18:38, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В районе ипподрома могут построить здание для горбольницы №5

30.01.2020, 14:04

В районе ипподрома могут построить здание под медучреждение, и сюда, возможно, переедет горбольница №5. Об этом сегодня сообщили Chelny-biz.ru в Минздраве РТ. В ведомстве рассказали, что земельный участок под строительство имеется, и «при необходимости исполнительным комитетом города будет проведена работа по формированию и установлению вида разрешенного использования под объекты медучреждений».

Сейчас горбольница №5 располагается в неприспособленном здании – объект строили под гостиницу. О необходимости переезда в Набережных Челнах говорят еще со времен правления Ильдара Халикова. Однако до сих пор здесь ограничивались только ремонтными работами.

Напомним, что по проспекту Чулман уже планируют построить несколько объектов: под Дворец единоборств, полилингвальную школу, а также русский драматический театр «Мастеровые».

Фото: ugra-news.ru

Комментарии
30.01.2020, 14:10

вобщем всю парковую зону вдоль чулман решили раздербанить! щас начнут башни-близнецы расти как грибы после дождя. беда
30.01.2020, 14:23

Что-то путаете. Очень хорошо что эту полосу по проспекту Чулман выделили под такие учреждения, а не под строительство жилых домов ! Браво исполком!
31.01.2020, 08:40

ага, браво. в 37-м зе6млю поликлиники отдали под башню. а парковую зону будут пилить под разнобой. ну может поликлинику одну построят для отвода одну
30.01.2020, 14:19

Отличная новость! Для больных и выздоравливающих очень хорошо рядом с лесом!
30.01.2020, 14:35

То есть, могут построить, а могут не построить?@)))
30.01.2020, 14:40

Marat

А как же Аква парк?
31.01.2020, 15:19

Да всё уже с аквапарком...Провалили идею. Никто на условиях мэрии не возьмётся за такой проект...
30.01.2020, 15:01

Молодцы, лучшее место для больницы
30.01.2020, 15:04

алия

им не новое здание, а новый главный врач нужен, сразу все наладится
30.01.2020, 16:24

Да вроде нормальный доктор. На контакт идёт, проблемы решает ... Хотя...Кому как наверное.
30.01.2020, 18:58

Елена

Это точно
31.01.2020, 15:16

А что если плохие врачи – это ангелы, спустившиеся с небес и помогающие нам быстрее попасть в рай?
30.01.2020, 15:11

Ещё МОРГ туда переместите. Нету в городе бадминтонных площадок , волейбольных и баскетбольных под навесом . Построили в некоторых школах неплохие огороженные площадки , только кольца на баскетбольные шиты для мини баскетбола установили , маленькие дети добросить не могут а старшие игрушечным мячом играют ( экономия наверное) Перенесут больницу сразу прилипалы появятся аптеки , частные клиники ,УЗИ и все. нету лесополосы.
30.01.2020, 15:24

отличная идея, отдать под спортивные объекты!
30.01.2020, 20:08

Алик

Самое то для больницу и подъехать реанимации будет легче . сколько будет спасены жизни во время оказанной помощи . Где сейчас находится больница на заезжать через второстепенную дорогу , а там магазины и автомашины , всегда пробки . Самое идеальное место
30.01.2020, 23:01

Про морг загнали конечно. Поликлиники городу нужны. Хосписы от них. В свободной довольно чистой ( как ни как хвойный лес) со свободным доступом населения. Только не с балонами и неформалами. Есть в челнах активная молодежь, волонтеры. Да ради этого сам прийду, если идея будет иметь место воплотиться в жизнь. ( да бы не кричали. У самого сын инвалид, колясочник. Не может себя обслуживать. До 6 лет на роликах гонял, прыгал и кувыркался. Потом отрафия пошла. До Германии до катились. Но.. Пока до Германии по России ездили, ни кому не нужны были. Приехали с Германии. Вообще в Москве говорят, когда по их вызову приехали. - а что вы к нам приехали. Вы уже в Германии были? Ладно. По лежите. А так. То.) Может быть эта статья заново толчок даст +7 906 118 48 90 Марина +7 937 29 89 113 Валерий. WhatSapp на обоих номерах. Родители Кирилла. 15 лет. На дому обучения с 3 класса. Не много ленится сейчас. Алгебра -5 Геометрия- 4/5 Физика - 5 Троек не видели за все с 1 класса, четверти пока... На домашнем обучении. ( это так, что бы для не знаю какой информации. ) Не надо все в бизнес превращать. Сам кирпичи носить буду. За любую чёрную работу возьмусь бесплатно при любом свободном времени) И нас в городе таких много готовых. Только вот. Очень прошу. По указанным телефонам не надо звонить и предлагать. Давайте Вам сумму перечислю... Спасибо конечно. Когда нам было очень нужно. Нам звонили и перечисляли. Всем поклон до земли. Сейчас не нужно. Одеваем, кормом сами. Не нуждаемся С молока на хлеб не перебиваемся. Но и не жируем. Пока можем. Давайте сделаем вот такой проект! ? Не за себя и своего сына прошу. За всех!!! И мы будем первыми в России. А бассейны, горки, сноутреки. Конечно. Они тоже должны быть. Ведь можно же все это реактревировать. По разным сложностям. Пусть общаются все вместе. Это нормально. Это лояльно. И .больше значит чем просто скаты для инвалидов положить, а их общество с трудом воспринимает. Не нормально. Когда мы гуляем, сын на коляске. И .бывает кто то пальцем тычет или обходит как от прокажённых.
01.02.2020, 08:17

ЗАчем там эти поликлиники, полилингвальная школа? Там лесопарковая полоса. Обустройте общественное пространство. Не тратьте так бездарно это красивое место в Челнах. Иначе это будут здания и бесконечные парковки. Людям ведь нужно место для отдыха.