Еще новости
Подробно


На автомобильном заводе готовятся к визиту Владимира Путина. Фото

10.12.2019, 15:01

На автомобильном заводе ПАО «КАМАЗ» готовятся к визиту президента России Владимира Путина. На территории предприятия идет монтаж концертной площадки, сценического оборудования и зрительских трибун. Фото Chelny-biz.ru предоставили собственные источники.

В Челны президент приедет 13 декабря, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях в честь 50-летия «КАМАЗа». Планы первого лица государства ранее подтвердил Рустам Минниханов.

На пятницу запланирован концерт в честь юбилея «КАМАЗа» с награждением лучших работников компании. Именно в этот день в 1969 году на строительной площадке в Челнах вырыли первый ковш земли при планировке первого объекта будущего завода – базы материально-технического снабжения. Напомним, что оргкомитет по подготовке к празднованию 50-летия ПАО «КАМАЗ» возглавил заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак. В апреле он провел заседание в Челнах.

Последний раз, напомним, Путин приезжал с рабочим визитом в Челны в 2016 году. Тогда он провел здесь заседание Военно-промышленной комиссии, принял участие в торжественном мероприятии в честь 40-летия со дня выпуска первого грузового автомобиля, посетил детский технопарк «Кванториум». Где еще будет Путин в Челнах, пока не уточняется – график корректируется.

Фото: sputniknews.com

На автомобильном заводе готовятся к визиту Владимира Путина. Фото

На автомобильном заводе готовятся к визиту Владимира Путина. Фото

На автомобильном заводе готовятся к визиту Владимира Путина. Фото


Комментарии
10.12.2019, 17:31

Евгений

Когда он приезжал в 2008м. Конвейер остановили наверно за неделю до визита. Неделю все драили красили в день прибытия всех, весь завод, отправили на выходной. Завод не работал, конвейер неделю как стоял. Вечером включаю телек, Путин на заводе конвейер работает, даже кого-то из типо работяг пригласил на совещание с директорами. Ждем очередной цирк?
10.12.2019, 19:40

%-)))

Не скажу в каком годе. При Алтынбаеве вроде еще Тогда ещё, где КАМАЗ- мастер на Транспортном проезде, и названия проезда не было. Так. Промкомзона. Где сейчас каркас здания красивыми картинками камазов завуалирован. Тогда просто скелет стоял. Чет вроде начало марта, едет к нам За двое суток обтянули, это здоровущий корпус тогда ещё белым полотном с окнами типа. За сутки соскребли дорогу до асфальта, навозили чернозёма в кучи и за сутки, люди наверное с горзеленхоза толпища в зелёных безрукавках.. Это лопатами, ломами и граблями уложили весь газон. Вот прямо красота. На одной стороне сугробов, на другой красивый, чёрный, ровный газончик из свежего чернозёма.
10.12.2019, 20:54

лена

не поверите освещение провели до аэропорта,дороги моют,хоть бы к нам в 5 комплекс заехал,50 лет ни чего не делалось,юбилей вместе отметим
11.12.2019, 18:19

Освещение после отъезда отключат,не переживайте))) а у вас в комплексе девятиэтажки кирпичные покрасили,радуйтесь
11.12.2019, 06:47

Клоун тут один, Евгеша! А человек работает, заботится о всех. Вот руководство КАМАЗа ещё бы шевелилось и не только в день приезда первого лица...
11.12.2019, 07:58

Челнинец

Еще добавлю. Все двери закрыли, заварили, работников только по списку вывели на работу, с АБК на завод пустили только через подземный переход, через металлодетектор, еду с собой таскать нельзя было, банки термосы запрещено. И так везде по всей стране.
11.12.2019, 10:40

Challeger

Нам как всегда покажут счастливых рабочих, в шелковых перчатках, всем довольных и задающих "правильные" вопросы президенту и дающие "правильные" ответы.
11.12.2019, 16:13

Фаргат

Помню в тот день меня не пропустили на работу через 418 проходную, где я обычно ходил. Стояла куча охранников. Пришлось идти в обход, через центральную проходную. Там тоже прошел доскональный досмотр.