11:05, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челны привезут цифровую экспозицию картин и писем Ван Гога

24.12.2019, 10:02

В Набережные Челны привезут выставку картин знаменитого нидерландского художника -постимпрессиониста Винсента Ван Гога. Экспозицию разместят в картинной галерее – посетителей ждут в начале января. Выставка ранее экспонировалась в Санкт-Петербургском лофт-проекте «Этажи» и получила высокие отзывы посетителей и критиков.

В галерее будут представлены репродукции картин, выполненные с помощью техники «жикле» (ред. - цифровой аналог художественной работы на натуральном холсте). Организаторы выставки отмечают, что на экспо будут как знаменитые сюжеты мастера, так и малоизвестные. Работы сопровождаются описанием сюжетов и историей создания. Посетители могут воспользоваться аудиогидом при помощи приложения, читающего QR-коды.

За свою жизнь Ван Гог написал более двух тысяч произведений. Самые знаменитые картины постимпрессиониста - «Ирисы», «Подсолнухи» и «Звездная ночь».

Возрастное ограничение выставки – 0+. Время работы выставки - с 3 по 31 января. Цены билетов 150-250 рублей.

Фото: art-stock.ru

Комментарии
24.12.2019, 14:50

цифровые копии картин, кому очень надо и в интернете бесплатно посмотреть можно
21.02.2020, 01:20

Алекс

Картины в натуральный размер - даже копии, которые, если вас не опувестят заранее выглядят, и производят эффект - в разы превосходящий фото на экране яблочного монитора.