Еще новости
Подробно

Видео: челнинка попала под автобус, оттолкнулась ногами и осталась жива

18.12.2019, 15:51

В Набережных Челнах автобус чуть не задавил молодую челнинку, не пропустив ее на нерегулируемом пешеходном переходе. ДТП произошло на улице Машиностроительной в районе гипермаркета «Леруа Мерлен». На кадрах видно, что девушка только начала движение на переходе, когда ее сбил НЕФАЗ. После столкновения челнинку откинуло на дорогу. Прежде чем автобус остановился, она успела несколько раз перекатиться и оттолкнуться ногами, чтобы не оказаться под колесами массивного автомобиля.

Видео происшествия в соцсетях опубликовали очевидцы. Как стало известно, пострадавшую с травмами доставили в БСМП.

Фото: 1obl.ru


Комментарии
18.12.2019, 16:32

Капюшон натянула вот и попала под колеса
18.12.2019, 17:19

Слава богу, что жива. Но реально ЛЮДИ автобус не может остановиться вмиг, ЗИМА на улице. Разве можно так дорогу переходить? Пешеходы - делайте выводы!
18.12.2019, 19:02

А он вроде и не пытался
19.12.2019, 00:19

Вы правы. Но и водитель автобуса должен учитывать, что на пешеходном переходе скорее всего придется тормозить, и скорость уже заранее должна быть соответствующей. Здесь светлое время суток, яркую куртку девушки видно издалека. Внимательнее надо быть всем.
18.12.2019, 19:02

Пешеходы думают, что они бессмертные, нужно убедиться сначало в безопасности, теперь пусть своими мозгами думает как переходить дорогу
18.12.2019, 19:28

Автобус тоже хорош - все тормозят уже а он едет как танк
18.12.2019, 20:23

Иван

Водитель автобуса сидит выше и должен был видеть, что на пешеходке человек. Слева и справа от автобуса машины остановились, а водитель автобуса даже не притормозил, сюда по стоп сигналам
18.12.2019, 20:29

Надеюсь урок на всю жизнь получила, что перед тем как выйти на дорогу надо свою башку с короной повернуть и посмотреть, все ли видять что сие сиятельство удосужилось дорогу перейти.
19.12.2019, 10:30

+++1000
19.12.2019, 17:09

Полностью поддерживаю
19.12.2019, 01:06

Лена

все остановились, пропуская, автобус ехал, не пропустил... итак происходит часто - один-два остановятся, кто-то несется, хотя видно, что машины стоят перед пешеходкой, пропускают.
19.12.2019, 09:09

Булат

Нужен надземный пешеходный переход, давно уже.
19.12.2019, 09:19

Все конечно классно напали на пешехода, она виновата, да. Но водитель автобуса ЗЛОСТНО нарушил ПДД при приближении к пешеходному переходу
19.12.2019, 09:44

Да пусть она трижды права, но лучше быть живой, чем правой!
19.12.2019, 10:29

Виноват, да. А пешеходу такому в дальнейшем легче будет доказывать свою правоту, сидя в инвалидном кресле? Мозги включать надо, выходя на дорогу перед движущимся ТС! Еще больше бесят такие пешеходы, которым на свои жизнь и здоровье наплевать, так они еще детей своих тянут за собой! И вырастают потом из этих бедных детей такие же... пешеходы...
19.12.2019, 09:48

Чуть не произошел естественный отбор
19.12.2019, 09:49

Гена

И ежу понятно, что виноват водитель! Знак 40 плюс пешеходный переход. От этого ни кто не застрахован, у всех в жизни бывают ошибки. Здесь давно уже напрашивается наземный пешеходный переход. Каждый год на нём кого нибудь, да сбивают!
19.12.2019, 15:23

Сергей

Хороши оба на самом деле - но водитель автобуса виновен в произошедшем намного больше. Можно сколько угодно рассказывать про капюшоны и про то, что девушка была обязана убедиться что ее пропускают, но ВСЕ кроме водителя автобуса увидели, что она идет и пропустили ее. Все остальное не имеет значения. Чем он там занимался за рулем непонятно - болтал с пассажирами, в телефон втыкал, одной рукой рулил, другой курил - но "провтыкать" момент когда все тормозят и останавливаются он не имел права. И верно выше написали - он сидит выше всех остальных в этом потоке - он ДОЛЖЕН был ее увидеть, тем более в такой яркой одежде.
19.12.2019, 17:17

Отчасти согласен, все равно пешеходы должны убедится что все останавливаются, просто представьте, водителю именно в этот момент стало плохо, отказали тормоза, может накуренный или пьяный да все что угодно, понятно что водила по ПДД будет не прав, его накажут в итоге водила сидит а пешеход в больнице или инвалид или того хуже, вывод, это все пешеход может легким поворотом головы предотвратить просто убедившись что его пропускают!
20.12.2019, 12:54

Сергей

Я так и написал, что дама имеет свою долю вины. Но больше водитель. Кстати недавно слышал по ТВ, что собираются вернуть в школы изучение ПДД. Вот за это обеими руками "ЗА"! Многие пешеходы (те кто никогда не учился на права) просто не знают своих обязанностей на дорогах.
20.12.2019, 13:26

Конечно!
19.12.2019, 15:30

Сергей

Кстати - есть такой интересный ГОСТ по дорожному строительству который запрещает делать нерегулируемые пешеходные переходы через дороги с высокой интенсивностью движения. Мне кажется там нерегулируемого наземного пешеходного перехода просто не должно быть. Ройте землю или стройте надземку товарищи дорожники!