Еще новости
Подробно


Делегация из КНР посетила в Челнах строящийся завод Haier

18.06.2015, 14:02

Делегация из Китая посетила сегодня строящийся завод Haier в Набережных Челнах, объект расположен на территории КИП «Мастер». Как сообщили во время визита гостей, на следующей неделе компания начнет внутренние работы на заводе.

- Когда мы говорим, что Набережные Челны открыты для инвестиций, мы это подтверждаем реальными делами, - отметил руководитель исполкома Наиль Магдеев. - Наши иностранные компаньоны помогают городу диверсифицировать экономику. 500 млн долларов, которые вкладывает компания Haier, на дороге не валяются, они нужны для экономики города. Сегодня все страны борются и ищут инвестиции, мы эти инвестиции в город привлекаем. В данном случае город Набережные Челны и для китайских, турецких, немецких производителей очень удобен. Выгода – обоюдная. Инвестиции вкладываются в город, появляются рабочие места, дополнительные налоги, производится диверсификация экономики города

Напомним, ввод в эксплуатацию объекта запланирован на апрель 2016 года. Компания намерена трудоустроить 500 человек. Завод будет производить холодильники No-frost. Ежегодно компания намерена выпускать 250 тыс. единиц, в последующем увеличив показатель количество вдвое. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий