Еще новости
Подробно


Мужчину, который расчленил своего друга, направят на обследование в Москву

03.12.2019, 14:38

Мужчину, который убил и расчленил своего друга, направят в Москву для прохождения психолого-психиатрической экспертизы. Обследование будет проходить в условиях стационара в Центре психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского. Как стало известно Chelny-biz.ru, специалисты Набережных Челнов не смогли определить клиническую картину на вменяемость убийцы.

Напомним, в сентябре в Шильне были найдены человеческие останки. Выяснилось, что части тела принадлежат 53-летнему местному жителю Рустэму Попову. По подозрению в совершении преступления задержали его приятеля, с которым он был знаком со школы – Тальгата Абдракипова. По предварительным данным, в ночь с 27 на 28 сентября друзья распивали спиртные напитки в квартире у подозреваемого в 3-м комплексе. Между ними произошла ссора, хозяин нанес гостю смертельное ножевое ранение.

По словам подозреваемого, преступление он совершил не умышленно. Якобы его приятель сам первый ударил его табуретом. Тот в шоковом состоянии нанес в ответ один удар ножом. Потом он выпил, закусил, проверил пульс Попова, и, поняв, что тот не подает признаков жизни, вышел на улицу. Абдракипов вернулся примерно через два часа и начал расчленять труп - отрезал сначала голову, а потом кисти. Затем мужчина опять вышел на улицу, зашел в «Пятерочку» и купил мусорные пакеты, чтобы упаковать останки. Завершив процесс, он положил части тела в большую хозяйственную сумку и поехал заметать следы.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий