Еще новости
Подробно


Рустам Минниханов открыл В ОЭЗ «Алабуга» 19-й завод

09.06.2015, 14:02

На территории ОЭЗ «Алабуга» сегодня запустили производство подвесных потолочных панелей американской компании Armstrong. Стоит отметить, что это 19-ый по счету завод, разместившийся на территории особой экономической зоны. В церемонии открытия участвовал врио президента Татарстана Рустам Минниханов.

Производство потолочных плит из минераловолокна в «Алабуге» стало первым предприятием Armstrong в России и 32-м по счету во всем мире. Общая сумма инвестиций составила 3,6 млрд рублей. Производственная мощность – свыше 20 млн кв.м потолочных плит в год. Текущий штат сотрудников завода составляет 136 человек. По мере выхода на полную производственную мощность количество персонала составит 200 человек. Также в проекте завода заложена перспектива его расширения при необходимости.

Сейчас на предприятии выпускается 4 наименования продукции, до конца года номенклатура должна расшириться до 15 наименований. Продукция завода будет реализовываться на всей территории России, а также в Белоруссии и Казахстане. Основными потребителями продукции Armstrong традиционно являются вокзалы, аэропорты, учреждения здравоохранения и образования, сообщает сайт ОЭЗ.

Комментарии

Оставьте первый комментарий