Еще новости
Подробно


В Челнах готовят места для крещенских купаний. МЧС проверяет состояние льда

14.01.2020, 16:51

В ночь с 18-го на 19-е в Набережных Челнах откроют три купели для крещенских купаний – на реке Мелекеске недалеко от храма Серафима Саровского, на родниках у Свято-Вознесенского собора и у храма святого великомученика Георгия Победоносца. В Тукаевском районе купели для жителей организуют в поселке Белоус, селе Мелекес, а также на базе отдыха «Райский берег». Под вопросом остается иордань в Новотроицком сельском поселении.

В настоящий момент надзорные службы ведут осмотры ледяного покрытия и мониторят толщину льда. В адрес администраций города и района направлены письма с рекомендациями по созданию безопасных условий для купания – власти попросили организовать пункты обогрева, раздевалки, обеспечить присутствие медицинских служб, внештатных сотрудников ГИМС, правоохранительных органов, спасателей и т.д.

Население предупреждают: этой зимой в Челнах фиксируется аномальная погода с перепадами температур, поэтому структура льда неоднородна. Горожан просят быть осторожнее вблизи купелей и не допускать массового выхода на ледовое покрытие.

Фото: komcity.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий