Еще новости
Подробно


«Гнать в шею, упырь!» Евграфов в Чувашии разбирает скандал во власти

31.01.2020, 07:28

В Чувашии параллельно с отставкой главы республики Михаила Игнатьева развивается скандал с председателем правительства Иваном Моторином. Разбирается в нем первый зам прокурора республики Александр Евграфов, бывший прокурор Набережных Челнов.

На главу кабинета министров завели дело за оскорбление депутата Госсовета Сергея Семенова. Перепалка произошла на встрече местных чиновников с вкладчиками разорившегося нацбанка – «Чувашкредитпромбанка». Одним из основных держателей акций учреждения является чувашское правительство. Как пишет«Правда ПФО», депутат Семенов упрекнул главу правительства в том, что власти «намеренно из банка не выпускали клиентов». Моторин посоветовал Семенову прекратить «молоть языком», перепутав отчество депутата.

- Меня зовут Сергей Павлович, даже не знаете депутатов Госсовета, вам стыдно должно быть за это, – взорвался Семенов. – Вас надо гнать в шею, все ваше правительство.

- Это вас надо гнать в шею, упырь! - не сдержался Моторин, а позже еще назвал депутата «дармоедом».

Народный избранник ответил заявлением в органы. В ситуации разбиралась прокуратура, после чего Александр Евграфов сообщил:

«По результатам проведенной проверки, в том числе с учетом полученного заключения лингвистической экспертизы, 27.01.2020 в отношении председателя Кабинета министров Чувашии возбуждено дело об административном правонарушении. Дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье участка №1 Ленинского района Чебоксар».


Комментарии
31.01.2020, 08:55

Как дети малые, где нибуть на заводе два начальника участка обложат друг друга матом и дальше продолжают работать, потому что работу делать нужно. А эти как дети - он меня обидел, это он первый начал.
31.01.2020, 09:05

Думаю Моторин был прав ! Что за орган Госсовет и чем они там депутаты -дармоеды занимаются !! Сравнить бы обязанности и ответственность Моторина и этого дармоеда Семенова !!
31.01.2020, 09:27

Смешно.Ведущий Владимир Соловьёв как только не оскорбляет людей,но почему то ему ничего нет.
31.01.2020, 10:33

У соседей оказывается тоже правительство деньги вывело как у нас с тфб