Еще новости
Подробно


Олеся Балтусова и Свят Мурунов примут участие в семинаре по застройке нового микрорайона в Челнах

19.06.2015, 17:00

Девелоперская компания «Талан» из Ижевска, которая намерена построить в Набережных Челнах жилой комплекс на 9 тыс. квартир, проведет проектный семинар с участием помощника Рустама Минниханова Олеси Балтусовой. Кроме того, в автоград приедут ведущие российские эксперты и практики в сфере урбанистики и городского планирования. Так, автоград посетят Свят Мурунов, руководитель Московского центра прикладной урбанистики, Алексей Козьмин, директор Центра урбанистики Томского государственного университета, Антон Финогенов, директор Института территориального планирования «Урбаника» (г. Санкт-Петербург), Мария Леонтьева, руководитель ассоциации «Парки города» (Казань) и другие.

Участники семинара намерены обсудить программу развития территории между Старым и Новым городом, варианты ее застройки. Итогом совместной работы должен стать список стратегических приоритетов развития района, рекомендации для мастер-плана, пакет перспективных проектов для города в целом.

К слову, компания «Талан» намерена реализовать жилой комплекс именно на территории между старой и новой частью города, в районе Орловского поля. Предполагается, что девелопер застроит площадь в 72,9 га. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий