Еще новости
Подробно


Перевозчики опасаются за новый маршрут по 40 лет Победы – пассажиров не будет

14.01.2020, 11:16

Исполком Набережных Челнов разрабатывает схему движения автобусов по 40 лет Победы, которую будет тестировать компания «Пассажирские перевозки» Николая Тятюшкина. Перевозчик считает, что маршрут может стать убыточным для предприятия и потребует дотаций.

– Над этим вопросом идет работа. Все хотят, чтобы по 40 лет Победы запустили автобусы, а сейчас мы запустим – и пассажиры там вряд ли будут. Значит, надо схему так нарисовать, чтобы хотя бы на горючее заработать за целый день, то есть где-то взять лакомый кусочек на проспекте, – отмечает Николай Тятюшкин. – Нам же дотаций никто не дает. Нам говорят: «Мы вам дали работу, зарабатывайте». А на 40 лет Победы не заработаешь. Как и на восьмом маршруте, который ездит на Элеваторную гору. Но там одна машина, которую мы дотируем, мы заложили на нее 75 тысяч ежемесячно. А тут нужно несколько машин. Где изыскать такие средства? Поэтому мы просим, чтобы сделали схему, которая позволит и закрыть 40 лет Победы, и обеспечить пассажиропоток. К концу месяца, я думаю, мы что-нибудь уже предпримем, и нам выдадут карты на три месяца. По федеральному законодательству на этот период можно выдать их без конкурса. Если маршрут заработает, проведут конкурс. Если нет… Можно кататься так, что ничего не заработать и обанкротить предприятие.

Напомним, что тестирование нового маршрута анонсировал на итоговой пресс-конференции мэр города Наиль Магдеев.

– Мы попробуем сначала автобусы малой вместимости. Там есть определенные финансовые риски, пассажиры могут быть, а могут не быть. Маршрут надо накатать, там своя специфика есть. Первое время они работают в убыток, – прогнозировал мэр.

Фото: penzavzglyad.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
14.01.2020, 11:52

:((

значит не будет там автобусов... Зато выделенная автобусная полоса есть !!!!
14.01.2020, 21:22

На 40 лет победы нет выделенной автобусной полосы, сколько бы восклицательных знаков вы ни поставили)
15.01.2020, 09:56

На УЛИЦЕ 40 лет Победы, да, нет выделенных полос для автобусов, а на ПРОСПЕКТЕ Хасана Туфана - есть.
14.01.2020, 11:54

– Мы попробуем сначала автобусы малой вместимости. Там есть определенные финансовые риски, пассажиры могут быть, а могут не быть. *** Так вы попробуйте. Понятно что с первого дня народ не появится, но в течении месяца картина прояснится и можно уже будет вести логистику. Посоветовал бы зацепить пр-т Х. Туфана. Самый тухлый проспект. Для чего там остановки и выделенная полоса для общественного транспорта, если его там нет. Только вахты собирают людей на работу
14.01.2020, 12:30

Опять этот тетюшкин, угробил 6 маршрут,гнать его надо,не хочет ничего разрабатывать, издеваются над пенсионерам, жалобы не всчет,куда смотрит мэр.
14.01.2020, 15:55

Весь транспорт должен быть муниципальный, а то привыкли сливки снимать с основных проспектов наперегонки соревнуясь,а на другие ездить не хотят , невыгодно.Запретить ездить фордам и газелям в Челнах ,как это сделано в Казани.
15.01.2020, 08:29

Полностью согласен
15.01.2020, 10:46

+1
14.01.2020, 16:24

Обыватель

"Газельки" конечно не сахар, но они работают как часы (это важно, особенно в зимний период), помните раньше, когда весь транспорт был "муниципальным" , удащливые бесконечно жаловались (нет денег на бензин и зап части, Россия плохая, азатлык), а народ мерз. Конечно "газельки' это не то, но они ограничены в ресурсе в отличии от когогина.
14.01.2020, 18:00

где то в плюс, где то в минус....все "коммерсы" так работают
14.01.2020, 19:06

Пустит один автобус ,а потом будет ныть компенсируйте мне.
14.01.2020, 21:24

В 63-м комплексе, которому нужны автобусы по ул.40 лет победы, живут в основном молодые семьи с детьми. Толку от ваших убогих газелек, если в них невозможно войти с колясками и санками? Конечно маршруты будут убыточными! Там большие автобусы нужны!
15.01.2020, 09:42

Трудно с санками и колясками особенно когда некоторые мамки весят под 100 кг. Есть универсальное решение Купите машину. Второе решение, ходите пешком, это полезно.
15.01.2020, 09:18

Редакции ...

Вот читала и смотрела карту города... О чём речь ? О УЛИЦЕ 40 лет Победы или о ПРОСПЕКТЕ Хасана Туфана ????
12.02.2020, 16:06

Мы бы ездили под 40 лет, если бы хотя бы знали в какое время он подъезжает?
07.11.2020, 17:58

Ирина

Зачем тогда остановки поставили , если там нету автобусов . Мне удобно конечно было бы что бы там автобусы пустили . Это очень нужно чтобы ездили там автобусы .