06:19, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Камаев: земли вдоль Шильнинки не будут раздавать «направо и налево»

29.01.2020, 15:30

Территория вдоль реки Шильнинки, протекающей через Тукаевский район и Набережные Челны, войдет в состав особо охраняемой природной территории. Как сообщил местным жителям на сходе граждан глава района Фаил Камаев, вопрос будет решен после расчистки русла.

– Многих волнует судьба реки Шильнинки. Расчистку русла мы проведем однозначно, потому что по улице Боровецкой затапливает дома. В таком состоянии мы их не оставим, – заявил глава. – Публичные слушания прошли. Есть понимание жителей, они поддержали эту программу. Есть инициативная группа, которая предлагает создать особо охраняемую природную территорию. После расчистки – ради бога. Мы там земли раздавать направо и налево не собираемся. У нас не хватает зеленых зон. Мы отдельно провели на месте совещание с участием представителей Министерства лесного хозяйства, управления по охране и использованию объектов животного мира. Они убедились, что ничего страшного нет, никакого вреда природе не будет нанесено. Это только во благо жителей.

Кроме того, Фаил Камаев анонсировал масштабную посадку деревьев в поселении предстоящей весной.

– У нас есть открытые участки, нехватка зеленых насаждений. Вдоль дорог и в микрорайонах весной нужно организовать посадку деревьев, – поручил глава. – Посадочным материалом обеспечим, вместе с главой сельского поселения, с активом организуем работу.

Комментарии
29.01.2020, 16:18

Какая Боровецкая улица??? Где там дома подтапливает??? От этой улицы до реки 600метров чтоб вы знали.
29.01.2020, 17:46

Алекс

Ты тупой???? какие 600 метров? посмотри на карту. дома прямо на берегу реки в большой шильне
30.01.2020, 12:22

Сам ты тупой!!!! Живу на Боровецкой далеко от говнотечки!
29.01.2020, 19:37

Оксана

Товарищ комментатор весной вы наверное дома сидите в тепле,незнаете как к нам весной вода подбирается. Спасибо главе за поддержку и переживание за простых жителей.
30.01.2020, 09:20

Зато красиво и романтично жить на берегу реки...
29.01.2020, 17:25

По Боровецкой улице все участки расположены в 20-и метровой береговой полосе водных объектов общего пользованияе - реки Шильна. Почему, вместо наведения порядка в сфере природопользования, администрация района пытается спасти за бюджетные деньги сомнительные постройки? Куда прокуратура смотрит...
30.01.2020, 09:13

Ну не зря же жители Тук.р-на выражвют вотум недоверия Галимарданову и собирают подписи ....
30.01.2020, 09:22

А подписи до какого числа собирать будут ?
30.01.2020, 10:46

Где можно подписать ?
30.01.2020, 11:27

Азьмушкино Магазин "Надежда"
29.01.2020, 17:42

Обратите внимание на очередность: сначала "чистка" а уже потом (в зависимости от ...) включим/не включим в охраняемую территорию
29.01.2020, 19:29

Ваганов Р.Н.

Фаил Мисбахович! Там уже в стометровой водоохранной зоне, вплоть до 50 ти метровой береговой защитной полосы реки, а местами даже в 20 ти метровой береговой полосе общего пользования, размежеваны земельные участки. Пока не застроенные. Загляните в публичную кадастровую карту Росреестра. Раздавать там, действительно, нечего. Где был земельный, экологический, прокурорский надзор, когда делили водоохранную зону реки? Разберитесь, пожалуйста, пока не началась застройка.
29.01.2020, 20:10

Такого не было ,про спонсоров он такого не говорил.
29.01.2020, 20:18

Ну наконец то.ваганов появился....куда без него.странно что на собрание не был.побоялся видать.....многие люди хотели ему в глаза все сказать.Р.Н.успокойтесь.ваше время прошло.занимайтесь огородом.....животных заведите...не суйтесь вы не в свой огород
29.01.2020, 21:54

Правильно Роман Николаевич с корнями выдирать надо если не понимают . В Москве все равно внимания обратят на этот беспредел
30.01.2020, 08:58

Сильно ошибаетесь!
30.01.2020, 09:16

Читайте ВК

Ваганов был в Казани. Как раз и решался вопрос с природоохранной зоной... А вот Камаев почему не был ???
30.01.2020, 14:55

Вы либо слепой? либо не усваиваете информацию. Камаев обсуждал проблемы непосредственно с жителями указанного участка.
30.01.2020, 09:17

Камаеву тоже многие в глаза хотели многое сказать...Поэтому и не приехал.
30.01.2020, 09:28

Во французском словаре увидел пример словосочетания: "Briller par son absence", которое переводится как "блистать своим отсутствием". И теперь я не прогуливаю работу, не опаздываю на встречи с друзьями. Я всего лишь элегантно "Briller par son absence".
30.01.2020, 07:02

Скоро все берега застроят, порыбачить негде будет(((( Бардак в Тукаевском районе зашкаливает!!!
30.01.2020, 14:57

как раз таки наоборот! пытаются в порядок все привезти. Просто некотором не нравится, что у жителей жизнь налаживается, вот и пытаются палки в колеса вставлять
30.01.2020, 15:18

Сказки не раскалывайте
30.01.2020, 16:45

-1000000
31.01.2020, 16:42

+100000
01.02.2020, 08:51

Ваганов Р.Н.

Проект руслорегулирования = вычерпыпание донного грунта на протяжении 4,1 км русла реки. Даже любитель - рыблов понимает, что там больше ни корма, ни укрытий, ни нерестилищ на много лет. Арык. Запроектированный объем перемещаемых грунтовых масс 216840,0 кубометров грунта. Это 21 684 самосвала «КамАЗ».
01.02.2020, 09:21

Роман Николаевич! Глава района не успокоится пока не получит огласку в федеральных СМИ. Как это произошло после чп в Новотроицкой школе.
02.02.2020, 17:30

Вот Ваганову делать не хрен. Это же моразм сидеть и высчитывать метры, кубометры и саметры в попугаях. Уффф.. И никак не поймёт, что он смешон. Что лезть туда, где тебя совершенно не спрашивают и некасается даже.
30.01.2020, 16:44

:))

"... Посадочным материалом обеспечим..." В свете заинтересованности СК Тукаевским районом и его "земельными войнами" как-то двусмысленно и зловеще звучит ....
28.02.2020, 09:15

Олег

Обратите внимание на Тэмпо!!!! Загрязняет реку!!!