07:33, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


В нацпарке «Нижняя Кама» по решению суда изымают землю под базой отдыха

24.01.2020, 14:46

Земельный участок площадью 1,10 га, расположенный на территории национального парка «Нижняя Кама», изымают у предпринимателя по решению Арбитражного суда РТ. Иск об истребовании участка из чужого незаконного владения подала прокуратура Тукаевского района.

Ведомство проверило законность освоения леса на основании обращения нацпарка. Установлено, что индивидуальный предприниматель самовольно использует земельный участок. На его территории расположены фундаменты, два деревянных сруба, металлический гараж. Земля огорожена металлическими столбами с прожилинами. В то же время она входит в состав земель особо охраняемых природных территорий.

Как сообщили источники Chelny-biz.ru, участок еще в 2006 году был оформлен на предпринимателя Рамиля Фазылова по поддельным документам. На основании полученной документации предприниматель подготовил проект освоения леса – строительства базы отдыха на данной территории.

Иск прокуратуры удовлетворен в полном объеме, на предпринимателя возложена обязанность освободить земельный участок в течение 15 дней с момента вступления решения суда в законную силу, сообщила пресс-служба ведомства.

Комментарии
24.01.2020, 15:08

Что за база?
24.01.2020, 15:49

База отдыха " у Галимардана".
24.01.2020, 18:11

Там много таких названий баз отдыха.Есть базы отдыха под названием "У Гайфутдин Бабая", "в гостях у сказки", база"Иван Васильевич", база "у Василя", база отдыха "у Кузьмича", база отдыха и туризма " Гу-Гу" ,и база отдыха "ЧХТ".
27.01.2020, 19:12

И не быть ему никогда председателем! Не иметь номера втм! 100% он будет предателем! Тех законов,которые есть!!!
24.01.2020, 16:30

Там этих баз!!! Всех под гребёнку.
24.01.2020, 16:30

И всего то ? Где итоги проверки Следственного отдела за прошлый год ? Как рьяно взялись было тогда проверять все земельные участки после обвала крыши где то там ???? Уже пшик ??!!
24.01.2020, 18:18

Тукаевской прокуратуре нужно было начать массово этот процесс и подать иски ко всем владельцам баз!!!! Всех оттуда нужно выгнать с треском!!!!
24.01.2020, 19:53

в первую очередь У Гайфутдин Бабая
27.01.2020, 15:56

До марта месяца его отстранят от должности ,а его дело передаётся в центральный аппарат в Нижнем Новгороде. Ждём!
27.01.2020, 16:13

Ах Шильна...Шильна...чудотворный край,займитесь делом...яркие сны это признак шизофрении....
27.01.2020, 16:31

это не сны это мечты
27.01.2020, 16:41

Замахни рюмашку,не стрессуй.
27.01.2020, 16:49

Мечтателю

В пятницу замахну и сны у меня нормальные...
27.01.2020, 17:01

Это очень хорошо,что негодяй не прошёл на второй срок.
28.01.2020, 19:33

Он сейчас всего боится! Слабое звено!
24.01.2020, 19:19

Если вся эта территория национальный парк, то и правила должны быть одинаковыми для всех без исключения. Одним можно оформить и заниматься бизнесом, другим нет. В национальном парте уже зверью давно места нет от нарезанных дорожек, шума рьяных отдыхающих с мангалами и беседками. Этого же не скрыть. Но одним освободить, а зато к другим сами отдыхать ходят. Прежде всего, все это бесфондовый и удивляет с какой легкостью в последнее время появляются новые базы