Еще новости
Подробно


Тукаевская прокуратура возбудила дело на главу Шильны из-за слушаний по бюджету

16.01.2020, 11:14

Тукаевская районная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении на главу Малошильнинского сельского поселения Аделя Даутова из-за нарушений при проведении публичных слушаний по бюджету. Проверка прошла по обращению активистов к прокурору Айрату Галимарданову.

Публичные слушания проекта бюджета на 2020 год прошли 4 декабря. Как сообщил председатель правления движения «Народная инициатива» Роман Ваганов, в них участвовали три жителя.

«Со слов жителей, информация о проведении публичных слушаний по бюджету до населения не доводилась, объявления о времени и месте проведения обсуждения проекта бюджета отсутствовали на стендах и на сайте сельского поселения. Гражданам не была предоставлена возможность заблаговременно знакомиться с проектом бюджета поселения 2020 года, сам проект не был опубликован на сайте и на самом собрании вместо проекта главой поселения был зачитан краткий доклад», – писал активист.

В результате проверки было установлено, что постановление главы поселения о проведении публичных слушаний по проекту бюджета на 2020 и плановый период 2021–2022 года и решение совета об их назначении были опубликованы на сайте Тукаевского района. Однако сам проект бюджета там размещен не был. В результате возбуждено дело по ч.2 ст.13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и ее размещению в интернете). Оно направлено для рассмотрения мировому судье.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.01.2020, 11:43

Даутов за один год сделал очень много для поселения.
16.01.2020, 11:56

Да парень молодец . Не то что Харитонов
16.01.2020, 13:06

Александр

Даутов ничего не сделал.
16.01.2020, 19:22

+10000

Согласны...НИЧЕГО не сделал... Болтовня, отписки, уход от решения РЕАЛЬНЫХ проблем !!!!!
16.01.2020, 11:59

То есть вы согласны, что Харитонов бездельник?
16.01.2020, 12:10

Парень работяга
16.01.2020, 12:33

Макса Фёдорова тесть?
17.01.2020, 10:42

:))

В РТ суверенная, семейная демократия
16.01.2020, 12:59

Много это что конкретно?
16.01.2020, 13:09

Мост делает,дороги в восточном,газопровод тянет,водопровод.Этого что мало? До него вообще был застой.
16.01.2020, 13:45

Руслан

пустая болтовня . Конкретно на каких улицах Большой или Малой Шильны за счет средств поселения или бюджетных средств проведены газ или водопровод при Даутове ??? То что люди от безысходности проводят коммуникации за свой счет ,,,,за это что ли его благодарить??
16.01.2020, 19:24

+10000
21.01.2020, 10:07

+10000 чего? как дети..
16.01.2020, 19:23

Мост мы видели. Газ и водопровод - нет... Сам он выехал посадить ёлку... Больше ни в чём замечен не был...
17.01.2020, 10:10

Ерунду говорите. Он лично газопровод "тянет". Вы хоть раз слышали или читали в каких нибудь СМИ планы развития поселения. Лично я вижу "пешку" исполняющую чьи-то распоряжения. А по сути все разговоры по поселению и сводятся к одному. Где, что, кому (с смысле территорию) продать...
17.01.2020, 12:08

+1000
21.01.2020, 10:08

проведение газопровода все таки заслуга руководства района. Даутов не будет ходить с газфондом проблемы решать
16.01.2020, 13:43

Щебень на дорогу постелили в Большой Шильне
16.01.2020, 13:54

Вам этот щебень приснился?
16.01.2020, 15:07

Руслан

На Щебень мы все деньгами скидывались !!!!! А из поселения только трактор осенью разровнял когда уже совсем ездить невозможно стало
17.01.2020, 21:44

И что, это за помощь не считается сейчас. Получается трактор пригнал за спасибо или вам должно так быть) вы хоть головой покивайте. Ворчуны не довольные по жизни.
20.01.2020, 19:07

Должна быть не помощь, а каждодневная работа. Мы не должны его умолять дать грейдер, а Даутов сам должен выполнять свою работу. Или он сидит на другой планете и снега и состояние дорог не видит?
16.01.2020, 13:08

А почему опубликовывают только на стендах и на сайте? Где районная газета? Для чего она тогда нужна?
16.01.2020, 14:17

Аноним

Для Ильбухтино ничего не сделано. Когда будет нормальная вода?
16.01.2020, 18:57

Когда?хоть прям сейчас будет вода Вам. Вы там сторона Шильны вообще обнаглели все вам и вам. А остальным поселениям, что тоже не надо!!!!???
16.01.2020, 19:25

+10000 Воды, газа , дорог нет... Даутов - случайный человек.
16.01.2020, 18:06

Какие же мелочные многие из вас.прошлые чиновники ни чего не делали.плохо.нынешняя власть работает.причем очень хорошо.тоже плохо.молчали бы...а Ваганов все не уйметься.
16.01.2020, 19:55

