разы. Та же онкология, к примеру. И в целом все в государстве разваливается, все сферы. По телевизору все хорошо, а на деле мрак. Но люди молчат, не нажрались еще капитализма. Хочешь бесплатную медицину, надо добиться возвращения социализма. Других вариантов нет.
17.02.2020, 11:52

Горожанин

Мододец мэр. Похвалил Федеральную структуру. А об обеспечении жизнедеятельности города,траспортной доступности, тратуаров, внутрикомплексных дорог это Я не Я. Он просто должен управлять городским хозяйством
17.02.2020, 13:51

Прежде чем медиков ругать надо нам самим пациентам нормальными быть, кто в Мэрию бегает жалобы пишет? НЕНОРМАЛЬНЫЕ пациенты, а у детей НЕНОРМАЛЬНЫЕ родители, сейчас ребенок не успеют чихнуть, родители бегут в стационар кладут, а врачи им не имеют права отказывать, а потом на больных которым на самом деле нужна медицинская помощь не хватает лечить бюджетных средств, зато кто не хочет ходить в школу что только не придумают, чтобы лечь в больницу. а дурные родители идут у них на поводу.
17.02.2020, 15:19

вот у этих пациентов родители их и не воспитали или были такие же дурные
17.02.2020, 12:20

бизнес закошмарил; транспорт развалил; высшее образование пустил под откос; криминал прощен, взялся за медицину...господин (на самом деле нет) мэр, не пора ли вам на повышение? к родственнику в Казань?
17.02.2020, 13:56

Низамова

6 поликлинику не хвалю. но у нас участковый терапевт хороший, Ямщикова Оксана, лишь бы она нас не бросила, за 25 лет из которых я прикреплена, она первый хороший участковый терапевт.
17.02.2020, 13:58

Интересно он читает как его самого народ критикует, пора бы ему за себя браться, свои ошибки исправлять