03:59, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


«Ремжилстрой» дважды за месяц перепродали московским структурам

16.01.2020, 07:21

В управляющей компании «Ремжилстрой», которая обслуживает дома Набережных Челнов, за последний месяц дважды сменились собственники. До недавнего времени владельцем было московское АО «Домком Инвест», а ее конечным бенефициаром считался бизнесмен Александр Костюков, совладелец и руководитель еще двух десятков компаний в Москве, Московской, Тверской, Самарской, Нижегородской, Новосибирской областях.

В середине декабря 2019 года «Домком Инвест» продал свою долю московскому ООО «ПИК-Инвестпроект». Компания с уставным капиталом в 50 млрд рублей и одним сотрудником находится по адресу массовой регистрации. Ее учредители - ООО «ПИК-Корпорация» и ПАО «Группа компаний ПИК».

Уже через неделю «Ремжилстрой» перешел в руки АО «Инфо Ком». Его доля сейчас находится в залоге у «ПИК-Инвестпроект». «Инфо Ком» - микропредприятие, созданное в начале 2019 года Валерием Ковалевым, на которого оформлено еще 85 контор в разных регионах страны. По данным сервиса Rusprofile.ru, компания имеет низкий рейтинг надежности.

О финансовом положении и скандал УК «Ремжилстрой», проданной москвичам, Chelny-biz.ru недавно подробно рассказывал.

Фото: nastroenee.ru

Комментарии
16.01.2020, 07:52

это поэтому дороги во дворах не чистят?
16.01.2020, 08:25

Марат

Обычная схема для сокрытия настоящего владельца.
16.01.2020, 09:36

Татьяна

Как будто до этого чистили дороги... Ну люди... Им кричат во все фанфары о том что наши деньги выводят в наглую а им дороги во дворах!!! Через пол года еще не раз сменят собственника.. И куда смотрит руководители ГОРОДА!!!! Где проверка по заявлению Абдуллина? ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!!!
16.01.2020, 10:05

мы как то можем повлиять на это? не то вас волнует,не то...
16.01.2020, 10:15

и еще,в прошлом году во дворах чистил трактор дороги.
16.01.2020, 11:08

Если в один прекрасный день очередной собственник решит выкачать все из РЖС и бросить его, что мы все будем делать? И самое главное, почему городские власти об этом узнают из СМИ. В конечном счете это собственность жильцов и города (Стены, коммуникации и тд).
16.01.2020, 18:25

Для этого и делается всё, идёт постоянный вывод денег. Пытаются запутать следствие я так понимаю, чтобы концы в последующем не нашли
16.01.2020, 16:40

ООО УК Ремжилстрой

Хочется ответить так , как недавно высказался наш мэр Магдеев Наиль Гамбарович, в адрес своих злопыхателей: не дождетесь. Бизнесмены, имеющие активы, вправе ими распоряжаться и принимать различные решения при необходимости. Поэтому вносимые в ЕГРЮ изменения никаким образом не влияют на хозяйственную деятельность управляющей компании. У нас в республике и не только у нас, куда более серьезные предприятия имеют различных бенефициаров, в.т.числе и за пределами Российской Федерации. Если рассматривать доступные( а сколько их недоступных рядовым анонимам) ЕГРЮ, то можно много интересных открытий сделать и удивиться. ООО УК «Ремжилстрой» не имело и не имеет критичных долгов, в.т.числе и перед ресурсоснабжающими организациями, которые могли бы привести к банкротству. Нет серых зарплат и нет задолженности по зарплатам и налогам. Все платежи за услуги ЖКХ от населения поступают в ООО «Единый расчетный центр –Татэнергосбыт» , расщепляются и перечисляются пропорционально начислений поставщикам коммунальных услуг в «Челныводоканал», «Татэнергосбыт», «Татэнерго» в полном объеме. Как было отмечено мэром нашего города Магдеевым Наилем Гамбаровичем на итоговой пресс-конференции Единый расчетный центр работает эффективно, его учредителем является Правительство РТ. Задолженность управляющей компании перед поставщиками услуг не что иное, как несвоевременно оплаченная жителями квартплата. В отношении управляющей компании относительно задолженности перед ресурсоснабжающими организациями регулярно проводятся мероприятия прокурорского надзора. По результатам данных проверок злоупотреблений со стороны управляющей компании не выявлено.
16.01.2020, 18:23

Уважаемая компания "Бизнесмен"! Спасибо за вашу работу и до свидания!
16.01.2020, 18:34

За декабрь оплачивать квартплату или "будем подождать"?
17.01.2020, 10:40

Наверное ждут когда жильцы прекратят оплату, тогда город задумается, что творится в городе
17.01.2020, 11:41

ООО УК "Ремжилстрой"

Данные изменения проводились в рамках реструктуризации компаний и являются личным волеизъявлением участника Общества, который вправе в любое время продать своё имущество. Юридически смена участника Общества никак не может повлиять на текущую финансово-хозяйственную деятельность Общества и не свидетельствует о наличии у Общества задолженности, или банкротстве. Деятельность Общества осуществляется в соответствии с действующим законодательством. Директором Общества с 2003 является одно и тоже лицо – Лукина Г.Л. Залог доли является только личным обязательством участника Общества, а не самого Общества, что также не влияет на текущую деятельность Общества и не влечет за собой обязанность Общества исполнить обязательство участника. По долгам участника, Общество не платит, поэтому сделки по смене участника никак не влияют на финансово-хозяйственную деятельность самого предприятия.