01:44, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Ульф Резе назначен исполнительным директором СП «КАМАЗа» и Daimler

29.01.2020, 10:10

В совместном предприятии ПАО «КАМАЗ» и Daimler («Даймлер КАМАЗ Рус») сменился исполнительный директор. Назначенцем стал доктор технических наук, профессор Ульф Резе. Он приступит к своим обязанностям в феврале 2020 года и сменит на должности Юргена Ольбердинга, который возглавил управление качеством в международном подразделении по разработке и производству силовой линии Daimler Trucks AG.

В данной функции он будет нести ответственность за завод по производству каркасов кабин, за сборочное производство, а также закупку автокомпонентов для грузовых автомобилей Mercedes-Benz и FUSO, сообщается на сайте компании.

Резе начал свою карьеру в разработке производственных процессов на заводе в Зиндельфингене, Германия. В 1993 году он перешел в Инновационную компанию по разработке передовых производственных систем в автомобильной промышленности, где работал представителем Mercedes-Benz AG в должности регионального менеджера. В 1997 году возглавил разработку компонентов на заводе в Берлине. В 2010 году он также возглавил отдел закупок на берлинском заводе. Помимо своей основной работы Резе читает лекции в Берлинском институте техники и экономики и преподает курс «Автомобильное производство».

Напомним, совместное предприятие «КАМАЗа» и Daimler – завод каркасов кабин - открылось в Набережных Челнах в мае 2019 года.

Фото: dkrus.ru


Комментарии

Оставьте первый комментарий