06:41, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Власти Челнов ставят задачу в 2015 году завершить проблемные дома

29.06.2015, 09:25

Исполком Набережных Челнов ставит задачу в 2015 году поставить точку в вопросах долевого строительства: ввести в эксплуатацию проблемные объекты в 65-м микрорайоне и жилой дом 58/02. Об этом на «деловом понедельнике» заявила Гульнар Ахметова, руководитель аппарата исполкома.

Челнинцев больше всего волнуют вопросы долевого строительства, точечной застройки, нарушений сроков ввода в эксплуатацию

– Задачей на этот год является завершение строительных работ в доме 58/02, обеспечение ввода в эксплуатацию проблемных жилых объектов 65 микрорайона и коллектора, без готовности которого не представляется возможным ввод домов 65 микрорайона в эксплуатацию. На сегодняшний момент коллектор построен, проведены испытания, ведется устранения выявленных замечаний, – отметила Ахметова.

Напомним, что напорный канализационный коллектор в районе проложен, колодцы смонтированы. Однако после инспектирования выяснилось, что в некоторых местах труба прогнулась под тяжестью жижи, образованной над трубой по причине близости грунтовых вод. Как сообщалось ранее, руководство ГК «ФОН», застройщик микрорайона, привлек к работам нового подрядчика. При этом финансирование теперь ведется за счет компании Михаила Золотухина, «Комфортное жилье». Последний пообещал вложить в коллектор свыше 40 миллионов рублей, первые средства уже поступили.

Комментарии
29.06.2015, 23:09

Устаревшая информация! Коллектор признан не пригодным, а деньги дольщиков 65 мкр, вложенные в его строительство возвращать не собираются! Полный беспредел и безответственность городской власти!