Житель Малой Шильны

Назначили на должность втихаря учителя истории. Без хозяйственного образования. Организаторского опыта не было в принципе. Службы в армии не было. Первое решение под его РУКОВОДСТВОМ это допуск реализации алкоголя рядом со школой в нарушение закона. Далее. Ознакомление жителей Малой Шильны через каких-то молодых людей о продаже земельного участка на краю Сельского поселения. На том собрании был ответ, что кому продана земля сказать не можем. Сам Даутов на собрании не появлялся. После странно организованного референдума о самообложении по Сельскому поселению "бродили" приходные кассовые ордера с печатью, по которым предлагалось вносить деньги. Кто знает, для чего эти ордера еще были использованы. По весне у него будет стаж 2 года работы в муниципальных органах и к нему не будут предъявлять претензии по стажу формально. Но знаний от этого не появляется. Просто сделает чиновничью карьеру. Это только начало. Вы полагаете, что такому безответственному человеку доверить организацию жизнедеятельности, это нормально. А слова много, старается и прочее, это для бабушек на чаепитиях.
17.01.2020, 11:29

Житель большой Шильны

Валераий Ггг, или как ты там себя везде подписываешь, какая разница кто назначен на эту должность, если работа ведётся, поселки благоустраивтся??? Тебе там маленькой стране что ж так неймётся то? Мы в болбшой Шильне с жителями собрались и благоустрили свой посёлок как САМИ именно хотели, все обещания администрации были выполнены
17.01.2020, 11:50

Благоустроили за счёт жителей. Из бюджета сельсовета средства не выделялись. Газа нет, дорог нет, воды нет, за что хвалите? В Б. ШИЛЬНЕ жители 2 улиц за 180 тыс. С дома сами провели газ. От хорошей жизни думаете?
17.01.2020, 11:56

:))))

Если вы благоустраивали всё САМИ, то при чём здесь обещания администрации ????
17.01.2020, 11:58

:0

Если в Большой Шильне жители собираются и всё делают сами, то встаёт вопрос о необходимости администрации вообще. Нужны ли тогда чиновники, если у жителей и так всё хорошо получается ????
17.01.2020, 21:51

Вы друг друга передавите все сами и сами и потом все у вас получится. Детский лепет не пиши, может в космос полетишь там будешь жить. Все сам и сам.
17.01.2020, 12:01

Для Большой Шильны

если вас всё устраивает, то живите спокойно. Вам же никто не мешает. Устраивайтесь, собирайтесь, собирайте собрания, самооблагайтесь... Ваше право.
17.01.2020, 12:21

Ау...жители...

Да...Что там с детской площадкой ??? в Аскаровке ??? Поделили землю ? Или продали ???
17.01.2020, 22:39

Вы хоть сами поняли, что написАли?
19.01.2020, 10:46

Жителю большой Шильны

Большая Шильна и пишется с большой буквы. Вы когда комментарий пишете, попробуйте сначала на черновике ... А то что-то раздёрганное, несвязное. Не совсем понятно, что вы хотели сказать. И, по возможности, без хамства...
16.01.2020, 22:11

Знахарь

Ребята, Вам приводят информацию о том, что против Даутова возбуждено дело по ч.2 ст.13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и ее размещению в интернете). Оно направлено для рассмотрения мировому судье. Писаки, Вы хоть что -то поняли , Ваш человек допустил административное правонарушение, а Вы все толкуете о щебне, о щебне и еще раз о щебне ? Да ужжж.
17.01.2020, 11:40

Пожалуйста, не делайте из него политического деятеля. Его уровень это ведение хозяйства. Причем не его личного, поэтому, как планы так и результаты он обязан обнародовать.
17.01.2020, 09:07

Почему на фотографии техника на газоне стоит, мусор везде, нужно штрафовать, привлекать хозяина данного дома к административной ответственности. Таким образом пополнять местный бюджет. Нужно создать в Тукаевском районе тех.инспекцию и штрафовать нарушителей. Тогда не будет мусора и техники перед домами на землях Тукаевского исполкома. За счёт нарушителей будет пополнятся местный бюджет и строится дороги, фиксация через народный контроль.
17.01.2020, 10:05

Бюджет надо формировать не через штрафы (то есть ликвидацию), а через развитие.
19.01.2020, 15:10

каждый раз одно и тоже. втихую проводят собрания-для галочки,народ бояться. так же проводят при пустом зале днем публичные слушания.куда смотрит прокуратура?Если бы не настойчивость Романа В.,осталось бы незамеченным и так бы сошло с рук.стыдно господа.
20.01.2020, 16:51

Сам понял что написал? « Сошло бы с рук» ты хоть знаешь что такое публичное слушание. Или хорошо разбираешься в бюджете. Лежи лучше на диване и мечтай о хорошей жизни
23.01.2020, 09:31

В бюджете села разбираюсь, но пока не вижу.