12:54, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


«Хоус-Холдинг» владелицы «Усадьбы» Хайруллиной снова пытаются обанкротить

17.12.2019, 15:34

ООО «Хоус-Холдинг», соучредителем которого является Альфия Хайруллина, владелица скандально известного ДНП «Усадьба» в пригороде Набережных Челнов, в очередной раз хотят обанкротить. Соответствующий иск поступил в Арбитражный суд Татарстана. Сумма требований – 1,1 млн рублей.

Заявителем, как и в первый раз, выступает физлицо – Фаягуль Насифуллина. Она потребовала привлечь соучредителя ООО Фарида Хайруллина к субсидиарной ответственности по обязательствам общества. Пока суд оставил заявление без движения до 13 января из-за нарушений при его подаче.

В ноябре 2018 года в отношении компании уже вводилась процедура наблюдения. Однако определением Арбитражного суда от 16 апреля 2019 года производство по делу о банкротстве было прекращено.

Тем временем в городском суде начинается новое рассмотрение уголовного дела в отношении Альфии Хайруллиной. На первое заедание она не явилась в связи с болезнью. Ее, напомним, признали виновной в мошенничестве, однако Верховный суд Татарстана, рассмотрев жалобу об отмене приговора, вернул дело в Набережные Челны. Хайруллина в своей жалобе просила оправдать ее, а потерпевшие и гособвинитель посчитали приговор слишком мягким. Предпринимательницу осудили на четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года за мошенничество с землями на 14 млн рублей.

Комментарии
17.12.2019, 22:10

Гриша

Не понял? В суде Насифуллина заявила что 1 млн рублей ей вернули? Аппетит вырос? Ну народ ничего не понимаю.
17.12.2019, 22:47

Потерпеаший

Кто-нибудь может подсказать, как можно подавать на субсидиарную ответственность одного из учредителей , если производство по делу о банкротстве было прекращено?